сам по себе

мечта многих мам..!
02.04.2013
наверное ваш ребенок интроверт, любит тишину, одиночество, не нуждается в компании.... 
02.04.2013
У нас та же проблема. Еще пару месяцев назад были такие истерики по этому поводу, мы старались не зацикливаться на этом, и сейчас сынок потихоньку начинает чем-то интересоваться и подпускать нас к себе во время игры. У нас это связано с чрезмерной самостоятельностью - всего хочет сам добиться. Думаю, это неплохо что малыш растет таким упрямым самахой, в жизни это качество пригодится очень
02.04.2013
когда покупаешь ему новую игрушку и хочешь обьяснить ему как нужно с ней играть,он делает все по своему,он незнает что кольца пирамидки нужно одевать на палочку,что кубики нужно ставить друг на друга,и как он это поймет если не дает ему это показать и обьяснить!
02.04.2013
я брала новую игрушку, до того как отдать ее ребенку, а сын сидел у папы на коленях или рядом с другой игрушкой. я начинала играть, пока он сидел, смотрел, потом срывался с рук и бежал играть, что запоминал, то повторял. У нас вообще был дикий крик если что не получалось, например одеть колечко на палочку или стаканчик в стаканчик, все кидал, бился головой об пол и орать. сейчас тоже может поныть, но уже не так. Думаю, это не вредность, а характер, видимо большая личность растет. Нетерпеливость познать все поскорей и ведет к такому поведению, ведь малышу приходится разочаровываться оттого, что не все сразу удается. Каждый человек по сути собственник, это нормально, что не пускает играть с собой, думаю, скоро твой сынок поймет, что вместе играть веселей.
02.04.2013
многие говорят что когда в садик пойдет все будет по другому!
02.04.2013
да, кстати, интроверт - это может быть, но это не страшно. Может у тебя в семье есть интроверты. Я то знаю, что у меня сынок весь в маму. Я такая же была самаха и упрямая.
02.04.2013
Я согласна с этим мнением! Это очень хорошо, что ребёнок может занять себя сам, чуть позже у него начнёт проявляться интерес к обучению и ролевым играм. Он развивается, обучается, интересуется! Просто нам мамочкам кажется, что мы можем упустить время и дети будет развиты не по возрасту...
02.04.2013
Я не супер эксперт, но помоему это очень хорошо, если ребенок умеет играть один. Во всяком случае знаю, что по методике Монтесори нельзя мешать ребенку если он чем то заинтересован сам.То что взрослым кажется обычным для него открытие, что машинка катается, мячик прыгает, и так далее.  А насчет того, что вы  его учить пытаетесь, видно  для него пока еще столько интересного вокруг, что от вас дополнительных усилий не надо. 
02.04.2013
с одной стороны это конечно хорошо,но меня беспокоет то что ему уже год,а в илиментарные игры как например ладушки или сороку он играть обсолютно не умеет,когда я ему даю что нибудь он берет,но когда прошу обратно он как будто меня не понимает!
02.04.2013
Ему все лишь год, дети развиваются по разному все. А стандартные пирамидки и ладушки далеко не всем вообще интересны. Мои тоже не в  сороку ни в  ладушки не играли никогда. Безусловно вы можете показать ребенка специалисту, но думаю, волноваться вам повода нет никакого.
02.04.2013
может быть вы и правы,ведь каждый ребенок индивидуален!просто не приятно слышать от знакомых что мой ребенок ничего не умеет,почему вы его ничему не учите!
02.04.2013
Я даже двух своих сравниваю и то две разных планеты.Дочь в год умела больше делать в разы, чем сын, зато сын более спокойный, уверенный в  себе и целеустремленный  растет.
02.04.2013
Мне так же говорили, я морду кирпичём и говорила, " Цеплят по осени считают" Теперь меня мало кто может попрекнуть тем, что дети чего то не умеют. Я выяснила интересы и способности детей по их увлечениям и стремлениям к чему либо... Я не принимаю общепринятые правила, насильно не стремлюсь дотянуть детей до уровня окружающих, у них свои сильные стороны.
02.04.2013
Наш друг Петя Подскажите, как мне быть