Что можно и что нужно брать с собой в самолет для малыша?

Мы летели тоже три часа, нам 1,8. Брала почти все тоже самое, но ничего, кроме сменной одежды не пригодилось))). Да и то переодевала дочку потому, что в самолете сначала было очень душно, и мне показалось, что она вспотела. Нас не укачало, но правильно Вам советуют по поводу пакетов ниже. Мы, кгда высоту набрали, ходили по самолетй туда-сюда, "галяли")))).  Поесть я ее вообще не смогла уговорить, хотя это было время нашего приема еды, ей так все было интересно, что отвлекаться на еду она просто не сочла нужным.  Пеленку я постелила на кресло, мне показалось, что обивка сиденья жестковата для малышки. (мы брали на ребенка билет, и она у нас была с отдельным местом. Как то сложно мы с мужем представляли, как она на руках будет три часа сидеть. Но в общем то можно было  без места ехать, т.к. взлет-посадку она смотрела с папой в окошко. )  Все будет хорошо, не перживайте, удачного Вам полета)))
09.07.2013
Спасибо большое! Место я не брала отдельное на ребенка, решила сэкономить)) тем более в сезон билеты максимально дорогие. Надеюсь поместимся;)
09.07.2013
Со всем питанием Вас пустят, не волнуйтесь. Подгузников лучше взять побольше (6-8 шт), поскольку ситуации разные бывают. Сменную одежду возьмите 2 комплекта (2 футболки, 2 штанишек, 1 пару носков). Сейчас лето, одежда легкая и тонкая, много не весит. Но лучше подстраховаться и взять 2 комплекта. Вы ведь первый раз летите, да? Кто знает, как малыш отреагирует. Мою дочку, например, в машине сильно укачивает. Мы без 2-х сменных полных комплектов не выезжаем:-)    В самолет лучше одевать легко ( тонкие штанишки и футболку). Там и так душно. Лучше кофточку с длинным рукавом захватите, если прохладно будет. Ну а вообще конечно сами решайте как одевать, тут уж Вам виднее))) А пакетиков возьмите побольше, каждый положите отдельно ( в смысле не стойкой, а например каждый сложите в 4 раза и друг на дружку положите). Это удобно, если ребенка начинает тошнить, то быстренько пакетик взяли. Лучше под рукой иметь 2-3 уже открытых, не слипшихся. Чтобы если вдруг - просто подставить и не тратить время на его раскрытие. Просто положите в карман переднего сидения. Там, кстати, и так должны лежать бумажные. Просто для первого полета лучше подстраховаться максимально, на мой взгляд. А на обратном пути уже поймете, что нужно, а что нет. Хотя у Вас вполне нормальный список, без излишеств:-)  мы с дочкой первый раз в год и 5 мес. летели, брали всё то же самое, что и у вас написано. Ух, понаписала же я:-)  Счастливого пути, всё хорошо будет:-)  главное - спокойствие, детки всё чувствуют:-) 
08.07.2013
Ой спасибо большое за такой подробное сообщение! прямо как-то легче даже стало. все собрала, со всеми все обсудила, знаю чего ожидать нужно. Вроде все хорошо должно быть) а на счет спокойствия мамы - это очень верное замечание! а мама спокойна, когда все продумала и предусмотрела;)
08.07.2013
я вообще кроме планшета и жидкости ничего не брала в самолет! выжили))))) игрухи ей нафиг не нужны были,мы облака разглядывали))))) кормить вас будут,там сок всегда есть,да и тем более вы титюнчики...
08.07.2013
Ой такие титюнчики)))) на это больше всего и надеюсь))
08.07.2013
возьмите одноразовые пеленки - парочку
07.07.2013
Сложила. Спасибо!
08.07.2013
Всё вроде собрали, мы тоже самое брали ))) Можно еще сосудосуживающие капли взять, как объявляют посадку закапать по 1 кап в каждую ноздрю (профилактика воспаления среднего уха) и сисю в зубы, а если спит, то просто закапали и всё (это советы доктора Комаровского- можете послушать его вебинар про отдых с малышами, там всё объясняется)
07.07.2013
спасибо большое за ответ и советы! Комаровского надо бы послушать.
07.07.2013
во-во.... мы наш отдых из за отита и прервали,а усугубили перелетом обратным(((
08.07.2013
А из-за чего у вас отит проявился? Из-за самолета?
08.07.2013
не,не из за самолета точно,усугубили только перелетом((( у нее зубы полезли и одновременно ушки заболели,вот и рванули обратно в россию...
08.07.2013
О, как бывает! представляю как вы напереживались...
08.07.2013
Вот сосудосуживающее обязательно!!!!  И сглатывать , сглатывать, сглатывать- титю в зубы,  и вперед))))
09.07.2013
Много всего..но пустят. Про игрушки- лучше пару новых, они дольше займут. Коляску берите такую, чтоб до трапа пропускали. Если надо погреть пюре - попросите стюардов, это не проблема. Три часа- это короткий перелёт, не заметите, как пройдёт :-)
06.07.2013
спасибо большое за ответ!
