Вернулись... к своим баранам...

как отучить ребенка писаться днем
Ваша дочка еще очень маленькая, чтобы спать ночью без подгузников. Детки только ближе к 3-м годам начинают контролировать ночные мочеиспускания. А в большинстве - после 3-х лет. Так что не мучайте ни себя, ни малышку, спите в памперсе. Моей дочке сейчас 2 года и 1 месяц. Спит в памперсе и днем и ночью. Сон для меня - святое. И считаю абсолютно правильными Ваши опасения, что может застудиться, пока спит на мокром.  Очень хочется Вас поддержать, чтобы Вы не падали духом, не расстраивались и обязательно верили, что Ваша доченька обязательно всему научится. Просто время пока что не пришло))) Моя дочка писает на горшок, а какает в основном в штанишки.. Иногда может попроситься и покакать в горшок, а на следующий день опять в штанишки.. Я немного расстраиваюсь из-за этого, но всё равно терпеливо жду, когда она и это поймет и освоит. Так что и Ваша всё освоит, в своё время. И не напрягайтесь сильно по этому поводу. Ходите гулять в памперсе, спите в памперсе. Сделайте максимально комфортной и её и Вашу жизнь. Просто спрашивайте по-чаще, хочет ли она писать. На мой взгляд, главное - не настаивать и не ругать, а то можно закрепить отрицательную ассоциацию к горшку у ребенка. Описалась - не беда, поменяемся. И главное - верить в ребенка и в успех этого дела. Детки очень чувствуют наше настроение. Всё получится. Удачи)))
31.07.2013
Спасибо за поддержку. Такие приятные слова) Вам тоже терпения) super_smilies082.gif
01.08.2013
Спасибо :-) 
01.08.2013
и у нас то же самое, снова в подгузах) я решила, что мое и ее нервное равновесие важнее тупого "пописаем на горшочек?". "тупого" - потому, что сама еще не просится, а значит все эти высаживания и угадайки по времени - это просто забава для мамы.
31.07.2013
ох, если бы была забавой. я  больше себе нерв мотаю, нежели ей. вот и оставила в покое. надеюсь сама придет к этому. 
01.08.2013
я как раз это хорошо понимаю, потому так и назвала )) забава - это когда заняться нечем и так развлекаешься, без толка, без смысла )) вот и высаживания на горшок без просьбы ребенка - это и есть забава для мам, когда делать больше нечего, может и есть чего, но почему-то очень увлекательное это занятие, хоть и изнервничаются и мама и ребенок.
01.08.2013
Нам скоро будет 2г 8 мес,до этого времени не просилась вообще на горшок.ни по какому,всё в штаны.я уж и ругала,и кукол мы с ней сажали,и хвалила когда получалось в горшок.ну ни в какую не хочет.посадишь-посикает,забудешь-лужа,при чем могла напрудить где угодно,даже сидя на диване.и о чудо,уже неделю начала какать в горшок,(тьфу-тьфу,я так долго этого ждала)сама берет горшок,снимает штаны,садится и зовет меня.сикать пока не так хорошо получается,когда посикает,а когда в штаны.сегодня вот весь день в одних колготках ходила.так что не переживайте,придет и ваше время.у меня у двоюродной сестры дочка с 1,5 года начала ходить на горшок,а мы вот только созрели.а сколько слез моих было пролито.всё думала что с ней что то не так.
31.07.2013
У меня у сестра двоюродной тоже ребенку полтора, все свои дела на горшок, и спят они без подгузов. Но у неё есть старший ребенок ( 3 года). Видимо он пример подает))) Вот такие все детки разные. Будем ждать. Вот вы уже дождались, я так думаю, скоро у вас вообще все без "ЧП" будет, все дела на горшок. А спите вы в подгузах?
01.08.2013
так и у нас пример есть,старшему 5 лет,говорю вот видишь Никита в штаны не сикает,смотрит и всё равно своё делает.надеюсь скоро и писать в горшок будем.нам тем более через неделю в сад,воспитатели скажут вот не приучила.спим мы в памперсе,утром хоть выжимай.
01.08.2013
в садике многие быстро приучаются. сужу по нашим ровесникам, которые в сад ходят. они уже на горшок и кушают самостоятельно)))
01.08.2013
сажайте на горшок перед сном и после, перед/после прогулкираньше мы на прогулку брали запасные трусы, штаны, брюки, носки;вот пришло время, и дочка на улице сама просится "пи-пи"а спать без памперса стали в 1,8года, в 2 года сама стала ходить на горшок по- маленькому, только по- большому все-также в трусы....так что не торопите события, всему свое времяу меня в дневнике есть пост, писала год назад, как быть с ночными пописами, хотите, почитайте
31.07.2013
Спасибо, обязательно почитаю. На горшок сажаю часто, она посидит и скакивает "Не хочу", а через мин 10 в штаны... На площадке брали сменку с собой, когда было тепло, иногда вообще не писалась за 3 часа прогулки, а иногда и по два раза. Как то так. Жду теперь её созревания)))
01.08.2013
У меня от момента когда я начала приучать до момента как он начал писать в горшок и днем не стало мокрых штанов прошло около 10 месяцев! А ночью перестал писаться спустя 2 года как начала приучать... Вот до 3,5 и гладила пеленки!
31.07.2013
я боюсь ночью, что застудится. поэтому вернулись к  подузникам.  но, с другой стороны есть опасения, а выработается ли инстинкт не писать ночью, и вставать для пописов, если она будет спать в подгузах?
01.08.2013
Поддержу Машу. Зачем над собой издеваться? Ребенок еще не понял, значит рано. Пока ловите моменты, а потом сама начнет проситься или садиться. Горшок держите на видном месте.
31.07.2013
в каждой комнате по горшку))) + сиденье-трон для унитаза))) все равно не привлекаетimage
01.08.2013
Так рано пока. Не понимает еще. Но пусть горшок стоит на всякий случай.
01.08.2013
Ходите в подгузниках.но на горшок сажайте все равно
31.07.2013
ага, так и делаем.
01.08.2013
И снова о горшке.. Комплексы...