Ребенок сторонится других детей. Истерики.

мне кажется - это особенность характера (сторонится детей). По своим вижу, что его очень рано видно. Надя всегда в толпу детей летела, через секунду знакомилась с кем-то и играла. Вера другая. Мелкие дети вообще не привлекают ее, постарше - это да. Они играют, она встанет рядом, смотрит, открыв рот и улыбается.  
14.06.2013
У нас с раковиной точно так же было. Бабушка приучила. Я просто перестала ставить стул. Умывала ее держа на руках. Все истерики и ведаете на раковине игнорировала. Просто выходила из кухни или поворачивалась спиной. Истерики прошли через неделю наверное. Я сейчас наливаю ей в таз воды ставлю на пол и пару крышка, что бы плавали. Лужи потом свору и все.
13.06.2013
все разные, они и дружить то начинают только ближе к 5 годам, так что ничего страшного
13.06.2013
ну насчет неувлечения игрушками - это часто бывает, тут не надо переживать сторонится детей, ну тоже вроде ничего ужасного нет, мой раньше тоже близких контактов не любил. не могу сказать, что сейчас шибко общительный, но уже не сторонится) если симпатию почувствует может и машинки свои показать, похвалиться)) это я бы списала на характер, не на возраст с истериками сложнее, тут надо на них немного иначе смотреть, мне со своим двухлеткой стало проще, когда я перестала с одной стороны обострять не принципиальное для меня, а с другой стороны выстраивать четкие правила поведения и предсказуемость наших с ним действий
13.06.2013
Организация Лучших Детских Праздников! и чего это такое?!