Садится, но не писает
Дорога к горшкудочке 2 года, с горшком не дружим :(
т.е. мы снимаем трусики, она на него садится, говорит "пись-пись-пись" и все на этом. сажала и до-после сна-прогулок - встает, побегает и делает лужу где-нибудь.
уже и показывала на своем примере - и на горшке))) и на унитазе-горшке напротив друг друга, и на унитаз дочку сажала с детским сиденьем, и объясняла по-всякому: сделай лужу, сделай водичку, сделай мокро и т.д. и игрушки сажала - подливала водичку, показывала, как из горшка в унитаз потом ее выливаю. результат один.
не знаю, что еще придумать :( может, было у кого-то подобное? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
с "большими" делами такая же ситуация, меня они меньше напрягают, чем постоянные лужи..
Valiusa
Вот и у нас та же ситуация, посажу после сна еще не успелав памперс, сидит сидит на горшке а результата ноль. Только подниму через минуту в трусы пописает. Кажется если оставлю на весь день на горшке то весь день терпеть будет(((. Когда писает, тогда прибегает и показывает что пописала, бывает только чуточку намочила садимся на горшок и опять ждем ждем и ничего, как встанет сразу лужа....что делать тоже ума не приложу
06.06.2013
Ответить
Silentia
угу.. Катя прям секунды сидит на горшке.. "пись-пись-пись" и вскакивает..
и хотя в начале процесса потом сообщает, добежать уже не успеваем
06.06.2013
Ответить
ТатьянА
а когда вы начали приучать? может еще мало времени прошло? я своих начала приучать а 1,6. сажала каждые полчаса, дочка уже через пару дней начала ходить, а через пару недель уже ходила без промахов и сама без напоминаний, а сын только через 1,5 месяца сообразил и начал ходить и сразу без промахов.
05.06.2013
Ответить
Silentia
да не, не мало... начали после года по-моему знакомиться с горшком.. но не особо активно.. более-менее после полутора, когда и дома стали трусики носить
06.06.2013
Ответить
Vesto4ka
У нас детка просто терпела до памперсов. Когда без памперса терпела сколько могла...У нас получился такой путь. Сначала вообще отстала с горшком. Нахваливала просто факт того что пописала. Старалась подгодать когда писать хочет - ставила в ванну с душем играть. Случилось - комментирую. Что вот пописала, вот умничка, первое время подбадривала что ничего страшного...Когда этот процесс наладился и стала писать просто когда захотела, а не когда уже терпеть не в мочь - Стала сажать на туалет или на горшок когда по моим ощущениям она должна уже хотеть писать (это очень хорошо прощупывается. Живот становится упругим как мячик и горячим). Ходили вместе с куклами\мишками\зайками. Сначала мишка "писает", потом Ника писает.Качественно прогресс пошел где то около 2.3-2.4. С большими делами - чуть проще. Тоже принаблюдавшись я уже вижу когда начинает подвисать и напрягаться. Редко говорит сама что хочет какать, часто я успеваю довести до туалета.
04.06.2013
Ответить
Silentia
да, похоже... высаживаю перед прогулкой - ноль, надеваем подгуз - тут же результат..
"Нахваливала просто факт того что пописала." - да, наверно придется хвалить сначала за просто лужи.
"Старалась подгодать когда писать хочет - ставила в ванну с душем играть." - к сожалению, нам этот вариант не подходит - у дочки период нелюбви к водным процедурам (боится голову мыть и даже при умывании переживает)
"Живот становится упругим как мячик и горячим" - не знала.. буду наблюдать
спасибо большое!
06.06.2013
Ответить
