Есть кто нибудь, кто знает какие нибудь центры, детские клубы, для малышей от 1,5-2х лет с англ языком?
Англ язык для малышей в САО?
а когда собираешься?
расскажи потом
и чего там почем?
щас поищу-почитаю
Ул. Угличская, 12, стр.2
на счет цен не знаю, на сайте у них нет. вот сама хотела сьездить узнать про это. но это я только с осени хотели. а то в сад ведь мы пока не идем. надо развлекуху на замену придумывать.
а вы продолжаете на монтессори ходить?
ну я тоже не сейчас,к осени скорее всего)
да так,то ходим-то не ходим, меня напрягает с банком этим, мне некому туда ходить-а налом они не хотят брать..и получается я как будто бы специально не плачу
вы уже точно не пойдете больше?
да не, не пойдем. если б еще преподаватель нравилась. да и начиталась я, что не умеют у нас в россии монтессори преподавать. ни одного обученного педагого нет. а все что есть - обычные занятия, просто навесили себе известный ярлык. с монтессори не имеют ничего общего.
Извините, может не в тему, но у меня встечный вопрос. А Вы узнавали про английский для малышей у специалистов? Просто нам тут предложили заняться английским, правда нам уже 2,9 года, но группа для детей от 4-х лет, а сестра-логопед отсоветовала, т.к. потом могут быть проблемы с русской речью. Вот завтра мы по идее должны идти на пробное занятие, но у нас в это время и в другом центре занятия, вот думаю, а стоит ли пропускать ради английского.
я сама специалист в этой области
мое мнение - английский не повредит никогда, а уж в 2,9 это точно
есть масса примеров когда и без англ у детей проблемы с речью аж до 4-х лет, англ тут абсолютно не при чем
Аж до 4-х лет это Вы считаете совсем поздно? Я теперь совсем запуталась...(((( Нам говорят, что шипящие звуки рановато ставить, а Вы говорите, что 4 это уже поздно? А когда стоит бить тревогу?
нет, вы меня не поняли)
вам кто то сказал, что "а сестра-логопед отсоветовала, т.к. потом могут быть проблемы с русской речью."
вот я с этим не согласна, потому что еще раз повторюсь, что и без англ языка дети не могут заговорить иногда до 4-х лет, я лично знаю примеры, там ни то что звуки путали...
по поводу поздно-не поздно и не рано, вам нормально, если есть возможность думаю можно и сходить на пробное,а там вы сами поймете пошло вашему ребенку или нет
Алин, я вот тоже слышала, что пока не установится родная речь, не следует начинать учить ин.яз. Исключение - двуязычные семьи, при условии, что каждый родитель разговаривает с ребенком только на своем языке.
И я еще не видела нигде группы для таких малышей, только от 4-х лет везде.
есть такое, но моя смотрит англ канал с 4-х мес, так что у нас процесс уже давно идет) да и вообще я спокойна, ну будет путать и пусть, меня это не пугает,к школе все равно выравняется,в этом я уверена
центры есть, только далеко)а ездить я пока не хочу
для себя) то есть не для себя,а для дочери))
во-первых мне надо чтоб это был какой то выезд "в свет", чтобы там были и другие дети и другие взрослые, и чтобы атмосфера была отличная от домашней
я просто заметила, что от посторонних она перенимает быстрее, чем от меня)
а сама я начала, но хочется общества)