Помогите опытом научиться спать

я бы укачивала и дальше. У меня дочка сама отказалась отукачивания, после года-но точный возраст не скажу. У меня есть знакомые, которые в кроватке укачивают и сейчас(нам два с половиной)-не вижу ничего страшного. Насколько я знаю вредно укачивать без сна, а на сон врачи разрешают.
29.04.2013
Я сама очень много читала об этом. Все конечно от детей зависит. Потом скачала приложение на телефон колыбельные бэйби мьюзик бокс(на плэй маркете для самсунгов если интересно). нам также ни мобили ни игрушки не помагали. Включала их,они как из шкатулки успокаивают очень,посижу поглажу,погудеть могла мод музыку,но не качала!!!уходила на 5 минут,потом увеличивала интервал(ну конечно не доводила до истерики ребенка). Так и отучила,а в год и три вообще без всего. сама легла,водичку дала и ушла. 
29.04.2013
http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467. Только так можно научить, это не только вам меньше проблем, но и малышу намного полезнее засыпать самому без какого-либо родительского вмешательства.
29.04.2013
Посчитайте, сколько часов суммарно в сутки спит. Может, и пора переводить на один сон. Могу посоветовать вот эту книгу, там много полезный советов: http://www.medikov.net/spat/001.html
28.04.2013
наша одно время тоже только укачиванием засыпала,а потом сама отказалась,сейчас засыпает в нашей кровате,ложится,укрывается,повозится и спит,а потом перекладываю в ее))
28.04.2013
мы в 1.3 отказались от груди, на ночь стала просто ложились на диван (она со мной спит в основном), вошкалась-вошкалась и засыпала, но сон у нас происходит толькоо когда она сама дойдет до кандиции нужной)))))))0режима никогда не было, как устала, так уснула, днем наверное качала (уже не помню))))) со временем стала сама ложиться и спать где упадет))))))не торопите время - все придет в свое время
28.04.2013
Нам почти 1.3. Засыпаем сами в кроватке, спит всю ночь, встаем только рано. Днем спим 1 раз по часу-полтора, потом еще немного с мамой можем поспать, если недоспали. Но! Это после долгой работы, борьбы, слез и маминых срывов. Мы не только укачивались, но и спали очень плохо и днем, и ночью.Совет очень прост: не качать! Что делать дальше - ваш выбор: сидеть или лежать рядом, выходить из комнаты, класть полночи, читать или петь до умопомрачения. Но не качать. Все. Отвыкнет через недельку.Для отчаявшихся - Эствиль, но надо смотреть по ребенку.Выберите один удобный для ВАС способ и постоянно укладывайте по нему, методично и не отступая. Может быть регресс, все равно повторять. Может быть кризисный период, болезнь - можно немного смягчить, но повторять. Спрашивайте, если что. 
28.04.2013
Ну по поводу сна дочка у меня спит один раз ,и перевела в год ее.А по поводу укачиваний могу сказать одно,дочка была приучина укачиватся в шезлогне,но месяца 2 назад я ее решила отучать, убрала шезлонг, положилп в кроватку ,придерживала что бы не вставала и гладила ее то по  спинке ,то по головке,первоночально конечно с истерикой у нас все это дело проходила,вставала в кровати,клала обратно,вылазила из нее ,тоже самое клала обратно, по полтора часа на все про все у меня уходило  с ней,сейчас так же может со мной на диване елозить но я ее обратно в кроватку кладу глажу и она спит,зафиксируйте маятник если фиксируется,покажите что кроватка все больше ни качается,и просто укладывайте ее,первоночально тяжело конечно ,но я такая мама что на меня в большинстве случаев  истерики вообще ни действуют.Тут уж кто кого называется.
28.04.2013
Не по теме, но если бы мой ребенок засыпал от укачивания я была бы счастлива. А мне приходилось до 2.5 лет на руках укачивать, поэтому я не вижу тут проблемы вообще. Покачали ребенок спит, а что еще надо то для счастья?  А сон один раз в день вам еще рано совсем.
28.04.2013
Во сколько ложатся и встают у вас детки? Рано встает