Додельные

ооооо, мой крик души!!!!!!!!где поставить подпись под вашими словами?))))))))
23.07.2013
big_smiles_162.gif
24.07.2013
У меня история по теме...При разговоре с одной знакомой, она узнала что мой сын в 2 года и 1 мес не ходит на горшок. Сказала мне что это очень плохо,что теперь сложно будет научить. он уже должен...мой ребенок никому ничего не должен! На следущий день, поверьте мне на слово, сын стал ходить на горшок! Как будто подслушал разговор...Через месяц стал просится и сразу на унитаз. (дочке этой знакомой 2 г 7 на тот момент было) С рождения кормят дочку своими продуктами(молоко, мясо, овощи родители выращивают),а меня осуждает что я кормила из баночек. В итоге их девочка не вылазает из аллергии. Если аллергия есть, то тут хоть свои продукты, хоть магазинные... Зачем чему то учить, если у самих не идеально! Папа у них спит вообще в отдельной комнате, потому что храпит, а она спит в одной кровате с дочкой и что? Вот они считают это нормальным, а я например нет. Короче, нельзя навязывать мнение и осуждать. У каждого все индивидуально! P.S. Ура высказалась!
10.04.2013
10.04.2013
Пришли мы как-то к неврологу в 9 месяцев, я и говорю, вот дочь только пару недель назад садиться научилась, не ползает, говорит только одно слово "мама", а соседка рассказывает про свою, что она уже и "баба" и "деда" и "бах". Невролог посмотрела на меня и сказала "соседка рассказывает, ну так и вы рассказывайте".
31.01.2013
какой хороший врач)))
31.01.2013
Ыыы,комменты порадовали))))))) А по теме---Вот полностью согласна с Вашими словами!!Нам полтора,и мы до сих пор,о,Ужас!!, не купили горшок! ) Да,считаю,что не фиг ребёнку делать на ледяном полу со спущенными штанами,когда дома 10-12 градусов,ага! Вот потеплеет через месяц и купим.И,да,мой детка пьёт из бутылки тоже.И что?? "Надо из кружки же!"-гениально,мдааа..... Свекровь меня вообще убивает,сыночек-то её в 7 месяцев и пошёл,и заговорил,ни на горшок начал проситься,ага,сижу и верю)))))
21.01.2013
21.01.2013
 Классный пост! я тоже на эту тему всегда злюсь, даже на своих подруг ))) не понимаю эту вечную гонку, это же дети... Ну разве можно тут соревноваться??? Кто лучше, кто гений, кто глупый... Это как то не честно, непорядочно к малышам... Это же не олимпиада в 6-м классе, а всего лишь малышы.... Прямо злюсь на некоторых когда начинают говорить, вы что не ходите еще? а мы то так то, странно странно... Про развитие я такого мнения, со мной маме некогда было заниматься, я рано ходила  сад, потом мама с папой работали, жили в деревне, скот, двор...я с первого класса сама ходила в школу, и уроки мои никто не проверял. Я читала быстрее всех, закончила школу отлично, получила техн.обр, вышку. Работаю нормально, и с фантазией у меня все в порядке было, я обожала раньше лепить рисовать, вырезать, стихи, читать, и т.д) Наверное зависит от человека самого...  
18.01.2013
)))
18.01.2013
А после того, как мама расскажет об успех своего малыша, 10 других мам начинают переживать, писать посты о том, что их ребенок в годик еще в памперсе:Ужас,ужас!!! И не складывает предложения,а ему же уже ГОД!!! 
