Не хочет кушать домашнюю еду

Здравствуйте! Как у вас со временем разрешилась ситуация с едой? У меня тоже лоча плозо набирает и не ест ничего домашнего(( а нам уже 1.9
14.02.2017
Со временем я поняла, что если ребенок захочет кушать, то покушает. Главное без перекусов. Кажется, что просто печеньку съел и все, а получается аппетит полностью перебил.
14.02.2017
Я нашей дочке даю еду практически с общего стола. Только иногда если мы едим что-то вредное, ей готовлю отдельно. Иногда она ест с аппетитом, иногда нет. Вчера вот на ужин (котлета и картошка) практически ничего не съела. Ну и легла спать голодная, зато с утра две тарелки каши умяла) Я считаю, что если ребенок хочет есть, то он съест то, что дают, а если не хочет, то ничего страшного не случится, если не поест. Поест потом. Кормить с уговорами, песнями и плясками, я считаю, не очень полезно, ведь если человек не хочет есть, значит у него нет желудочного сока, чтобы переварить еду.
06.05.2013
Послушаю)))Моя наоборот не ест магазинное- но и домашнее не очень)) Вообще у меня едок еще тот))
06.05.2013
Да, мой тоже не едок совсем. 
06.05.2013
Мы хоть не одни такие:)
06.05.2013
У нас так же. но мой рот вообще не открывает. Я подношу ко рту ложку и он засасывает по чуть чуть как пылесос. 
06.05.2013
Ух ты! Мой если закроет, так никак не получается. Раньше соской обманывала, сейчас уже все, не получается
06.05.2013
моей 2 года, и она съедает дай бог за день ложек 10 еды. Супы не жалует, переливает из ложки в тарелку..смотрит как водичка течет. мясо пережевывает и плюет, каши не любит никакие, из банок не ест ничего. ест только макароны, сыр плавленный, йогурты, цветную капусту в омлете, печенье, пельмени. на ночь молоко детское. но все эти блюда съедает в микроскопических размерах, многие мамы осудят меня за перечень блюд для двухгодовалого ребенка, но иначе она совсем есть перестанет. вес у нас в 2 года 9.5 кг, при росте 86 см. активная очень, стройная девчушка, но не худющая. врачи проблемы не видят. я раньше переживала, а потом тоже решила расслабиться. ребенок бегает, прыгает, развивается, ну и что что вес небольшой.
05.05.2013
Ясно, спасибо! Мы значит далеко не одни такие!!!
05.05.2013
мы такие- же ) Только мясо ттт едим)) Рост 84 вес 10 кг,но ей уже 2,3))
06.05.2013
А у вас проблема с аппетитом именно домашней еды? я вот просто каши даю коробочные, да, мне лень их варить, но до 1,5 лет думаю ничего страшного, кушает Малютку,ммм, я сама бы ее лопала :-) пробовала рызные и Хайнц, и Нестле, а Малютка вкуснее всех для нас)  а вот с овощами у нас тоже проблемс был((( Но я стала варить как себе, не цветную капусту, а обычную, лук с морковкой с маааленький кусочком сливочного масла пассирую, и в супик. Хоть вкусно получается...   А просто картофельное пюре не любит? Как молочку ест? молоко, кефир, творог? Просто если дело только в каше и овощных мясных пюре, не все так плохо...  
05.05.2013
Он у меня вообще кушает плохо, а домашнюю - совсем плохо. Картофельное пюре завтра собираюсь готовить с мясом, сделаю как себе готовлю. Вообще картошку не особо любит. Из молочки - только творожок, йогурт, кефир - по настроению. От смеси недавно отказался, нивкаую не хочет, и молочко детское не пьет.
05.05.2013
я вас понимаю, у меня как со смеси на прикормы перешли всегда была беда( сейчас вроде ест, но привереда еще та... Я уже думала может Элькар подавать, вроде аппетит повышает...
05.05.2013
Я как-то без назначения врача боюсь давать, все-таки у него разный спектр
05.05.2013
конечно, я и сама даже витамины не даю без назначения... ой, как же охота их накормить, а они ни в какую( мне мама моя повторяет - были бы кости, мясо нарастет) ведь ничего мы не сможем изменить, насильно нельзя, только отвращение будет... если только эксперементировать, омлетики, запеканочки, может расчухает?)
05.05.2013
Да, надеюсь поймут, что это вкусняшка )))
06.05.2013
нам прописали по 5 капель 3 раза в день так сказать для улучшения обмена веществ)) я об Элькаре) Но мы пока его не пробовали))
06.05.2013
Мне иногда кажется, что, слава Богу, значительную часть времени мы с ребенком одни. Если бы муж или бабушки видели бы, сколько она съедает, попадали бы со стульев)))))) а ребенок нормально растет. Бывает хорошо ест, бывает плохо. Ваши 7-8 ложек каши - это просто супер))))) единственное, стараюсь готовить вкусно и разнообразно. Того немного, этого чуть-чуть, а вон того - тарелку. Уже давно не переживаю. И в весе, мы конечно, не тяжеловаты. Главное - разнообразие, тогда ребенок возьмет то, что нужно.
