Ромику 2 и 1 мес. Что умечет и чему надо учиться
Растем и развиваемсяЧто-то давно я ничего не писала про своего сыночка! Знаю, что потом жалеть буду.
А сын мой тем временем отжигает. Болтает без умолку, все пповторяет, пправда, иногда не знает смысл слов.
Укладываю его спать, а он мне говорит:"мама,и никаких вопросов". "А что такое вопрос?" я чуть не упала, где он это услышал? Вчера мне колыбельную пел про серого волчка. весь куплет спел, не запутался. Обычно он начинает петь, а потом может слова попутать и говорит:" нет, не те слова".Песни, которые он поет: Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, Два веселых гуся, Колыбельную, Песню паровозика из Ромашково, что-то еще было.
Повесила ему тут буквы, как-то он к ним прохладно. На азбуке ему нравится тыкать, а к этим интерес слабый, с геометрическими фигурами все было веселей. Да, у меня времени больше было.
Сегодня будем рисовать.
Кушает сам,правда, не всегда аккуратно, но сам. Штаники на горшок тоже самого заставляю снимать и одевать.
Играет с игрушками, разговаривает с ними, укладывает их спать)))Называет их "друзья мои". Заставляю собирать игрушки, медленно но верно слушается.
Есть у него дурацкая привычка всем бросаться, но сегодня он меня порадовал и я вспомнила почему. Папа его за швыряние в угол поставил в прошлый раз. Так он сегодня спрашивает меня:"Можно я кину!"
Короче, над воспитанием будем работать.