Переселение в другую комнату.....

Подготовьте малышку. Расскажите ей о том, что теперь она повзрослела и у нее появится своя личная комната и своя кроватка. Она будет только ее. И спать в ней может только она сама и ее игрушки, если захочет. Расскажите, что не у всех деток есть свои комнаты и свои кроватки, и они были бы очень рады возможности иметь такую же кроватку как у нее. Также, что не все детки умеют спать в своих кроватках, а она умеет, потому что она подросла! Попробуйте сначала укладывать только на дневной сон. А потом сами увидите, пришло ли время и на ночной тоже. Но я бы не затягивала с ночным. Поставьте ночник, дверь не закрывайте. Все получится! Мой сын практически сразу согласился спать в отдельной комнате. Правда до этого спал в кроватке рядом со мной.
31.07.2013
Спасибо!)))) Будем стараться...внушать только лучшее)))) Спасибо!
31.07.2013
у нас сынок с рождения спал в своей кроватке но с нами в комнате,потом мы с папой перебрались в зал,он около года спокойно спал один,но к 2,5 годам с началом походов в садик он стал приходить к нам в кровать и спать  с нами.стресс наверно.тоже начинаю думать как его отучить от нашей кровати.
31.07.2013
Мы в сад уже ходим...поэтому,думаю,это не будет у нас поводом. Меня больше беспокоит,как вообще это переселение пережить))))
31.07.2013
Мы переселили сына в отдельную комнату в 1,3 года. Тоже очень переживала. Но сынок стал спать даже лучше чем с нами в одной комнате. Включаю ночник на ночь. Да и нам теперь не приходится ходить на цыпочках и сидеть в тишине в одной комнате)))
31.07.2013
Хорошо как. Но нам уже 2,5.....и тут,думаю,посложнее..... по осмысленней уже начинает думать....А бывало такое,что ночью просыпается и начинает плакать (потому что понять не может,где находится)?
31.07.2013
Он засыпает в своей кроватке и просыпается ночью там же где и уснул- не думаю что он может плакать из-за того что не понимает где он находится. Просыпается пару раз за ночь- попить или соска потерялась.
31.07.2013
Будем пробовать. Спасибо!)))
31.07.2013
Удачи вам))))
31.07.2013
Уложить спать невозможно. Папино воспитание...