Вопрос про укладывание на сон (ребенок 2 года)/SOS!

А я отучаю засыпать с грудью. Раньше в 9, ну 10 край она засыпала. А теперь по 2-3 часа мучений. Потом жуткая истерика, если уже не разрешаю вставать. Уже вторая неделя. Боюсь что если так будет продолжаться, то я не выдержу и снова начну давать грудь. 
27.01.2013
Сижу молча и не обращаю внимания ни на что, даже руку свою перестала давать постепенно, засыпать стал за 10 минут. (до этого тоже с ума сходил) Только если с кровати начинает слезать, то затаскиваю обратно и всё. У нас это табу - с кровати слезать нельзя ни при каких обстоятельствах; одного оставлять тоже бесполезно. За последнюю неделю стал засыпать без меня, а только с папой . Так что тоже готовимся к прибавлению))
27.01.2013
Может устать не успевает, у меня если дочка встает после дневного сна в три, то в 10-11 ляжет, а если днем не спала то в 9 уже будет спать.
27.01.2013
Мы убрали дневной сон и теперь засыпаем в 9 вечера без проблем, 5-10 минут и ребенок спит до 8-9 утра.
27.01.2013
Попробуйте позже укладывать. Я никогда не укладываю по часам - всегда только после того, как начнет зевать/глаза тереть/носом клевать.  В среднем укладка в 22, но бывает и в 23. Летом гуляли перед сном каждый день - тоже помогало. Сейчас в бассейн ходим - очень помогает спать. Не каждый день, конечно, но хотя бы раз в неделю - ребенок железно спит как сурок. И способов много у вас. Выберите один и гните его до победы - книжки, значит книжки до посинения. Мультик значит мультик - один мультик и спать... А то когда такое разнообразие действий ребенок думает что укладка спать это игра такая.   А что пополнение не за горами - изменятся обстоятельства - изменится поведение, тогда и будет смотреть. Спихнете укладку на папу в крайнем случае. У меня коллега с тремя детьми маленькими справляется - из чего я заключаю, что нет ничего невозможного :)
27.01.2013
У нас тоже так ((( помогает только если папа поставит в угол, то потом с удовольствием в кроватку ложится, но я не считаю это правильным, а по-другому пока никак, вообще лежать не хочет, вскакивает и бегает, или ноги на стену, или на голову встает в прямом смысле!!!
27.01.2013
ой я Вас умоляю. глицин какой то....единственный способ...это будить..утром..днем...хотите что б раньше ложился на дневной..будите раньше с утра...хотите что б раньше ложился по вечерам...будите раньше днем... мой вон если днем спит больше часа...засыпает только в 12ом часу.... когда малыш родиться, думаю, все как по будильнику будут рано вставать..так что проблема отпадет))
27.01.2013
видимо да,не успевает утомиться
27.01.2013
вон в саду дети встают в 7...спят 1.5 часа...потом уж дома ложаться в 9...у нас получается так-же..только по другому графику..
27.01.2013
У нас такая же ерунда со сном и тоже скоро прибавление,а тем более двойное,вообще боюсь((мы обычно укачивали в кроватке–маятнике,сначала мтнут 5на руках чтобы утихомирился,а потом в кроватке до 30мин,но это же не дело.малыши когда появятся,точно ни стл,ни времени не будет на такие засыпания.постою послушаю,может чего хорошего посоветуют
27.01.2013
мы никогда не укачивали на сон,поэтому это не для нас способ(
27.01.2013
Так я и не советую никому,мы сами виноваты,что приучили так
27.01.2013
У меня похожая ситуация. Но только я ввела принцип такой: или ты ложишся с игрушками у себя в кроватке или с мамой без всего. Выбирает меня. Лежим (то есть я лежу, он ерзает) 30-60 минут. Меня порой (особенно в ПМС) аж подбешивает 10 раз попить.... но терплю лежу стиснув зубы. Мультики на телефоне изначально не показывала. Как и на ноуте. Только детские каналы. Он еще и не догадываеться что существуют мультики по желанию))) Нужен ритуал отхода ко сну, лучше получаеться когда купаю. Ну и гулять надо как следует, уповаю на теплый период, будем больше гулять.  
27.01.2013
нам эстевиль помог,причем когда научился вылазить из кроватки, он тоже бывает забавляется играми по часу,но все равно сам залазиет обратно и засыпает. Однако до конца убрать проблему просыпаний по ночам так и не удалось, грудь по утрам все еще в почете.
27.01.2013
так мы по ночам не просыпаемся вообще,нам уснуть проблема на ночь и мы не на гв,поэтому спит давно спокойно всю ночь(
27.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок 2 года, плохо спит по ночам Девочки,помогите!Как уложить ребёнка в 1 год?