07.07.2013
Анют, для ребенка можно все. Мы летели сейчас и с термосом, и со смесью, и с банками, и с планшетом-все это было в одном рюкзаке. Коляску сдавайте перед трапом (желательно взять чехол для нее или хотя бы пакет, иначе грязная будет), т.к.я бегала в этот раз по переполненному Домику и все дет.комнаты были закрыты, ребенку памперс меняла прям в коляске, в коляске и ели перед посадкой в самолет. 
06.07.2013
Спасибо Анют! А как вы в целом перелет перенесли?
06.07.2013
Так это уже наш третий полет. Доча заснула, как самолет набрал высоту, проспала час, потом играла, книжки с нами читала, мультики не захотела см. Не капризничала Слава Богу!
06.07.2013
какие вы путешественники оказывается! а доча - умничка! Буду надеяться, что и у нас все благополучно пройдет)
06.07.2013
Конечно, все будет хорошо! Семен же уже большой! 
07.07.2013
ну вот летала три недели назад с дочкой в неполные 2 года. полет был 4,5 часа. тоже набрала целую сумку на одного только ребенка...туда летели в ночь. в час ночи подняли и в 5 утра в самолете дочь уснула на самом взлете - ничего не пригодилось, проспала до посадкиобратно летели в 22 - днем поспала как всегда, в самолете через 40 минут напрыгавшись по креслу уснула. опять же ничего не пригодилось))так что тут еще многое зависит от времени полета и как ребенка устать до того)
06.07.2013
спасибо за ответ! у нас на дневной сон попадает, надеюсь, что часть времени поспим)
06.07.2013
С собой в ручную кладь брала: - одеялко (пригодилось тем, что я его свернула и положила ребёнку под голову на поручень тем самым освободив себе руки) вообще в полёте туда было достаточно тепло, одеялом не нужно было укрываться, а вот обратно уже было прохладно лететь, в салоне были пледы, но их не хватило на всех пассажиров, поэтому плед лучше попросить сразу)) - влажные салфетки, пару подгузов, одноразовую пелёнку, антибактериальные салфетки. В самом салоне самолёта всем этим не пользовалась, переодевались в аэропорту до и после полёта. - бутылку воды обычную (у меня ребёнок может просто из бутылки пить, поэтому поильник не брала) банан и печенье. Больше ничего так как полёт ночной и я ему планировала дать грудь. С ребёнком вообще не прикапывались к жидкостям в ручной клади. - сосудосуживающие капли, закапала за час до полёта по совету ЛОРа чтобы ушки не болели (но на обратном пути в спешке и суматохе этого не делала, но всё равно Данил не плакал) - новая книжка, очень пригодилась как только сели в самолёт. В замкнутом пространстве, пока ещё самолёт не движется, ребёнок начал нервничать. Я ему описывала картинки, но как только самолёт тронулся Данил сразу уснул. - ну и для себя взяла плеер))) Брали с собой коляску трость, её сдают у самого входа в самолёт, а получают по прилёту вместе с багажом. Ребёнок перенёс перелёт прекрасно, летели туда, он спал все 4 часа, на обратном пути проспал 3 часа и в принципе себя хорошо вёл, перекусил печеньками, изучил инструкцию по эвакуации. На взлёте и посадке обязательно давала грудь, ни разу не пикнул из за ушей.
06.07.2013
Спасибо большое за такой подробный ответ! надо нам тоже взять банан и печенькт, мы их очень любим)
06.07.2013
все это можно, но я вот недавно летала по 2 часа туда-обратно и сделала вывод - чем меньше с собой вещей, тем лучше. Особенно если полетите одна, без мужа! Продвигаться по трапу и по самолету с ребенком на руках и большой сумкой "первой необходимости" трудновато!Так что мой багаж на обратном пути был раза в три меньше, чем туда))) Убрала, например, одеялко, там не дует, работают только направленные кондиционеры, которые вы сами настраиваете, хотя пеленочку небольшую можно, если очень хочется. Слюнявчик нам одеть там так и не удалось, так что на обратном пути тоже не брала. Взяла только один поильник с чаем, а потом там нам наливали воду питьевую (туда тащила два сока еще). Игрушки берите тоже компактные, пару-тройку небольших хватит. Я брала еще небольшую тоненькую книжку - мой ребенок книжки любит и я могла его занять минут на 10-15. Если соски сосете, берите несколько штук.
06.07.2013
Лечу без мужа) с подругой) пока даже не представляю как все это будет... но летают же как-то люди))) этим себя и утешаю. На счет вещей, тоже стараюсь взять по минимуму, потому всех и оправшиваю. Простыночку все-таки возьма. и тоненькую книжку тоже обязательно, мы любим разглядывать картинки на них. соски не сосем, мы признаем только сисю) спасибо большое за ответ!
06.07.2013
Ну если подруга с сумкой поможет, то хорошо, я первый раз летела, одна, с племянником 8 лет! Но все прошло очень хорошо, перелет был 2 часа, мне даже понравилось, единственное неприятное воспоминание - это тяжелый пакет, который мешался, и племяннику не вручишь, он у нас худющий))) Так что на обратном пути все лишнее выложила и все прошло вообще хорошо. Не бойтесь, все будет нормально
06.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чудо-коляска! Ателика Таврида - кто был?