Девочки, не знаю, что делать ну ни в какую сын не хочет садиться на горшок.Поменяли несколько горшков,уже что только не делали.Посидит минуту потом пойдем и написает в штаны (((( что делать ума не приложу. Посоветуйте какие-нибудь мульты или книжки, где бы детки сидели на горшках. Может это поможет. Книжки любит рассматривать.
Попоробуйте позже, через месяц, почитайте Комаровского, он хорошо описывает дорогу к горшку. Мне кажется пока нет поводов для беспокойства. Моя в 1,6 не садилась, а в 2 года сама начала проситься ни с того ни с сего в один день.
да я не сказать, что особо настаиваю. Откладывали на месяц уже несколько раз.Согласна, что всему свое время, просто странно, что совсем не садится, хотя чувствует уже , что писает и не нравиться сырым быть. Не знаю даже в общем (((((
у меня у подружки вообще ребенок до 2,5 лет горшок швырял по комнате при одном его виде, приучали к унитазу с накладкой, моя кстати, на унитаз тоже лучше садилась
да не дорос он еще значит и все. я своего приучила к горшку так: как ток начинал писать в штаны, я его прям в процессе несла на горшок. пока он не увидела, что именно от него требуется на горшке, он не понимал. а потом постепенно стала спрашивать, хочет ли писать. он начал говорить да. а потом и сам проситься
Мой звездой выгибался до 2х лет и дурниной кричал, когда его к горшку подносила, поэтому не стала мучить ребенка и себя, ходили в подгузниках постоянно, + чтобы мебель не портить, если вдруг это на диване случится.
В 2 года на отдыхе стала более активно предлагать, т.к. там и без подгуза ходили и он уже стал реагировать на то, что всё льется на пол... Сел на горшок, ура!
Осталось только с "большими делами" разобраться, т.к. иногда садится в горшок, иногда в штаны.
Подождите, рано вам еще.. Придет время, будет сидеть.. Моя до 1,6 тоже не сидела ни на одном горшке. потом резко переменилось - стала сидеть и без книжки даже. Сейчас 1,7 года, писаем в гшок без проблем, какаем, если мама не проворонит) просто время пришло. У знакомых вот в 2 года хоить на горшок начал. И так бывает..
Попробуйте не сажать, пусть писает стоя в горшок. Я своего именно так приучила. Никогда не заставляла сидеть.
если ребенок не хочет, всякими "пытками" вы его на горшок не усадите. И потом, рано или поздно сядет сам) Обычно это происходит к 1.8 -2 годам.
Вы рано паникуете)
Моя племянница тоже сначала долго не хотела. Целая эпопея была с горшком, а потом когда ее оставили в покое, через время, после очередной попытки, спокойно села и все как положено сделала)).