Девочки, помогите советом, у меня ситуация - мы с дочкой приходим на дет площадку играть, берем с собой как правило лопатку, ведерко, формочки, моя то покопается, то побегает на качели- карусели. Детей полно на площадке, пока её нет кто - то другой начинает играть в её формочки, а своих то ни укого нет!! Получается она одна с игрушками на площадку выходит, у неё начинают отбирать, родители деток на это не реагируют, у моей слезы, истерика! мне её жалко(( Я не могу подойти к другому реб и отобрать силой нашу игрушку. Хотя несколько раз так было. Ну почему они со своими игрушками не выходят? Как они детей собирают на площадку? Что для них важнее сот тел и деньги не забыть? А сег так вообще капец две девочки блезняшки (на год старше) уселись, забрали у неё все формочки, лопатку сидят играют, моя попыталась забрать, как всегда не получилось, их мамаша хоть бы помогла, ведь все видела!! Стояла рядом! А еще она мне говорит "у нас дома столько формочек", я ей а почему не взяли? - молчит. Моя осталась с одной формочкой ковыряла там в песочке, дело правда не долго продолжалось около 5 мин, пока они не ушли. Слушайте как реагировать? Это все в одном поселке, другой площадки нет.
Детская площадка.
дети имеют привычку брать сужое, когда свое рядом лежит - так интереснее) ничего плохого в этом не вижу, относитесь к этому проще)
Так своего рядом НЕТ, моей ни чего не взять взамен у чужих детей, менятся нечем!
ну тогда учите дочь забирать/не давать) если будете вы за нее это делать, она так и будет вечно все всем отдавать)
а вот в этом случае набирайтесь наглости и отбирайте у детей, если родители не видят, что их дети чужое отбирают. не надейтесь на чью-то помощь, кроме вас вашего ребенка никто не защитит
Мне кажеться это будет выглядеть некрасиво: взрослый воюет с чужим ребенком.
вы знаете, это некрасиво, когда рядом с этим ребенком есть опекающий его взрослый, с которым эту проблему можно разрулить, а когда такого нет, я предпочту забрать у малыша (либо не дать ему взять) максимально деликатно
Либо меняться с теми кто играет на их игрушки, если не на что меняться, то забрать свои игрушки. Вы мама! Ребенок помощи от Вас ждет, когда у нее забирают ее же собственные игрушки, а Вы боитесь других обидеть. А она бедная рыдает, и ковыряет палочкой. Ребенок должен делиться, но свое отдавать когда оно ему нужно, он не должен. Подходите и вежливо просите отдать, если маме того ребенка что то не понравится, то Вы ей так же вежливо подскажите где магазин находится.
У нас тоже любят свои в пакет складывать, а чужими играть, потому что чужие можно ломать, а свои бояться даже испачкать. Зачем нужны формочки дома? По паласу чтоб скрябать, не пойму. Стоят в реале 100 рублей набор, а прячут его в три пакета.
Если кто-то берет наши игрушки, когда моя дочка ими не играется - считаю нормальным, у нас на площадке все делятся в основном, сегодня наши игрушки взяли, завтра мы можем чужими поиграть. Но если дочурка хочет свою игрушку обратно, хочет ею поиграть, я подхожу к чужому ребенку и ласково говорю, что Зайка, дай, пожалуйста, нашу игрушечку, Аничка хочет поиграться. Как правило, проблем не возникает. Если ребенок упрется и отдавать не будет, то обращусь к его маме. В любом случае, я учу ребенка своего так - чужие игрушки можно брать, но перед этим надо попросить разрешения, если у тебя игрушку забирают, то нужно отдать, ведь это чужая. Но то же самое и со своими игрушками. Если ты хочешь взять ее обратно, ты можешь сделать это в любой момент, ведь это ТВОЯ игрушка.
Я уже писала, что игрушки только у нас и менятся не скем, моя просто остается ни счем, и сидит и смотрит как все играют в её игрушки.
А вы очень-очень громко, практически на всю улицу и во всеуслышание говорите деткам, которые отказываются игрушки отдавать, что так нехорошо поступать (не отдавать чужое по просьбе хозяина). Предлагайте приносить свое, намекая, что тебе же мама покупает много игрушек, что же ты ими не играешь? Мол, мама же тебе объясняет, что так делать нельзя, а ты почему маму не слушаешь???И делайте так каждый раз. "Попозорьте" маму не напрямую, а косвенно.Пусть попробует открыть свой рот, и публично признать, что игрушек не покупает и ребенка не воспитывает... Никто связывться каждый день с вами не будет. И не трусьте. Вы ребенка защищаете.
Мне неприятно забиарть у чужих детей игрушки, а смотреть как моя плачет и пытается их вырвать сама, пока чья-то мама не оторвет попу от скамейки, тоже не самый лучший выход.
15 тема про эту проблему))))
Забирайте и все! и не стесняйтесь! пусть стесняется мама ребенка которая вывела его " впустую", если Вы видите что Вы можете объяснить своему ребенку - объясняйте про все сложности жизни, что надо делится. А если нет - подходите и забираете с улыбкой и милыми словами "Отдай пожалуйста!".
P.S у меня такой ребенок, беседы бесполезны, наши игрушки это ВСЁ! ребенок плачет, сама забрать не может...поэтому по фиг на всех, подхожу и забираю.
я прошу обратно игрушки наши. если моя в них хочет поиграть на данный момент. частенько наблюдаю детей без игрушек. а когда уж и наше не отдают,я вобще беситься начинаю. беру Полю за руку,подхожу и прошу вернуть нашу игрушку. обычно отдают. часто мамы подключаются,если ребенок начинает в отказ идти.
Ну вам своего ребенка не жалко видимо совсем? Иначе бы вопрос не стоял, "что делать"!
Забрать ваши игрушки, проблемы других вас не должны волновать в этом плане. Тем более, раз детям не объяснили, что нельзя без спроса брать, и мамы сидят ни фига не реагируют
Сама боюсь обидеть другого ребенка. А сег ситуация была и смех и грех, когда девочки- близнецы забрали игрушки у моей, я попросила одну из них отдать игрушку, так другая встала между мной и своей сестрой и четко мне сказала "НЕТ". Вот так))) А им где - то по 2,5 года.
Другие, конечно, обнаглели. Родители должны это разруливать, или хотя бы объяснять. Формочки стоят дешево, непонятно почему не берут с собой. Когда дочь уходит из песочницы на качели - собираете все формочки в пакет и все. А у вас не частный дом?
У нас квартира, пробовала собирать, но она так быстро из песочницы вылетает и несется на опасную горку, что я за ней не успеваю((
<body><p>Прежде всего не расстраивайтесь, это обычное дело. Отбирать ничего не нужно, спокойно объясните другому ребенку, что это ваше и надо отдать. Детки в большинстве случаев соглашаются когда им по-доброму объясняешь, ну а если уж расплачется, то мама среагирует точно)) И ребеночку говормте, чтобы просил маму в следующий раз свои игрушки взять.
Предложите всем мамам выносить игрушки и играть ими всем вместе. У нас это происходит именно так, никто не жалеет и все играют вместе всеми игрушками, потом перед уходом домой каждый свои забирает, да и все.
когда ваша дочь уходит на качели карусели - НЕ оставляйте свои лопатки и формочки в песогчнице, просто берите с собой в пакет и досвидания) если у нее забирают - просите детей отдать ей лопатку и хотя бы формочку! не стесняйтесь!
А если детей в округе 5, что мне всех обеспечивать, когда их матери этого не хотят делать?