15.01.2013
>  "фантазия" у всех мам разная Вот про это надо не забывать :)
15.01.2013
Поддерживаю вас, хотя вы наверно немного утрировали. Сормневаюсь, что кто-то хочет доказать дебильность остальных детей, скорее это уже задвиги мам, у которых малыши что-то не хотят или не умеет делать. Хваставство свойственно всем мамам, вот только насколько это нужная информация для остальных. Я просто не понимаю, зачем писать пост для всех, не в свой дневник для памяти, а чтоб все-все видели.  Каждый малыш уникален, нельзя подгонять под одну гребенку. И вобще сравнение с чужими -самая большая ошибка мамы. У меня племянник в 1,4 сам за собой памперсы выкидывает, по именам родственников зовет, да и просто послушный тихий мальчик. Я к ним в гости как в музей хожу. Сын в 1,3 хаотичная медуза. Он много чего может,а еще больше не хочет делать. Каждый раз удерживаюсь от соблазна сравнивать и заставлять своего делать что-то, как тот малыш. Но задаюсь вопросом, что я хочу вырастить из сына? Сломать его внутренние предпосылки и быть удобным, послушным мальчиком. Какой из него мужчина потом будет? Поэтому иду путем -всему свое время. Наблюдаю и поощеряю.  О раннем развитии, даже слышать не хочу. Я в год знала алфавит, со мной занимались по методике Домана, в три учили английскому. Не хочу вдаватся в детали своей личной жизни, но это не делает счастливым. Может пару граммов мозгов прибавит, но счастье не в этом. Главное чтобы у человека было желание что-то делать и идти к цели. Если мой сын захочет чего-то добиться, он должен будет сам прилагать к этому усилия. А не я, вбивая в младенчестве ненужные ему знания. Я за то, чтобы наблюдать за склонностями и желаниями ребенка и помогать ему в этом. И не идти по усредненной дороге по воспитанию вундеркиндов. Нет ни одной книжки и методики, которая 100% подойдет для вашего ребенка. Все данные средние.    
15.01.2013
несомненно. я утрировала. Просто чтобы более ясной была картина.  в вашем комментарии подписываюсь под каждым словом.
15.01.2013
А я всегда была за ранне развитие, за любое раннее развитие в любом виде. Это дает офигенные результаты.  Заниматься со своим ребенком здорово!  Какая разница чем? Одеваете кукол или учите фигуры? Чем занимаетесь, то и умеет ребенок. Мой дневник создан для памяти о развитии моих детей, почему я не могу писать, что мой ребенок пошел в 8 месяцев или к двум годам знает алфавит, чтобы вас не расстраивать? А многим интересно КАК мы занимаемся, и чего достигаем. мы учим фигуры и буквы. День большой, телевизора нет, мы ооочень много успеваем. И лепить и фигуры учить, и буквы учить и ноты, и физкультурой заниматься, зверей раскладывать или башни строить. А любое занятие дает результаты. Нам это доставляет удовольствие. Памперсы...если для вас это не проблема, то зачем вы вообще обращаете внимание на то кто и когда стал спать без них? Да, я пишу, что мы рано отошли от памперсов, пишу как мы этого достигли. Вам не важно, не обращайте внимание. Но есть множество мама, которые хотят со вторым ребенком избежать памперсов до трех лет и "ужасов" приучения к горшку. Посмотрите сколько постов "как снять памперс?".  Я могу рассказать КАК)) Но не должна, потому что вам не нравится, что о таком пишут? А вообще риторический вопрос)) Просто коммент к вашему посту. результат пока только на 13 лет могу сказать, столько старшей..но на 13 лет и она и я довольны))    
15.01.2013
я не о том, что не надо заниматься ребенком. я писала о том, что всё должно быть в удовольствие. У меня тоже дочка считает до 10. знает цвета и фигуры. знает много стишков и т.д. Я писала о том. что не надо принуждать ребенка, чтобы тешить своё самолюбие полученными результатами. И я не против постов об отучении от памперсов и бутылок. Я против осуждения тех мам которые не заморачиваются по этому поводу. Я против того чтобы ставить клеймо "ленивая мать" и "неразвитый ребенок ". Вы просто невнимательно пост прочитали. 
15.01.2013
почему не надо принуждать? разве ребенок знает, что ему надо в два года?
15.01.2013
у ребенка должно быть детство. это моё личное мнене.
15.01.2013
есть те, кто любит детей, а есть те, кто любит себя в детях. Нормальные люди, в основном, вырастут из тех и тех детей, только в одном случае благодаря родителям, а в другом вопреки. Я считаю, что судить, кто был прав надо лет через 20, обязательно спросив самих детей))))
15.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обсасываем углы подушек Все кидаем! Как отучить?