05.05.2013
Понятно, спасибо!
05.05.2013
Мы только переходим на общий стол с младшей. а старшая намного раньше на нем была но пллохо ела и в весе не добирала..младшая лопает все свое из банок и коробок и к моему прикладывалась понемногу..... только вот 3 день как стала есть полноценную нормальную порцию с общего стола. весим 15кг.. в каши,творог и тд никогда ничего не мешаю...и сахар не кладу) 
05.05.2013
Ясно, а у меня плохо вес набирает, поэтому я стараюсь накормить как следует
05.05.2013
Мы и едим как следует(только баночное,либо всё через блендер)...раньше при попытках перейти на общий стол-была аллергия,поэтому возвращались назад к банкам и коробкам).Старшую проверяли - плохо пища усваивалась("помогли" прививки),поэтому г/энтеролог рекомендовала всю еду через мясорубку (блендеров не было тогда) пропускать и принимали креон 10000+строгий режим питания(по графику)....еще нам очень помог барсучий жир (настоящий,а не из аптеки) в возрасте 3-4лет-есть сама даже просила...) 
05.05.2013
А для чего он? Его кушать надо?
05.05.2013
да его кушают по чайной.десертной или стол ложке в зав-ти от возраста..столько вит и м/элементов нигде больше не найдете (им лечат даже туберкулез),на вкус противный,но,если есть со свежепротертой,например,смородиной,то нормально.... барсучьему жиру еще соответствует медвежий,но! эффект у нас только был от настоящего (раздобытого через проверенных охотников,чтобы не отравиться), а от покупного в аптеке (при чем любой фирмы) эффекта не было такого никогда!
05.05.2013
Расслабиться и отстать от ребенка) Сколько съел,  столько и съел, не заставляйте.. по своему опыту скажу, что все эти запихивания еды с песнями и плясками ничего не дают.. Моя дочь начала есть более-менее только в 1.5 года после отмены ГВ, и то не скажу, что она все подряд тарелками мечет) возрастные нормы еды нам явно не по плечу.. 7-8 ложек это шикарный результат)
05.05.2013
Стараюсь расслабиться и не приставать, только он вес плоховато набирает
05.05.2013
может, стоит расслабиться?) я серьезно. иногда мы придаем слишком много значения простым вещам и сами превращаем их этим в проблему. а ее и нет. почему тебе важно, чтоб он ел много или столько, сколько ты считаешь , ему нужно есть? он лучше знает, сколько ему есть) из моих трех детей в год и месяц только один ел, а другие так- пробовалди иногда обычную еду) а покупные пюрешки мы вообще не покупали. настораживает как раз факт, что дети их едят, когда есть не хотят. что-то туда кладут, видимо.
05.05.2013
Просто он вес плохо совсем набирает, в годик был 8,500, а родился 3,450. Поэтому я стараюсь его накормить. С другой стороны понимаю, что если он не хочет, то он только больше расплачется, но все равно ни ложки не съест. 
05.05.2013
плохо набирает по сравнению с кем?) мы ж деток не на выставку поросят растим) Ведь смысл показателя - набор веса- не в том, что нужно вписать ребенка в нормы(тогда можно просто сальцем кормить и он потолстеет), а в том, что этот показатель может навести на мысли о каких-то нарушениях(но их может не быть- это просто ВОЗМОЖНЫЙ признак и все). не стоит путать следствие с причиной.
05.05.2013
Да, возможно. Врач сначала говорила, что мы по нижней границе вес набираем, а сейчас отставание. Но никакого обследования не назначала, сказала, что я ребенка не кормлю
05.05.2013
да дело даже не в обследовании. когда у ребенка плохо усваивается еда- это заметно. посмотри на него- если он активный, веселый, не вялый - все у него нормально) двое моих детей и большинство детей, которым я помогала по уходу, - в год малоежки.  в два начинают есть много(если, кстати, мама не сделала из еды культ, и ребенок не сопротивляется ей. а такое я тоже видела), с 2,5 до 4х- очень мало многие едят. периодами. и у каждого они индивидуальны. и стоит просто наблюдать- если ребенок себя чувствует хорошо и нет ощущения, что что-то с ним не так- то это жизнь. он не робот, и не будет все время съедать ровно 300грамм еды)) расслабься и дай ему расслабиться)
06.05.2013
Спасибо! Ребенок активный, постараюсь расслабиться! Все равно толку от того, что я переживаю нет, только себе нервы треплю
06.05.2013
Моя родилась 3940, сейчас весит 9700, ест ужааааасно! с утра еще более менее кашку, в обед пару ложек хорошо если, ну и с ужином тоже беда, но ночью ест до трех раз, видимо добирает. Готова постоянно есть только хдеб и творог. Я по-тихонечку вроде успокаиваюсь, потому как заметила - завтрак - обед пару ложек, а ужин уже весь может съест. Мы едим уже обычную человеческую еду, без блендера. Наверное, им видней, детки тоже люди же)))
05.05.2013
Да, лишнего точно не съедят, если не хотят
05.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нормально ли, что ребенок постояно ест? Не хотим кушать неизмельченную еду