Истерики на детской площадке!!(((
Детские истерикиДевочки, у нас истерики на площадке....уже не знаю что делать! Детки другие как то спокойнее реагируют на забирание-отбирание друг у друга игрушек...а моя орет, ручки вверх поднимит и кричит аж краснеет, рычит, бежит скорее забирать понравившуюся игрушку....уже ума не приложу что делать и объясняю ей что так нельзя и стараюсь переключить внимание на другие объекты..нет пока не заберет игрушку будет орать, плакать...кошмар!!! Мамочки др.деток говорят: Отдай игрушку девочки видишь как плачет!...а мне не удобно что она так себя ведет! Другие детки просто возмущаются а моя истерит!!! Чио посоветуете как воспитывать..я не хочу чтоб она привыкла всего добиваться истериками(((
Ожинка
Я всегда беру с собой игрушку, когда дочь несется к ребенку, чтоб взять его игрушку, и отдаю тому малышу нашу. Т.е. никто ничего не отнимает, а сразу меняемся.
13.03.2013
Ответить
Надежда
Я ни чем не отвлекаю, если другому малышу немедленно надо вернуть игрушку просто подхожу и объясняю, сейчас заберут игрушку потому что она не твоя а мальчика, а сейчас пришло время ее отдать - хочешь бери свои игрушки и играй. Но!!!! лучше по моему опыту чтобы забирал сам владелец игрушки, а не мама!!! Потом хочет пусть плачет, хочет орет , я ее пожалею, еще раз объясню но уже все чаще она спокойно отдает. Ее игрушки забираем без церемоний с другими детьми, т е правила для всех одни.
13.03.2013
Ответить
Екатерина
пройдёт,она ещ слишком маленькая,по другому добиваться своего не научилась))Нет понятия ещё сво и чужое. Потихонечку,спокойно начинайте объяснять, что это ведёрко того мальчика, а у на за то есть мячик,пойдём поиграем.
13.03.2013
Ответить
Аник
Главное спокойствие. Глобально ничего нельзя сделать, у нее уже есть характер, личность. Ей самой тяжело справится со своими эмоциями. Не берите на себя ответственность, за ее поведение. Она себя так проявляет, как ей дано. Конечно это не значит, что надо стоять в стороне, вы делайте то, что обычно при этом делаете. Наверняка вы ее как-то уговариваете и предлагаете замену? Или печенье там покушать, воды попить... Просто она сейчас слишком мелкая, чтоб адекватно отреагировать. Но со временем она научится.
Еще, как вариант, можно делать "за нее", то есть попытайтесь вместо нее с каким-то ребенком договорится о замене или по-ситуации, если ситуация позволяет. Она будет наблюдателем, а потом возьмет на вооружение.
13.03.2013
Ответить