Дела горшочные

пришла в школу без трусиков
Этот взгляд!!! - Доченька у вас очаровательная!!!! Мы отказались на протяжении дня от подгузников в 1 год, прошло все более чем мягко и спокойно! Сейчас Pampers только на сон и длительную прогулку!
24.12.2015
У нас писать-стабильно в горшок просится, а какать никак.Как какать приучили.Видели, когда начала и сразу садили на горшок?Мы так делаем, но он прекращает какать и начинает плакать, убегать.
17.12.2015
Знакомая ситуация, моя свекровь тоже периодически на мозги капает))) ну-как я приучу, если соскакивает с горшка и все тут. И видно, что вообще не понимает пока что к чему, хотя уже год и 9. Но я с Вами согласна, всему свое время. А Подгузы-реально дорогущщиеее, тоже бы с удовольствием лучше обычных трусов купила)
17.12.2015
Поздраляю с таким важныи достижением))) Мне тоже свекровка периодически устраивает вынос мозга на эту тему. Я делаю лицо кирпичом, что не собираюсь мучать ни себя ни ребенка (сидит на горшке максимум 5 секунд). Хотя дома в трусилях ходит. Мне не тяжело ее помыть и переодеть. Думаю ребенок сам поймет со временем, что надо на горшок ходить. Хотя тоже знает уже, что горшок для ка-ка )))
17.12.2015
И мы не заморачивались приученим)само как то все получилось,в 1.6г последний раз надевали памперс)
17.12.2015
Умнички!! Я тоже такого же мнения,что насильно высаживать не стоит.. Мы вот периодами писиемся( У нас старший очень эмоциональный. Как какое-нибудь потрясение - так трусы периодически мокрые..
17.12.2015
Такое бывает у деток, это пройдет попозже, не волнуйся)
17.12.2015
молодцы какие, мы ночью еще писаемся 1-2 раза(((
17.12.2015
Спасибо!) А где дочка спит? В своей кроватке или с вами?
17.12.2015
в кроватке своей. она с нами не спала не разу)
17.12.2015
Молодцы) Может и поэтому.. А как она просится ночью в туалет? Вы всегда слышите? Маша вот спит с нами.., но после переезда будем приучать к своей новой кроватке.. Боюсь вот, как будет с ночными похождениями..
17.12.2015
слышу всегда, просто слышу что ворочается, в том то проблема она не просится, просто писает и все, приходится менять штаны и пеленку, бывает и вообще не писает, памперс категорически отказывается одевать.
17.12.2015
понятно..(
17.12.2015
так что ждем и надеемся)
17.12.2015
пробовала сажать на горшок ночью, ноет, говорит не хочу писать
17.12.2015
молодец вы) у нас пока с горшком все плохо) если не хочет в туалет, то садится на него, мы ей объясняем. если хочет в туалет, может и трусы-штаны снимать и ноги расставляет чтобы не обписать, но на горшок не садится, орет, возьмет его кинет, или сядет 2 секунды посидит . встает и делает дела на пол. и мокрые штаны ей не нравятся, просит снять)
17.12.2015
Мм..(( Даже не знаю, что подсказать.. С таким отношением к горшку, я бы наверное купила новый Может он понравился бы.. Но мой муж бы такой подход не одобрил..
17.12.2015
Попробуйте купить детскую насадку на унитаз и предложить сходить туда, как мама и папа. У меня дочка тоже горшок не любила, а на унитаз - с удовольствием, как родители.
17.12.2015
да я тоже об этом думала)
17.12.2015
У меня уже две дочери, никаких памперсов на сон не одевали в итоге старшая во сне перестала писаться в 4 месяца (писала только когда просыпалась), младшая с 9 мес. Высаживала как только дети начали сами сидеть, после сна и еды, а также через определенные интервалы. Старшая стала проситься с 1 года, но были иногда случайности с 1,5 и случайностей не стало. Младшая просится с 1,2, но с ней периодически возникают сложности. То ей нужно что бы горшок стоял в определенном месте, если его нет могла описаться, то только на большой унитаз и тут мне нужно было быть внимательной, так как она не бежала ко мне со словами "А-А", а просто произносила там где находится и через какое-то время ,если я не услышала, делала свои дела в штаны. Приблизительно с 1,5 года дочка сама научилась снимать штанишки, и моей задачей было обеспечить доступ к горшку. На данный момент 1,11 бывают промашки, но очень редко за неделю только 1 раз и то начинает писать, останавливает процесс и бежит ко мне с криком "талет" (туалет). По большому с начала высаживаний на горшок практически не ходили, так как я по поведению своих детей могла понять что они хотят в туалет и соответственно сажала на горшок. На долгие поездки одеваем памперс, сразу ей говорю, что можешь писать если захочешь, понимает и даже не просится, писает в памперс, но по приезду домой сразу стаскивает подгузник и требует что бы ее подмыли.
16.12.2015
Спасибо, что поделились опытом!)
17.12.2015
Главное - смотреть по ребенку. У меня дочка горшок не очень жалует, а вот в унитаз с детским сидением ходит с удовольствием. Очень удобно, что ребенок ходит на унитаз. В любом торговом комплексе, кафе можем зайти в туалет:) Стала проситься в туалет около 2х лет как-то сама, за неделю приучились без промахов. Памперс оставался на ночь и прогулки. В один прекрасный день наотрез отказалась одеть памперс на ночь. Я рискнула и она не описалась ночью (хотя всегда после сна памперс был полный), теперь спим без памперса. А вот с прогулками пока не получается. Гуляем мы долго и она никогда не просится в туалет на прогулке. Была попытка гулять без памперса 2 недели, пока гостили в деревне у родственников (гуляли рядом с домом, бежать недалеко до туалета или переодеться). Так всегда описывалась. Пока отложили до тепла этот вопрос, выходим из дома в памперсе. Если мы заходим в помещение (поликлиника, бассейн, кафе), то просится в туалет, а на улице - никогда.
16.12.2015
Молодцы!) И вы прямо садите дочку на общественный унитаз? Или держите ее? Или как? У нас просто они все в таком отвратительном состоянии.. И никаким образом не оборудованые одноразовыми сидениями и туал. бумагой.. Я сама не люблю туда ходить, а с ребенком и подавно не хочу((( Хмм, да, интересно у вас с улицей.. Думаю, что научится еще!) Я вот тоже тепла жду)
17.12.2015
Я сразу приучала к унитазу вне дома, дабы не таскать везде горшок за собой, как делают многие наши друзья. Просто держу над унитазом, она прекрасно все туда делает. Если так не приучить, то многие детки потом категорически только на горшок свой хотят и это, я считаю проблема. В гостях сразу показываю где туалет, чтобы она знала. Но у нас после 2х лет новый прикол, дома ссыт в трусы и хоть убейся, приходится самой ловить, иначе, как раньше, сама не садится, только по большому. Период такой наверное,
17.12.2015
У меня вот пока совсем нет возможности держать ребенка над унитазом :(
17.12.2015
Дорожный горшок - отличная вещь! Он превращается в сидение для любого унитаза еще
17.12.2015
У нас в основном туалеты чистые, с туалетной бумагой, одноразовыми полотенцами и иногда одноразовыми насадками на унитаз ( это ТЦ, музеи, театры, кафе), в поликлинике все хуже. Всегда протираю унитаз туалетной бумагой, садимся прямо на унитаз, я поддерживаю, держу над ним,если сомневаюсь в чистоте.
17.12.2015
Везет вам!
17.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как и в каком возрасте вы приучали вашего малыша к горшку? Проблемы сходить "по большому" у кого так было?