Не могу уже терпеть эти улаживания спать! Уже пол года ложится в 12 ночи, встает в 9, но раньше хоть днем спал по 2 ч и больше, теперь уже неделю и днем не спит и ложится в 11 - 12 все равно. Никакого отдыха, сейчас еще приболел темп 38 он мотается весь день и не спал и вот к 12 ляжет только. Можно как то перестроить такой режим? Это же пипец какой то развлекаешь целый день его сам не играет, и ночью покоя нету
У нас была такая же ерунда. Днем не могла усыпить, вечером к 12 вырубался сам, спит со мной и вертится как юла- кошмар короче. Вычитала где-то на просторах ББ жесткий способ-ложить в манеж и не глядя в глаза спокойным голосом говорить " Спать" , потом заходить пару раз если заплачет. Вобщем, меня на такое засыпание нервов хватило только раз. Теперь так- ложу спать с собой, а если балуется и убегает, то несу в манеж, пару минут плача достаточно. Чаще всего достаточно сказать, что отнесу в манеж или ложись и он ложится. Так вот оказалось, что мой сынуля днем дрыхнет 2 часа аж храпит и вечером усыпить таким же способом без проблем стало. Теперь днем в 12, авечером в 9 уже спать ложимся, хватает 5 минут и он уже сопит ( сама в шоке как быстро засыпает, видимо выматывается ) . Наконец-то я могу после 9 вечера своими делами спокойно заниматься и днем 2 часа не лишние. А то что в манеже не спит, так все равно он в нем и не спал.
0
16.11.2012
Ответить
мы вместе спим, раньше только в кроватке спал и в 9 ч стабильно ложился, даж если не хотел положу свет выключу и он засыпает, а теперь 12 ночи а у него глаза бешеные носится по хате визжит, а положишь в кровать орет на весь дом бесконечно..
0
19.11.2012
Ответить
Сходите к неврологу дабы исключить проблемы. Психолог для корректировки поведения. У Вас режим четкий? Границы вседозволенности установлены?
0
16.11.2012
Ответить
режима вобще считай нет, после больницы у нас все вверх дном наперекосяк, и не слушается сразу в крики истерики
0
19.11.2012
Ответить
как я вас понимаю, только я в таком режиме недели две только. Ложится в 24-1 ночи (редко), или чаще ближе к 3 ночи. А встает по разному с 8 до 11. Пипец для меня если в три она легла, а в 8 меня будит) Днем тт спит по часу, правда не всегда. Врачу не жаловаались?
0
16.11.2012
Ответить