дождалась! ДС, день 17
Детские сады, клубы, центрыДень 1 День 2 День 3 День 7 День 9 День 14
напоминаю, счтаю только дни, которые посещает, без выходных и пропусков.
сегодня настал тот день, когда я сказала, что ухожу, что вернусь с конфетой, воспитательница сказала, что они пойдут после завтрака песни петь и танцевать, иииии... он взял воспитательницу за руку и пошел. я помахала ему рукой, он посмотрел на меня и все, БЕЗ СЛЕЗ пошел. ооо, мне не пришлось слушать под дверью жалобные мамааааа. ура!
продолжаем засыпание в садике. это конечно здорово, что он там спит, но ужас в том, что в 2 часа дня мне отдают выспавшегося ребенка... и до 9 вечера я развлекаю его чем могу, разве что на голове не хожу. и дело не в том, что я разленилась и не знаю уже чем ребенка занять и он мне в тягость, а в том, что 7 часов подряд бодрствовать, без передыха - это сложно. обычно все же у нас был сон, то есть передышка для меня в середине дня, щас этого нет. ну да ладно, я стараюсь все дела по дому сделать до его возвращения из сада и по максимуму уделять время только тагирухе.
но есть и плохие моменты. и главный из них, это плохое поведение без меня дома. даже не плохое поведение, а вообще вопли по поводу того, что мамы нет рядом. даже с бабулей, с которой он готов оставаться хоть когда и хоть на сколько, он на выходных устроил концерт. вынь и положи маму! главное когда я рядом - мама бру, то бишь иди отсюда. а как меня нет - так надо! ну думаю пройдет это... списываю на адаптационный период
короче привыкание к садику идет по плану, все хорошо, ттт :)