как уйти с прогулки?

ох прям моя дочка тоже самое вытворяет((я терплю терплю а потом уже беру под мышки иду домой.
07.05.2013
Странно, что не хочет идти гулять. Может, он просто из духа противоречия не хочет уходить домой? Потому что моя гулять очень любит и домой идет неохотно, но она дома на вопрос "Пойдем гулять?" всегда радостно кивает и несет мне свои ботинки) По поводу методов ухода нам помогает, что знакомые детишки уходят. Когда она собираются, моя сама в коляску просится. Но дети не просто какие-нибудь, а именно те, кого она знает. Если знакомых нет, то предлагаю покататься на коляске, она иногда любит. Прокачу ее кружок вокруг квартила и завожу домой. Если не хочет в коляску, то идем пешком к дому, так продлевается прогулка, но цель приближается) Кстати, никакие обещания чего-то хорошего дома на мою не действуют.
05.05.2013
здорово, что ам коляска помогает, как бы я тоже хотела катать коляску, но Мишка как в 11 месяцев пошел, так ни за какие шоколадки в коляску не сядет(
05.05.2013
А вы давно пробовали? У нас и Алиска, и большинство знакомых детей, когда начали ходить, тоже не хотели сидеть в коляске, до магазинов и прочих маминых дел ходили только с песнями или сушками. Но ближе к полутора годам это в основном у всех прошло, Алиска с удовольствием катается до получаса, глазеет по сторонам.
05.05.2013
коляска стоит около двери - не подходит к ней. предлагаю периодически, отвечает неть-неть-неть. пока еще не хочет)
06.05.2013
Ну когда около двери в ней же неинтересно.. Интересно кататься и глазеть по сторонам) А вы совсем с коляской не выходите? А в магазины и прочее?
06.05.2013
если взять с собой коляску, то мне придется ее просто катить рядом, он в нее не садится. может сам покатить, но теряет интерес быстро. у меня племянники постарше, вот тех хлебом не корми - дай в коляску, так что у нас этот этап, я думаю, впереди, но не сейчас.
06.05.2013
у нас конфеткамиможно заманить, но не хочется каждый раз давать их. Живем в частном доме и как только чудо просыпается - мчит во двор играть, на дневной сон загоняю (точнее тащу за руки-ноги с воплями).
05.05.2013
а я говорю, что все детки уже расходятся спать, кушать, и идем. если не хочет, то завлекаю чем-то. если уж вообще нет, то беру под мышку и несу домой))) а в подъезде есть лифт с кнопками, дверной звонок, а дома уж совсем просто отвлечь от нытья.
04.05.2013
1 Наверное ребенку дома не интересно. Надо найти для него интересное занятие дома именно после прогулки. 2 Еще до прогулки сказать ему, например так : мы сейчас идем (туда то ) и после этого идем домой, там будет делать .... Ты согласен? И дождаться да 3 придумайте маршрут по кругу , чтобы он заканчивался рядом с домом. 4 чтобы ребенок привык можно провести ритуал рядом с домом - рассмотреть машинки, сам подъезд. Пойти не на лифте, а по лестнице, раз он любит активность. Придумать историю.
04.05.2013
А может Вы и правы. Надо что-то новенькое для него придумать, да и для себя тоже. Надо встряхнуться обоим! Хотя перед тем как идем гулять, он идти не хочет. Спрашиваю "пойдем гулять?", "неть, не касю". Сама одеваюсь, тогда уже и он соглашается одеваться, куда-то идти. Рассказываю куда пойдем, предлагаю.  Наталья, спасибо за советы.
04.05.2013
Удачи!!))
