Дела горшочные
Дорога к горшкуМамочки, у меня вопрос примерно через какое время вы высаживаете деток на горшок, если они сами ещё не просятся? Моя доча, три дня как подружилась с горшком, причем внезапно так, надо сказать, что горшок у нкаковаас приобретен был давно, но до этого времени служил предметом интерьера, затем игрушкой для передвижения и складывания в него все что может еще туда поместиться, преимущественно это были прищепки, и фигурки от логического куба, я никогда не высаживала её специально, просто показала что нужно на него садиться, осознание того, что она покакала, к ней пришло давно, и она говорила "мама какашки", но только тогда когда уже сделает свои дела, я ей спокойно говорила, что это надо делать в горшок, она это запомнила, но не делала я всегда спрашивала куда надо, она отвечает в горшок, а все в памперс, в один день стоит она возле меня, подписала на пол, видит это и говорит мне "мама какашки", я объяснила, что это не какашки, но что это тоже надо делать в горшок (надо сказать, что летом мы ходили без подгузника, но всякий раз, когда она писалась, она почему-то пугалась, и плакала, хотя ее никто никогда не ругал, видно было не понимала), объяснила сейчас, что все так делают, опять-таки специально не высаживала, и вот через пару дней она берет горшок сама, и делает в него свои дела причем и большие и маленькие, я в удивлении, от такого стремительного развития событии, то ничего, и вдруг всё), просто она не просится, горшок берет всякий раз как он попадает в её поле
зрения, а это или очень часто, или очень редко, не успевает понять что хочет писать, и мимо, а когда часто садиться, пытается выдавить из себя, то чего нет, просто после каждой удачной попытки ей хочется повторить, вобщем понравилось, в связи с этим и вопрос как часто высаживать, чтобы не выработать рефлекс к частому мочеиспусканию, но и чтобы она не терпела?
галечка
мы не высаживаем, если я посажу они тут же вскакивают и убегают, мы в 1.8 тоже начали ходить на горшок сами садятся, снимают штаны, приносят горшок туда где я нахожусь. В 1.9 перестали резко все на пол)))Ну вроде потихоньку опять начинают, могут и на пол конечно. Но если хотят сами садятся, я не сажаю, спрашиваю только сикать хочешь, если да, то говорю иди на горшок.....
24.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Мою, если спросишь, хочешь или нет, она всё равно несёт горшок, садится на него, если получается то хорошо, если нет встает, садится сразу снова, я объясняю, что сядем попозже, что не нужно силой из себя выдавливать, она вроде как пока соглашается, незнаю, как дальше будем, такое уж дело) А Вам наверно с двумя весело), вообще здорово так две сестрички, но для мамы это неимоверный труд, ростите большие, счастливые, не болейте! я посмотрела, у наших деток день рождения в один день, мы тоже первомайские)
24.02.2013
Ответить
галечка
здорово)ровестники)а живете где?раз д.р в один день как будете отмечать не думали?я уже всю голову сломала)у меня тоже бывало сядут сразу встанут и смотрят что ничего не получилось и так раз 5подряд)
25.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Папа наш сейчас в Москве, стажировка 2 года, его родители и мои в разных городах, живут, мы бываем то тут-то там, посмотрим где будем в мае, хочется, конечно с папой, как будем отмечать, пока незнаю, вот сейчас только подумала, что осталось 2 месяца и 3 дня, вот думаю, или соберу детей и в дет.развлекательный центр, или загород, на природу, или веселый праздник дома.
25.02.2013
Ответить
галечка
Вот и я думаю, либо дома с детишками, либо куда съездить в зоопарк например, весна тепло))можно не дома)
25.02.2013
Ответить
галечка
думаю, что нет, уверена что очень понравится. У меня многие знакомые в этом возрасте водили(мы прошлым летом маленькие были а то бы тоже сходили), детям понравилось. Поймут))нарисованных животных видели, а тут настоящие. Можно к страшным зверям не водить(львы там или тигры).
25.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Да можно, у меня с детства с зоопарком павлины больше всего ассоциациируются)
25.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Спать днем хорошо, только сейчас начала, где-то с 13 до 15, но раз на раз не приходится, ночью засыпать стала позже где-то в 23, часа в 4 утра просыпается покушать, она ещё на ГВ (честно, я подустала уже, но не получается отучить, для нее это всё), может несколько раз проснуться, вот так, чтобы мы спали всю ночь, никогда не было.
26.02.2013
Ответить
галечка
мы днем тоже спим с часу до 3. ложимся пол 10(засыпают к 22-22.30), раньше вставали в 9, сейчас начали пол 8 вставать, что за ерунда не пойму, мне казалось чем старше тем позже встают...Ночью тоже бывают просыпаются(мерзнут или соска выпала или еще что)...не кушаем ночью с 7 месяцев)))
26.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Вообще, когда детки соску берут, спокойнее бывают, моя не взяла, вообще никакую, все виды сосок, что я встречала я покупала, такая же история с бутылочкой, есть и пить из нее не смогли, т.к соску жевали, поэтому сразу чашка, и ложка, мне было тяжеловато, один раз с мамой ляльку оставила, ей было 2,5 мес , часа на 2, молоко , оставила сцедила, мама мне звонит, чуть не плачет, она поесть из бутылки не может, дырочку побольше сделали, все равно не может из нее пить, я приехала. И спали , часто просыпаясь, вот думаю, отучиться и будет уже получше спать, и всю другую еду получше есть.
26.02.2013
Ответить
галечка
да скорее всего))мы от бутылок с сосками отучились, сосы сначало тоже не брали..потом стали, лучше бы не брали вообще- теперь проблема отучить хоть и даю на ночь только
26.02.2013
Ответить
галечка
если только сильно одна плачет может разбудить, с утра обычно будят...начинают скакать болтать-одной же скучно))))))
26.02.2013
Ответить
галечка
это ообще..порой прям до глупости доходят...я часто говорю ну ни какой индивидуальности(шуткой пока..), сестра на стул-и другая, одна пить-и другая, одна штаны сняла и другая, абсолютно все повторяют, понимаю маленькие, сестры да и двойняшки- но порой очень это напрягает)))))
26.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Они не близняшки, а характер одинаковый, много раз слышала, что в двойне один бывает спокойнее, а второй заводила)
26.02.2013
Ответить
галечка
нет..характер разный...абсолютно разный...просто повторяют...а так Ева спокойнее с детства,более послушная, ласковая а Милана с характером-капризная, вредная и корыстная(последнее время поласковее стала)
26.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Здорово, я думаю не бывает плохого или хорошего характера, везде свои плюсы, у меня Аида не послушная, но мягкая.
26.02.2013
Ответить
галечка
это да, во всем свои плюсы, милана просто любимица бабушкина она ее балует, вот у нее и характер более капризный
26.02.2013
Ответить
Vesto4ka
Мне кажется 2-3 часа оптимальный вариант..Мы обычно еще писаем мину через 20-30 после обильного питья. Вне зависимости от того когда до этого писала... Но увы не так радужно как у вас и часто на пол :(
24.02.2013
Ответить
М~a~d~i~k~a
Спасибо, мы тоже ещё не всегда успеваем понять, и промахи бывают, не переживайте, всё будет, я вот с горшком никогда не настаивала, но внутри всегда переживала, а вдруг она у меня до садика не научится, потом мне сестра говорит, не переживай, в садике детки все друг за дружкой повторяют, там уж точно научится, но вот пришли к этому как-то внезапно, посмотрим как дальше будет.
24.02.2013
Ответить