Войти

Горшок и сад ???

Janetick
София, 22 года 4 месяцаГеоргий, 15 лет 8 месяцев Москва

Мы сами первую неделю отходили в сад. Нам 1,10. Мы не дружим с горшком. Я сразу это сказала воспиталке. Их две- воспиталки: одна прекрасная, вторая пофигистка. "Прекрасная" сказала, что конечно же нас возьмут и никаких нет таких правил, чтобы не взяли. Так же как в школу- требуют, чтобы дети уже умели читать, но нечитальным не имеют права отказать. Так вот. Действительно, подгузники под запретом даже на улице! Приносим кучу белья:трусы,колготы, носки, майки и даже футболки. Вот после первой недели думаю, что и тапки нужны запасные, потому что в итоге ноги сырые. Прогресс первого дня- мой сыночек пришел домой и все бегал и причитал :"Пс-пс-пс..." и хватался за штаны. Дело в том , что их там в саду сажают на горшок всех гуртом. И конечно, они смотрят друг на друга. У нас в группе малыши от 3 лет, а мы самые маленькие. Получается, приучают только нашего. Ну вот пока он только сигнализирует, что собирается пописать или чего-то посерьезней... Из опыта моей сестры,которая отдала мальчика в ясли тоже в 1,10, он не ходил на горшок совсем. Через месяц сада, он уже полностью ходил на горшок.

0
20.12.2012
Евгения
~Кирюшка~, 15 лет 9 месяцев~Тимошка~, 10 лет 4 месяцаМирошка, 3 года 3 месяца Никольск

Возьмут конечно!!! Это 100%!!!

А вот у нас памперсы в сад нельзя. Говорят приносить трусов и колготок пакет чистых. Они будут переодевать сами и складывать в отдельный пакет - стирать домой! И так каждый день пока не начнёт привыкать к горшку и мокрым штанам)))

Я то уж думала у нас только на горшок не ходит!!!

0
10.12.2012
Жанна
Яна, 16 лет 4 месяца Узловая

Мы пошли в сад в 2,2, тоже с горшком были проблемы, в саду номрализовалось, правда подгузники под запретом в саду. Кучу белья таскали с собой, до сих пор мешок висит в шкафчике на всякий случай... В саду они смотрят друг на друга и за компанию делают свои дела!

0
17.12.2012
angel_113
Ульяночка, 15 лет 11 месяцев Барнаул

у нас тоже такая проблема, с 1,11г. ходим в садик, таскаю пакеты с вещами описанными, все ок, их там учат, иногда сухие приходим, иногда все что в шкафу есть - описаем(((

жду пока привыкнет!!!

0
10.12.2012
Алена
Стас, 15 лет 5 месяцев Москва

мы вот в 1,5 пошли в садик,тоже иногда он мог и на штаны пописать...все равно нас взяли до сих пор ходим (уже 3 месяца)

0
13.12.2012

возьмут,памперсы принесете и все

0
10.12.2012
Как научить проситься на горшок? про горшок

Похожие записи