05.05.2013
Сколько же мам считают, что если ребенок не хочет идти домой после прогулки, то значит мама как-то плохо себя поставила в данной ситуации. Типа мама не авторитет. У меня гиперактивный ребенок, которая везде бегает, лазит, на горку, на лестницу. В песочнице поковыряет и вперед осваивать холмы и косогоры. Да, она такая - это ее особенность. Домой мы тоже идем со скандалом, кричит, орет, истерит. Для меня это тоже БОЛЬШАЯ проблема.  У нас из 10 детей, только мы так орем. Остальных посадили в коляску-велосипед или за руки и идут, а у нас никак. Ну, опять же из этих 10 детей никто не носится так по улице и не визжит от восторга, кроме нас. У всех разный темперамент. Я надеюсь, и жду, что скоро это пройдет. Иногда помогает нормально зайти домой кто-то из соседей. Например, подходим к подъезду, крик начинается, я говорю, что домой идем, реакции ноль. Вдруг идет какой-то дядя (сосед или мама строгая с площадки), который будет ругаться, что ты так громко кричишь, побежали скорей домой. Нам помогает это. Но опять же соседи не всегда подворачиваются под руку.
04.05.2013
спасибо, а то меня тут уже заклеймили: и дисциплины у нас нет, и истерики у нас на пустом месте, и сильно много я ребенку позволяю. и прямо доказывают мне, что это так, а я ничего не понимаю. сегодня, кстати, уходили намного лучше, предупреждала, что гуляй пока есть время через столько-то пойдем домой.
04.05.2013
Клеймить все любят) Я еще заметила, что моя доча больше всего выпендривается именно со мной. Когда гуляет с бабушкой или папой (что редко бывает) как шелковая домой топает, а перед мамой можно выпендриваться.
05.05.2013
Вы своим постом сами же доказали, что поведение дочери зависит от вас. Если ребенок истерит с мамой и спокойно идет домой с папой и бабушкой - что это, как не неправильное поведение мамы? Да, вы для ребенка не авторитет. Вас можно прогибать на прочность, вам можно закатывать концерты. Видимо, с папой и бабушкой это не катит.
05.05.2013
Если вы всегда в авторитете у своего ребенка, то радуйтесь этому. Вы, видимо, идеальная мама! (по вашему) Я таковой не являюсь, т.к считаю, что идеальных людей нет. Все мы в процессе жизни чему-то учемся и совершенствуемся. Я постоянно нахожусь рядом с дочкой и день и ночь.Папа поздно вечером только, конечно, для ребенка - это праздник, что папа пришел с работы, будут их игры. Когда с бабушкой гуляет, то бежит без скандалов домой, т.к. дома мама. И такие концерты с заходом домой начались буквально месяц назад. По другому я себя вести не стала, ребенок, конечно, пытается прогибать меня (это у них возраст такой), но я стоюна своем. Пожелаю вам,чтоб вас такая проблема не каснулась...
11.05.2013
у меня всегда телефон с будильником в кармане. дочь уже приучена - после третьего звонка идем домой)) у меня просто- мама сказала "домой", значит домой. да, бывает сопротивляется - ну что поделать, в охапку и домой. а так как мама редко меняет мнение - то дочь особо долго не истерит, потому что знает - бесстолку) так что мой совет - просто твердость и спокойствие (это самое трудное) - ДОМОЙ, значит ДОМОЙ. Пока ребенок не поймет - с мамой спорить бестолку
04.05.2013
Отличная идея с будильником!
04.05.2013
спасибо за комментарий. хорошая идея с будильником)
04.05.2013
Вы ему слишком много позволяете. Ребенок должен жить по правилам, иметь структуру и порядок в жизни. Это не только удобно для родителей, но и важно для самого ребенка. Ребенок, у которого нет четких правил, нервничает и истерит почем зря. Ребенок должен знать и понимать слова "надо" и "нельзя". Если нужно домой - собираетесь и идете домой. Можете придумать ритуал, после которого вы идете домой, чтобы у ребенка был психологический якорь. Но в остальном - никаких заманух и уговоров. Вы - родитель, воспитатель и учитель ребенка, а не его приятель. Будучи его другом, до определенного возраста нужно всегда оставаться выше него, не на равных, и постепенно спускать до его уровня по мере его взросления. Я, кстати, тоже Усатый нянь по тесту, но никакого панибратства и лебезений в отношениях с дочерью не приемлю. Если мне некритично, я останусь еще на 10-15 минут, если я не против, чтобы она извозюкалась в грязи - пусть лезет, если нет - значит, нет. Чем четче и последовательнее вы будете, тем быстрее ребенок научится вас слушаться.  P.S. Никакого рукоприкладства и криков я, конечно, не приемлю и не одобряю.
