Снимает пижамку и все тут!

просто балуется.. может рано спать укладываете.. или ритуал какой-нибуль придумать перед сном, книжки почитать к примеру?
28.10.2012
Ритуал надо менять, согласна. Но в голову уже ничего не приходит - массажик делали, сказки читали, аудиокниги пытались слушать. Все зря. Рано - не знаю, может быть. Но в 22 примерно, куда уж позже? Тем более, что она в одной комнате с сестрой-первоклашкой. Правда, днем спит часа 3-4 на балконе в коляске.  Поначалу такая спокойная была девочка, прямо "подарочный ребенок". А сейчас диверсант натуральный. Если ее спать не уложить - будет бегать до победного. 
29.10.2012
я в последнее время свою раньше 12 не укладываю -нервы дороже )) тоже спит днем хорошо и долго.
29.10.2012
А утром встает во сколько?
29.10.2012
самое раннее в 8 и то если папа наш разбудит случайно, когда уходит, чаще в 9-10.
29.10.2012
Ага, поэтому поздно и ложится. У нас Ксюшу выписали, с завтрашнего дня в школу, так что Стася встает в 7 или чуть позже обычно. Жду уже этих подъемов, чтобы хоть какой-то режим был!
29.10.2012
угу.. с одним ребенком как-то легко.. )
29.10.2012
Мне со второй было легче, а с двумя веселее (правда-правда)!
30.10.2012
Может привить любовь к конкретным пижамам? Покупать с картинками животных или вообще в принт животный, напрмер как коровка. Расказывать сказку про это. У меня просто ребенок очень любит такую одежду, пижамка с зеброй, а если она еще и в туфлях на каблуках!!! То не растанется.
28.10.2012
Зебра на каблуках - это прикольно! Надо будет попробовать пижамки (комбезы в смысле) обновить. И найти такие, которые трудно расстегнуть "изнутри".
28.10.2012
ну трудно расстегнуть, я думаю. не выход, можно и до невроза довести, просто потихоньку нужно уводить от этого, я бы сказку какую придумала, про пижамку там, или про голый животик, ну чтоб заинтересовать. Может ей тесно в слипах спать? может начную рубашку попробовать? хотя в них не оч удобно, задираются. А вообще, мне кажется. у нее просто игра такая с вами. ПОэтому нужно просто переключить на другую игру. Вы как там, держитесь еще?
29.10.2012
До невроза? Не подумала. Вообще, Стася успокаивается когда понимает, что активничать возможности нет. Поэтому она отлично спит пристегнутая к коляске (днем на балконе). Встать-то не получится. Но не пеленать же мне девочку почти двух лет))) Понятно, что это побочный эффект отлучения от груди, но что-то делать надо. Она еще держится, я уже жду-не дождусь. Вчера вдруг какие-то прыщики на ней появились, причем как бы с белыми вершинками. Ну, думаю, началось. Намазала как положено - с утра только красные пятнышки и новых не появилось. Есть фантастическая мысль, что все проходит в очень легкой форме. Хотя скорее всего не оно... Сегодня Ксюшу выписывать, покажу доктору Стасю - я в нашего доктора верю, нам лучше даже от разговора с ней. 
29.10.2012
ну если так, может уложить и ее и одеялко подоткнуть со всех сторон, я своем детстве так любила, и многие любят, мне кажется, мой тоже крутится до сих пор после отлучения, нашел себе успокоение, держит рукой мой крестик и засыпает рядом со мной, я потом встаю и иду дела делать, а он дальше спит. Дай Бог, чтоб все прошло вот так, что вы и не заметили, было бы здорово!!!! а у нас бзик, мы в носках не спим, носки-то еще ладно, но вот когда надеваю слипы с закрытыми ножками, орет((((
29.10.2012
Какие дети разные и сложные! Стася тоже в носках не спит - стаскивает старательно, я даже не пытаюсь надеть. А Ксюша с удовольствием в теплых носочках поспит. И одеялко подоткнуть тоже Ксюша любит. Вспомнила, что у меня спальный конверт есть, надо сегодня его попробовать. Такой, типа мешок на лямках.
29.10.2012
Может привить любовь к конкретным пижамам? Покупать с картинками животных или вообще в принт животный, напрмер как коровка. Расказывать сказку про это. У меня просто ребенок очень любит такую одежду, пижамка с зеброй, а если она еще и в туфлях на каблуках!!! То не растанется.
28.10.2012
Летят тарелки с едой, чашки с водой, игрушки и прочее на пол--изучаем законы притяжения???? Ааааааа! Не могу уже!