Посоветуйте, у кого няня с проживанием
настоятельно советую ВАм не делить с ней свою еду. Говорите ей.... вот вам сосиски овощи и тд... А вообще если ваша няня так бесцеремонно отьела без спроса..поверьте мне это не тот человек, которого стоит держать в доме. Вы это поймете попозже, когда пройдете все этапы с персоналом!
не смешивайте еду, потом этот вопрос Вы решить не сможете и ВАс это будет раздражать....поверьте.......
Может просто стоит готовить на одного человека больше?Не дело держать в чёрном теле няню.Сами понимаете,когда с ребёнком постоянно,то и поесть некогда. Может её садить за стол и накладывать то,что вы посчитаете нужным? Я одно время водила своего сына к няне домой,так она его кормила своей едой,и играть давала в ихние игрушки, за что я ей была очень благодарна и до сих пор вспоминаю добрым словом,хотя 10 лет прошло)))
Госсподи,да купите вы и на неё лишнюю баночку , не съест она-съедите вы)))Ну а что нельзя съесть из холодильника?У меня вот сейчас девочка живёт. я просто покупаю и на неё всё то же что и нам. Она многое не ест,но предложить я всегда предложу, так как человеку и так не комфортно не у себя дома находиться. и не думаю,что вы такие бедные люди,что не можете позволить купить лишний персик или пироженное.
Ну вообще то,все эти вопросы обговариваются сразу. Сколько выходных,до скольки сидит, и как питаетесь.Лично я то же не готова принять чужого человека в семью,по этому у меня и нет няни. Но я общаюсь и даже дружу со многими нянями(вместе гуляем на площадке), питаются все с общего стола,никто за свои деньги продукты не покупает. Знала одну няню,так ей хозяева даже перелёт оплачивали раз в три месяца домой.Ну и опять же-как договоритесь.
ну так и скажите ей это,что ужинать хотите втроём. Просто,если няня будет готовить себе еду, то тогда кто в это время будет за ребёнком смотреть?Так и когда ей продукты себе покупать,если она весь день с ребёнком? Или вы втроём поели,она есть пошла,и опять кто тогда с ребёнком? Всё надо хорошо обдумать,что бы потом с ней обсудить.
У нас няня без проживания. Работает 10-11 часов в день. Мы с проживанием даже не думали именно потому, что не можем жить еще с кем-то.
По поводу еды колючий вопрос:-) я тоже не решалась все поговорить. Но с мужем обсудили все, а потом набрала воздуха в грудь и Проговорила условия. Сначала спросила какие условия питания у нее были в предыдущих семьях, а когда она ответила что за 12 лет только в одной семье ее кормили завтраком, упокоилась. Няня у нас приходит с "тормозком". Правда теперь встает вопрос жирных пятен на скатерти:-) в общем чужой человек есть чужой. Привыкнуть сложно, да и нужно ли?
И вообще не бойтесь делать замечания, а то потом на голову сядет
Кушает вместе с нами, просто предупреждала, что детскую еду есть нельзя. Если еды нет, то сами готовили. Вы с няней как договаривались?
Да, ситуация конечно не простая. Когда берете няню с проживанием условия надо обсуждать сразу. Чаще всего никто не берет денег с няни за еду, но если вас это беспокоит просто скажите, чтобы не ела еду, что вы приготовили. Лучше обсудить в самом начале. Ну а насчет работает ли после 6-7 вы же взяли няню с проживанием, правильно? То есть если Вам нужна помощь вечером вы вправе попросить о ней няню.
У нас, пока дочка в сад не пошла, была няня, правда без проживания, сидела с ребенком с 8 утра до 6 вечера. Еду кушала нашу, то, что я приготовила. Но я гоотовить люблю, мне несложно было чуть больше сделать (ну сколько там женщина съест). Но этот вопрос обсуждали изначально, когда договор заключали))