04.05.2013
у нас с послушанием в общем-то проблем нет, это Вы уж, простите, домыслили. ребенок знает и нет, и нельзя, и надо, и что как мама сказала, так будет, и "угол" ребенок уже познал. суть вопроса была как мирным путем уйти домой с прогулки.
04.05.2013
То есть когда "пойдем домой" оборачивается часовой истерикой, с ревом, лежачей забастовкой, продолжением бенефиса дома - это вы называете с послушанием проблем нет? Это вот так ребенок понимает слово "надо"? Ну-ну. Вы, уж простите, передергиваете, и у вас концы с концами не сходятся. Ребенок будет мирно уходить с прогулки тогда, когда уяснит, что мама сказала пойдем - значит, пойдем. А пока он явно проверяет вас на прочность. И видит, что гнетесь вы куда как легко.
04.05.2013
:) спорить я с Вами не собираюсь, ведь Вам, конечно, виднее.
04.05.2013
Извините, что влезаю, но очень интересно, а вот у меня ребенку год и почти месяц. Мы уже как почти месяц познали песочницу и теперь милее для нас ничего нет. Моя дочь тоже уходит с воплями и скандалами с площадки. Так вот, Вы тоже считаете, что я много позволяю годовалому ребенку, что он начиает себя так вести? Или же все же это такой переходный момент в возрасте?
05.05.2013
Ох и советы вам надовали.. Сижу читаю с отвисшей челюстью. Особенно про ремень порадовало. То бишь согласно этой логике если чужие дяди поманят конфеткой или фиксиками то это плохо, а факт что ребенок будет всегда считать что кто сильный тот и прав это какбэ ничего страшного.  если вы всерьез хотите как-то пересмотреть что-то в воспитани, я вам посоветовала бы поискать брошюру ольги писарик "привязанность - жизненно важная связь" там в том числе и о поведении следования есть информация. В норме мама не должна ничего объяснять ребенку просто сообщать ему что скоро пойдем домой, еще немного и начнем собирать игрушки, собираем игрушки, прощаемся со всеми, идем домой.  Я не хочу вас заверить в том что у меня все идеально и ребенок как послушная собачка идет домой, и уносить иногда приходилось, но в основном в какой-момент прогулки мы просто сворачиваем в сторону дома и идем. вот про вожака стаи я в целом согласна но не под таким соусом конечно. Но делать с этим что-то надо, мало ли ему позже придет в голову что можно убежать или как-то неадекватно повести себя на дороге... 
03.05.2013
:) всякие советы имеют право на жизнь. там где про ремень - это описывается суть лекции торсунова, это не совет лупить ребенка.  про писарик сегодня только подружка в бб выложила информацию, и про привязанность в том числе. утром прочитала, и вечером уже не говорила "тогда мама сама пошла домой". хотя это срабатывает, пусть и через раз.конечно, еще почитаю когда будет время.
03.05.2013
Вот сегодня чудный перепост был вот этого http://alpha-parenting.livejournal.com/293727.html И там в комментах прямо четко про уход с прогулки есть.
03.05.2013
завтра обязательно гляну. сейчас уже сил нет. подработку работала, уже глаза в кучу, пойду посплю, чего и Вам желаю.
03.05.2013
Да порабы:) у нас ранний подъем:)
03.05.2013
Мы идем искать/кормить кошек, птичек.... Смотреть машинки... В магазин идем... Иногда надо по три четыре подхода с уговорами. 
03.05.2013
птички-машинки уже не срабатывают. в магазин..? уж лучше я ночевать на улице останусь))
03.05.2013
ну да, у нас видать период еще такой, когда пойти в магаз не значит чет там покупать ребенку :) вообще я на площадку не хожу, если плнирую гулять менее 3х часов. Хожу туда, где не так интересно  :)  
03.05.2013
)) нам тоже покупать все пока еще не надо. нам надо кнопки на банкомате нажимать. и вообще везде где есть кнопки (а это на всех холодильниках в магазине), надо нажимать.  нажимать и нажимать. и на всех машинах надо фары-поворотники понажимать, хоть они и не нажимаются, но надо попробовать - а вдруг у какой-нибудь да нажмется))
03.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш поход в зоопарк Фотопрогулка