Войти

Покупки к садику

Юля
Принцесса, 16 лет 5 месяцев Москва
обязательно пижаму. запасные трусы и колготки в шкафу должны лежать 1-2 шт. Еще нужна 1 запасная кофточка, вдруг обольется.
Мне удобнее одевать сарафаны на кофточку, чтобы не переживать сняли воспиталки платье и ребенок замерз или оставили и все нормально. а так сняли фарафан а кофта осталась. А еще удобнее шортики и бриджи.
нужны босноножки с закрытыми пальцами спереди.
нам нужны были чешки и спорт обувь и спорт форма, но это вам скажут на собрании, я бы не стала заранее покупать. вдруг вам не нужно будет.
еще клеенку на кровать в любом случае.
0
13.05.2013

пижама зачем?...в московских садах топят на убой, спать в пижаме жарко

0
13.05.2013
Юля
Принцесса, 16 лет 5 месяцев Москва
вы ошибаетесь. осенью/весной когда еще не включили/уже отключили отопление одевают пижамы. и вообще зимой в сильные холода одевают
0
13.05.2013

ладно, пусть я ошибаюсь (дочь ходит в ясли с сентября, я пижаму даже не покупала, они все время спали в маечках и трусиках, а сейчас вообще в одних трусиках).

0
13.05.2013
Юля
Принцесса, 16 лет 5 месяцев Москва
хорошо. для чего тогда вы спрашиваете что покупать в сад если в ясли ходите. все то же самое и покупайте. а из канцелярии и моющих средств вам никто не подскажет, потому что во всех садах индивидумально.
0
13.05.2013

я у вас ничего не спрашиваю, я удивляюсь.

0
13.05.2013
Юля
Принцесса, 16 лет 5 месяцев Москва
сама тема - это вопрос ЧТО ПОКУПАТЬ К САДУ
0
13.05.2013
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 10 месяцевЗвездочка, 17 лет 6 месяцев Минск

Из своего опыта, платьев покула целых 2 для сада, не совсем удобно. Самая ходовая одежда типо водолазки + шорты/бриджи; или самое удобное для нас это всякого рода туники, колготки только меняй. Удобно ребенку, удобно воспитателю. Босоножки желательно с закрытыми пальчиками, не сама так дети. 

А вообще все остальное скажет воспитатель, сильно много не покупайте. Начнете ходить по ходу поймете и докупите. Главное в этом деле посещаемость, без болячек ))))) А то наряды не успеете поносить ))))

 

 

0
13.05.2013

По нашему опыту. Платьев имеем 5 штук. ( каждый день я одеваю чистое) хотя у нас в группе есть такие детки, что в одном и том же неделю ходят. Спортивная форма- это черные шорты и белая футболка. Носки Несколько пар. Желательно белые. Маечки, трусики. На зиму, когда у нас было сильно холодно просили пижаму принести, но мы так и не принесли. В основном они спят в трусиках и маечке. Сандали конечно. Еще иногда садик одеваю ей шортики с футболкой, юбку с футболкой. У нас в группе полы с подогревом, очень жарко у них. ( мы в Маугли ходим) еще насчет одежды верхней, не покупайте доче перчатки с 5 пальчиками. Воспитателям тяжело каждому одевать перчатки. ( если конечно доча сама умеет одевать их) 

0
14.05.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 16 лет Первоуральск

колготки чтобы были запасные тоже,платочки носовые,я еще понесу салфетки влажные (попку вытирать)

0
13.05.2013
Таня
Настенька, 15 лет 6 месяцевАртемий, 13 лет 4 месяца Когалым

что то мне кажется, что в саду врядли будут попу вл.салфетками вытирать, даже если вы их принесете.....А платочки носовые просто чтоб в шкафчике лежали?

0
13.05.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 16 лет Первоуральск

платочек в карманчик можно класть,если нет,то можно пришить пуговку к платью/футболочке,а на платочке петельку и вешать так))

А по поводу салфеток - от нянечки зависит,если няня хорошая можно попросить ее об этом)Мне не жалко принест иогромную пачку,пусть всем деткам вытирает)от бумаги,мне кажется попка натирается,маленькие они еще

0
13.05.2013

трусы, колготки, маечки, трусики, платки!...в группе жарко, зимой топят очень хорошо, детки ходят в носочках и маечках с коротким рукавом. У нас почти все девочки ходят в платьях, сарафанах, юбках (что там неудобного, как пишут ниже, не пойму). Обувь для группы. В пакет со сменной одеждой - платок, носки/колготки, майка, трусы (в зависимости от того, писается ребенок или нет).

О покупке расходных предметов гигиены, типа вл салфетки, т/бумага и т.д, вам скажут на собрании, что и в каком количестве покупать.

0
13.05.2013
галечка
лапочка дочка, 15 лет 5 месяцевлапочка дочка, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

нам тоже в сентябре, но я думаю что все это скажут когда пойдете в садик(за направлением для обхода врачей, на собрание и т.п.), я пока не думаю об этом...но точно знаю что нужны колготки(и побольше если на горшок не ходит), лучше маячки футболочки и штанишки...в платьях не очень удобно да и не напасешься их

0
13.05.2013

В садике удобнее велосипедки, лосины и футболки, а не платья, проще переодеваться( если, например, что-то на себя прольет за обедом), да и бегать-прыгать малышке удобнее.Платочки носовые иногда на детскую булавку прикалывают, если нет кармашков, но мне кажется это не очень безопасно.

0
13.05.2013
как приучить спать в обычной кроватке и когда? Как приучить к саду?

Похожие записи