Мы решились(((...

Ой, решилась значит. А мне как-то страшно ((( У тебя Ваня нормально без тебя остается? У нас просто сейчас тако период, что Влад даже с папой не может полчаса побыть, сразу плакать сильно начинает, меня ищет((( Мы до двух лет точно дома сидеть будем. А ты  уже договорилась с садиком или еще пока думаешь?
09.08.2013
ой Ксюш, тяжко все это. Остается вроде, с родными. Но чуть что, мааааммаааа. Сходили посмотрели, подумали-все хорошо, все устраивает. Сели считать: не устраивает. Денег нет даже на адаптационный период. Не говоря о том, чтоб взять и за раз отвалить 15 тыр
09.08.2013
О, мы тоже скоро в частный садик пойдем, пока на пару-тройку часов в день на неделю, пока у меня сессия, а потом также на сессии отдавать хочу, обычный садик нам пока не дают, да и аллергия сильная, а кто там будет за ним смотреть особо? Ну вот с 1 сентября начнем в частный, тоже боюсь немного, пару раз оставляла уже с чужими для него тетями, моими подругами на полчасика для репетиции))) Не плакал, игрался, главное, чтобы не видел, как я ухожу, это я давно поняла! А иначе ора не избежать. А сколько кстати у вас садик стоит?
09.08.2013
я нашла за 12,5. Но вообще сады от 11 до 30
09.08.2013
у нас также, просто сравнить хотелось)))
09.08.2013
Из моих впечатлений по частному саду. Ходили в течение 2,5 месяцев с возраста 1,8.Сад расположен в офисном помещении в новостройке на 1м этаже. У нас по требованиям не разрешено открывать сады в квартирах, хотя и открывают, но это нарушение. Преимущество расположения сада - новостройка элитная, есть закрытая территория и приличная детская площадка. НО - вход в детсад находится прямо среди хаотичной парковки машин, и они постоянно ездят туда-сюда. Но это наши реалии(((Далее минус - чтобы дойти до площадки надо подняться и спуститься по немаленькой лестнице. При этом гуляют группами по несколько человек и с ними всего 1 взрослый. Я правда вживую так и не увидела прогулки.Минусы еще - помещение маленькое. Сначала мизерный тамбур, где вешалки с верхней одеждой и обувь. Нет шкафчиков, я всю одежду хранила просто в пакете на полке в тамбуре. Далее - фактически дети находятся в одной огромной комнате, хоть и разделенной на зоны. Столы, где кушают, прямо рядом с игрушками. Горшки тут же в проходе. Есть маленькая комнатка с умывальником и унитазом для взрослых. Подозреваю, что горшки не закреплялись за 1 ребенком, как и полотенца.Отдельная зона спальня, кровати раздвижные. Еще - я понятия не имела, чем кормят моего ребенка. У него правда ни разу проблем с животом не было, он нормально ел. Я считаю, что должны вывешивать меню.Еще - детей предполагалось до 15, что очень много для частного сада и такого помещения. При этом они разного возраста - от совсем малышей до 3х леток. Персонала было 3 человека (сначала вообще 2). Одно время я забирала ребенка с грязной попой, но потом они исправились (пожаловалась).Из плюсов - отношение хорошее, относятся как к родным, укачивают на руках, учат навыкам. Игрушек много. В общем я не скажу, что была очень довольна, но в принципе мне это дало то, что была возможность работать, что ребенок научился быть в коллективе, научился есть ложкой, спал по режиму (дома плохо спит). Других каких-то особых скачков в развитии не было, но у меня и не было такой цели, мал он еще. С понедельника идет в обычные ясли. Я считаю, что их преимущество - это строгое соблюдение гос. стандартов.
09.08.2013
Ну тут горшочная отдельная, в раздевалке у всех кабинки свои, в умывальной у всех полотенчики свои
09.08.2013
А сколько стоит сад и в каком районе?
09.08.2013
12,5 на Железнодорожной 14
09.08.2013
по цене оч приемлемо на сегодняшний день))
09.08.2013
в этом же здании есть еще один, за 16. Все тоже самое. Площадка у них одна
09.08.2013
Детский спорт Записки ясельника. День 3,4,5.