Горшочные дела
я пробовала, садиться норм , сидит книжку читает а как писюн встает так начинает ломиться, убегать.ю я его держу, а он орет, потом расслабляется писькает и гордый идет выливать со мной. но вижу же что психологически его ломает писить в него, поэтому отложила до лета минимум
Да рано по ходу! Научилась тут что у многих ходит, вот и решила попробовать!
ну попробовать всегда полезно. вдруг понравится. не сейчас так через месяц. вот сижу думаю может какую куклу купить с унитазом хаха))))))чтоб игрался и привыкал))
Да шучу я) дома не будешь давать, на улице у девочек будет отнимать)
у нас во дворе кстати дети 8летние прям толпой играют в куклы и пацаны и девчонки. у них такие клевые дома, кухни, машины ну короче все упаковано в лучшем виде. у нас такого не было в детстве)
Шутница какая))))) мне подруга сказала про куклу:" ты кого хочешь вырастить?"
В таком возрасте все таки без разницы кукла или нет, а то ведь на улице начнет отнимать у девочек, если дома не наиграется!
Маш, они не садиться и не сидит, насильно сажать???? Орет, в данной ситуации книжки игрушки не катят
Даже сонная не садиться?
нельзя насильно. получишь обратный эффект. просто отставь в сторону, пусть стоит. позже попробуешь снова, через недельку-две
Я решила спросить просто, а то пишут у всех на горшки ходят! Я тоже не заморачиваюсь, решила попробовать ради интереса и все
По своим детям поняла, что все по разному к горшку приучаются. Старшего с 4 месяцев на горшок приучала сначала просто держала над ним, а месяцев с 6 он уже спокойно на горшок ходил к году мы уже перестали памперсами пользоваться. Думала с дочей так же будет, ага наивная мама, не там-то было. Нам год, а на горшок наотрез отказывается ходить хоть и пыталась по той же схеме действовать, что и с сыном. Какие я только способы уже не пробовала. Надеюсь чуть позже все же хотя бы по большому на горшок ходить начнет.
По ходу никак)) подожди пока, торопиться некуда! Макс с переменным успехом-то сидит и норм писает, то удирает и писает куда получше, в чемодан например седня...
Мы ни на горшок,ни на унитаз не садимся.Кричит,встает,злится. Но когда доча хочет какать, она прячется за занавеску или за диван и какает себе спокойно,потом выходит довольна и пахнущая
У меня козочки тоже не ъодят сидеть ни секунды. вскакивают и убегают, хотя с горшком играют, то на голову оденут, то возят его.
горшок должен быть простым, ни каким не музыкальным и не ввиде игрушки. значит не время, нужно пробовать еще, и придет то время)
А Женя туда большие дела делал, но я не сажаю особо.. Еще рано вроде!Но на горшок показывает тужится-это давно уже)) понял - что зачем)
А вот с писаньем сложнее, вроде у детей в этом возрасте еще нет нервных связей между мочевым и мозгом. Что ли.. Я что-то читала об этом
Мы с 9мес сажали когда ходить не могла и вставать. Потом говорили сложней. Итог мы все делаем только в горшок и без памперсов. Совет сейчас один: дать тел или планшет (что-то из запретного)
Сядет)))я когда говорю -сынок,пайдем на горшочек,писает в памперс))связь понимает)))но пока связь не прямая ахааа)))