Скоро рехнусь с этим горшком

да не нужно никаких сильно заумных эксперементов..проосто сажайте и всё .--после сна..перед прогулкой..после прогулки..и т.д..и каждый раз повторяйте и повторяйте одни и те же действия..в этом возрасте они всё уже понимают..вы же сажаете кушать и первое время ребёнок в стульчите тоже навеорное круги наворачивал а потом понял что нужно сидеть и кушать..или когда подгузн ики меняли тоже весь выворачивался сначала а потом понял что сейчас оденут и он дальше побежит..Так и тут,сначала сопротивляется и нужно отвлекать,а потом поймёт что как только он пописает можно будет встать..Когда бы вы не начали приучать,это всё равно труд мамы,сам он сразу не начнёт сидеть и просится..Нужна последовательность..
13.08.2013
успокойтесь! я со старшим тоже бесилась долго, в 2,5 точно еще мог заиграться и плевать ему было на то, что в штанах и мокро и грязно) а ходил он у меня только на унитаз, горшок так и не признал. Дочь старшая помню ходила на горшок, а как приучали не помню)))) но истерик и заморочек моих не было уже. А младшую вообще не дергала, горшок стоял себе, показывали конечно для чего он, предлагали периодически сесть на него, но ни разу она туда ничего не сделала, когда соглашалась сесть. Памперсы не снимала, мы в них и спали, и гуляли, и дома в них тоже. Некогда мне было лужи подтирать) и вот в один прекрасный день она проснулась и попросилась на горшок. с тех пор и писает и какает туда без промахов. 2,4 ей было) удачи вам и терпения!
12.08.2013
уже столько раз написано про это... Оставьте ребенка в покое. Вы только отдаляете нормальное пользование горшком. Какое отношение писание под водичку имеет к хождению в туалет??!!!
12.08.2013
Прошу никого в обморок не падать, в Го реком возраст для начала этого дела 36-39 мес ( к слову почти как Комаровский реком), что мне у него понравилось " первая причина по которой все мамы бросаются высаживать детей -" потому что соседский Федя уже ходит, а наш Вася нет"))Так вот мне было всегда не до соседских Федь, я пробовала в 1 год и в 2 года, но моему ребенку было комфортнее в подгузе и мы останавливались.. Но вот что еще здесь реком приучать сразу к унитазу без горшка так как в 4 года начинается школа и там горшков нет)Исполнилось Эйве 3 года, а точнее за 2 нед до этого мы запаслись трусами и терпением)Есть тренировочные трусики, из ткани махровой внутри и снаружи плащевой что ли)) И процесс пошел.. Приобрели крышку на унитаз чтоб она не проваливалась, было много поражений, но побед становилось все больше)) Сама идея что ребенок как взрослый идет в туалет, делает дела, вытирается сам!, смывает, моет руки ( только свет зовет включить)) уже разумное решение! Эйва мало говорит и не "просится", если в машине/на прогулке/в магазине то показывает на трусики и терпит, а если дома или в гостях сама идет в туалет не говоря ничего и никому ( ну мы же с вами тоже не объявляем когда собираемся в туалет)), делает дела ( я учу вытирать попу почти получается, остальное ерунда для нее))Вот так выходит, а люди смотрят "типа где ребенок был", а она даже не придает этому внимания))Все-таки что-то в этом есть, голландцы далеко не глупые люди..Ночью спим пока в подгузе, но время без увеличиваем до 00.00 без потом в нем) Отслеживаю когда наполняется подгуз и не бужу ночью! Она бедняжка так плакала от испуга, когда мама начиталась форумов и таскала всю ночь ее писать)) Никаких психологических травм, терпение..Всему свое время!Прислушиваясь к своему ребенку вы делаете все правильно будь то 3 мес или 3 года))
12.08.2013
оно того не стоит!!! я вооообще! не приучала! не высаживала! не предлагала! сама пошла в 2 года и 2 недели! самый короткий путь.
