Гиперактивный ребенок. Собираемся в садик.

Вот у меня дочурка точно гиперактивная, мы вроде к этому спокойно относимся или привыкли, а вот в садике и на детских площадках бывают проблемы. Моя же на месте не сидит, как заведенная носится, и бывает, что может кого-то задеть, либо мамочки жалуются. Нам посоветовали давать ей успокаивающий мармелад зайчонок. Принимали 2 недели, дочке мармелад понравился, ведь он на основе натуральных соков. Знаете, нам помог, доча стала спокойнее, усидчивее и с детками нормально играется и дружит.
06.07.2016
у нас как был активный до садика, так и в садике продолжается активность
05.07.2016
садик делает чудеса, но приготовьтесь что дома он будет выплескиваться, потому что дома он дома, а там муштра...
11.07.2013
У меня сын тоже с характером и шилом, но диагноза "гиперактивность" нет. В сад пошел в 3 с половиной. И тут начался мой кошмар. В саду он вообще неуправляемый! А воспитатели нам попались такие, которые считают, что дети дожны сидеть и молчать. Постоянно из группы раздаётся: "Так! Замолчали! Я не разрешала разговаривать! Сели, руки на колени!" (хорошо, что не мордой в пол). Мой ребёнок на такое не способен. Он делает, что хочет, да ещё и дерётся. В итоге воспитатели постоянно ноют, ругаются, отправляют его к психологу вместо прогулок.... Целый год мы ходили в сад с 9 до 12 дня, больше воспитатели нас выдержать не могли, что бы оставить его на сон и речи быть не могло. Каждый раз я шла за ним в сад с замиранием сердца: а что он ещё натворил? Слава Богу, в следующем году другие воспитатели будут, только на их понимание и профессионализм и надеюсь.
03.07.2013
Как я вас понимаю, у меня точно такие же проблемы, я уже вся извелась с этими воспитателями, мало того, что они постоянно жалуются мне на моего сына, так еще и угрожают и подключают родителей, делают все, чтоб убрать нас с ДС, я просто уже не знаю, что делать, звонила в департамент образования, там сказали, что закон на моей стороне
23.09.2016
Если у вас не диагноз Гиперактивность, а просто шустрик, то думаю можно не бояться и отдавать. Наверняка она у вас легко адаптируется, а в саду они ведут себя совсем по другому - намного спокойнее. У меня такой сын, мы пошли в сад с 2, 5. А еще в его группе друг его - такой же , так вот вне сада они и дерутся и убегают от мам и задирают других детей..а в саду все тихо- спокойно.
27.06.2013
Моя такая дочка пошла в садик в 5 лет. Раньше не давали места, да и я не сильно спешила отдавать. Конечно, все зависит от воспитателей. Первые 2 недели было тяжело, ей не нравилось, что надо жить по режиму. Но там нет мамы и она вполне влилась в режим. Дома днем не спит с 2х лет, в саду днем спит без проблем!
27.06.2013
у Вас диагноз гиперактивность (сдвг) или просто активный ребенок?
27.06.2013
собралась писать пост и наткнулась сразу на ваш)у меня такие же переживания,только я еще не могу определиться со скольки отдавать.в октябре будет нам 2,чего-то кажется что с осени рановато...а с другой стороны меня саму начало беспокоить его поведение такое,запреты на него не действуют,я конечно пытаюсь не то чтобы потакать,но во избежание истерик лучше сделать как он хочет,если это возможно и не вредит никому,естественно))вот и думаю как лучше сделать и когда вообще в сад отдавать...еще напугали меня,что воспитатели не любят таких вот шебутных деток,что постоянно ущемлять его как-то будут...
26.06.2013
Всё зависит от воспитателей. У меня была пед.практика в саду. Я сначала наблюдала за всем со стороны и меня очень пугал один мальчик, который всех заводил, со всеми дрался, постоянно убегал и т.д. Так вот мы с ним в итоге так подружились, что он стал моим главным помощником, слушался меня и всё выполнял, а т.к. остальные мальчишки привыкли на него равняться, то у меня получилась просто чудо-группа)) Я за время обучения на дошкольном факультете побывала в разных садах, видела разных детей. Для себя я сделала вывод, что всё зависит от воспиталок. Тут уж как повезёт. Но в любом случае, надо пробовать. Если сразу не получится - пробовать на следующий год. Вы пишете, что "во избежание истерик лучше сделать как он хочет". На этот счёт почитайте Гиппенрейтер или посмотрите передачу "Няня спешит на помощь". Ещё я считаю, что лучше отдавать с весны, а не с осени, т.к. болячек будет значительно меньше. Но тут появляется проблема в том, что к весне в группе уже сформировавшийся коллектив, в который будет ребёнку сложнее встроиться. А ещё у меня этой весной была практика в пед.колледже. Увидев этих "будущих воспитателей", мне стало дурно, и я сильно задумалась, стоит ли ребёнка отдавать в сад. Хотя, конечно, чисто теоретически сад детям очень полезен. Что-то я много всего написала, прошу прощенья)) Моё мнение: стоит попробовать и посмотреть, к каким воспиталкам вас определят, и как сад отразится на характере малыша.
26.06.2013
дело еще в том,что я вообще планировала в сад отдавать лет с 3х!а теперь вот многие знакомые смотря на нас советуют попробовать раньше отдать...а у меня куча сомнений...
27.06.2013
у меня сын такой же. сейчас в садике за ним не успевают, поэтому каждый раз я слышу истории из серии: высыпал полкило корма рыбке в аквариум и размешал, сказал, что готовит суп, как мама))), порезал шторы - сказал, что делал осьминога, облил недруга водой из унитаза, так рядом другой воды не было, а они воевали. одним словом, к активности, прибавилось еще и вредительство. с детьми очень подружился, нашел парочку таких же как он сам и теперь сводят с ума весь коллектив своими шалостями. пару раз упал, теперь осторожней бегает и ходит. в саду оставляет значительную часть своей энергии, поэтому дома стал немного спокойней. начал слушаться, когда объясняю, что опасно, что надо осторожней. садик идет на пользу, потому что пришло осознание того, что можно не только бегать и прыгать, но и спокойной посидеть почитать со мной, полепить, порисовать
26.06.2013
у меня именно такая дочка, один в один! Ходили в садик в гкп, там на нее не жаловались, да, говорили, девочка с характером, но справлялись, коллектив на нее влиял положительно! Один раз прихожу за ней, а воспитательница таким извиняющимся тоном рассказывает, что Вика упала на ровном месте, никто ее не толкал (а я-то знаю, как она дома углы сшибает), типа отвели ее к медсестре, оказали первую помощь, а я смотрю у нее даже следа нет, дома она со спинки дивана лбом вниз летала, да и с горки у бабушки падала ((( так что в садике она еще прилично себя ведет! А я сама в саду бежала, на секунду обернулась и влетела со всего маху в столб! Воспитатель же не виноват )))
26.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Активный ребенок - а что дальше ? Отличный круглый стол! Реальные примеры родителей гиперактивных детей.