12.08.2013
Сейчас скопирую нашу историю))
12.08.2013
релакс, тейк ит изи)) нам когда было 1.5-1.8 я тоже так парилась, ну когда же, когда же. в 2.7 ходит сам, либо просится. все решилось само собой, а до этого лужи регулярно вытирала, хотя садился без вопросов, но вот контроля с его стороны этого дела не было. дорос - появился.а насчет сикать в штаны рядом - я такая же была, чего только мама не делала, а случилось все только после двух лет, тоже само, чпок и все, поняла как надоудачи вам, и не думайте, что от вас в этом деле так много зависит.
12.08.2013
Спасибо за поддержку )) А то мы уже собрались за 3м горшком и накладкой на унитаз
12.08.2013
накладку на унитаз я тоже в вашем возрасте покупала, и тогда он в принципе с удовольствием ей пользовался. месяца два. потом надоело и она по сю пору просто лежит в ванной, очень редко используем
13.08.2013
Решите ли вы сейчас "рехнуться с этим горшком" или оденете памперс и будете 2-3 раза в день предлагать посидеть на горшке, не переживая особо, результат будет один. Вы не ускорите процесс "приучениями", ну, максимум на месяц, а нервов потратите в сто раз больше.. Вообще, я по знакомым детям замечала, это нередко с развитием речи связано - заговорит, тогда и попросится писать.
12.08.2013
точно) у нас так)
12.08.2013
согласна на 1000%
12.08.2013
Интересно, буду следить...
12.08.2013
Тоже такая мысль появилась. А то все привыкли к возрасту привязывать умение пользоваться горшком.
13.08.2013
Если нет причин торопиться, кроме бабушки и прочих, Оставьте ребенка в покое.  Даже если у вас сейчас пойдут шажки в нужном направлении, до холодов приучить не успеете и что будет? Дома горшок, а ночь и прогулки в памперсе?...Я как и вы не трогала сына до 1,5 лет, а потом обнаружила что он просто отказывается быть на горшке даже секунду... Периодически предлагая горшок, я наблюдала - у ребенка не было вообще никакого дискомфорта по поводу мокрых штанов, его все устраивало даже если описался три раза. А потом он однажды сел на горшок и начал исправно им пользоваться за 10 дней - ему было 2 года и 7 месяцев.  Удачи в общении с ребенком! Слушайте свое материнское сердце и сыночка, а не любящих бабушек и прочих...
12.08.2013
Эта тема с горшком возникает по несколько раз на дню... Ну, когда же мамы поймут: хоть расшибитесь вы об стенку, но НЕ БУДЕТ ребенок проситься на горшок, пока мозг у него не созреет и не начнет контролировать процессы мочеиспускания и дефекации. А созревание это происходит в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Я дочку стала сажать на горшок, когда она не умела еще ходить. Она могла на нем сидеть и час, и два и ничего не сделать в итоге. Это как пальцем в небо попасть. Научилась ходить - стала вскакивать с него, как ошпаренная. Ну, я от нее и отстала. А в 1,8 она сама начала проситься на горшок. С моей стороны усилий практически никаких не было. Единственное - сняла с нее памперсы.А бабушек наших, как послушаешь, так раньше дети сиську так часто не просили, сами засыпали в своей кроватке чуть ли не с рождения, в полгода уже ходили, в год разговаривали и просились на горшок и, вообще, какали золотом, ели все, что им ни давали. Да все раньше было точно так же. Ибо физиология - она и 20, и, 30, и 40, и 100 лет назад была у всех одинаковая. Просто у бабушек за давностью лет подробности уже стерлись из памяти.
12.08.2013
Да уж... Мама всем говорит, что я в год уже все умела.. У нас есть родственница, так у нее мальчишка 3,5 года до сих пор в подгузах, по большому на горшок категорически отказывается, а посикать по большим праздникам ходит. Как я поняла, его маме проще на него подгуз напялить. В общем, все ее всячески порицают, и наша бабушка оч переживает. что у нас будет так же
12.08.2013
Не, ну, в 3,5 - это, скорее всего, уже распущенность или лень мамы. Хотя, может быть еще и заболевание. А бабушке скажите, что ваш ребенок - единственный такой и уникальный. И нечего сравнивать его с другими, все дети разные. У кого-так, а у вас будет как-то иначе. 
12.08.2013
Абсолютно согласна.
13.08.2013
хорошо сказано.
14.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить мальчика ходить на горшок по-маленькому? Горшок и сад!