Не хотитм разговаривать

В этом возрасте накапливается словарь, пассивная речь. смотрите по динамике, главное чтобы понимал. Например, выполнять просты команды, руки вверх, неси горшок, и т.д.
04.10.2013
а что он должен по их словам в 1,2 говорить? руслан и людмилу им читать?))))))))))))))))))))) я б таких врачей лесом слала! он и не обязан ничего гвоорить в 1,2 года! спасибо что малыш только ходить научился ну спасибо ето так междометие тут! он что должен одновременно встать побежать и еще с песнями в припрыжку?)) не слушайте вы врачей! нам 1,6 и мы говорим мама дай на! мы ето и в 1,2 говорили!
02.10.2013
Ой, не переживайте, и не слушайте этих врачей! Все у вас нормально, заговорит еще! К слову, моему сыну год и девять, говорит только мама-папа-баба-киса и все! В основном междометиями общается ))) И я абсолютно не парюсь по этому поводу. Главное сейчас - развивать пассивный словарный запас ребенка, это гораздо важнее на данном этапе!
27.09.2013
Это где ж врачи такие... А интегралы к двум годам он не должен решать??? Бред бредовый. Забейте и никого не слушайте. Ваш ребенок в 1,2 говорит больше, чем мой в 1,6. Мой сын абсолютно здоров, отлично развит, умный, сообразительный, и т.д. Ваш - тем более. До трех лет никого не слушайте. Если к трем не заговорит, тогда обращайтесь к специалистам. Только к нормальным, а не к таким же, которые сейчас ругаются на вас...
26.09.2013
наша невролог тоже заявила что к 2 годам должен говорить слов 400,я охренела. мы тоже говорим так же как автор вопроса.
27.09.2013
Нам два года, а нормально не говорим.  (Правда мы еще "на тите") Все понимает, но тарабанит на своем. Все по разному начинают говорить, так что подождите.
26.09.2013
Моя старшая в 1,5 года очень хорошо говорила,предложениями, а средней уже 2 года,практически не разговаривает,но все врачи говорят,что такое тоже может быть,у нее никаких отклонений,она все соображает,просто не хочет!!! Так что все дети разные, и ваша обязательно заговорит!!!!
26.09.2013
А у вас не было никакой родовой травмы???У моего старшенького был подвывих шейного отдела,я обращалась к врачам чего мне только не говорили...еще рано еще заговорит подождите,потом одна заявила а не сходить ли вам к бабушке может у него испу,а одна заявила может он даун.Это было уже в 3года,он у нас говорил только слова и то самые необходимые типапапа мама дай и тому подобное.Вообщем я собралась и поехала в другой город и там записалась в платную клинику.Там нас полностью обследовали.Я даже специально не пожалела денег и провела обследование в котором определяли степень развития ребенка,думала приеду и прилеплю этой дуре что сказала что мой сын даун на основании того что у него высокий лоб, ко лбу результаты обследования.Короче нам назначили лечение мы прокалываем каждые 6месяцев уколы, делаем массаж и вот нам 4,5лет мы уже нормально говорим.Нам сказали если бы мы еще затянули то восстановиться было бы еще сложнее.И лечиться нам сказали как минимум до 10лет.Все детки разные конечно,просто если вы чувствуете неладное лучше обследуйтесь не затягивайте потом лечить тяжелее и по финансам намного дороже  у нас один курс выходит вместе с массажем тысяч20плюс два раза в год поездки в другой город проживание.Надеюсь у вашего малыша все будет хорошо.
26.09.2013
Моей 2,2 и мы не разговариваем,и не паникуем)))
26.09.2013
Аналогично 2,4. 
26.09.2013
имеет полное право не разговаривать, маленький еще
26.09.2013
нам 1,5. только сейчас стали говорить все подряд,не четко конечно,но понять можно. а в вашем возрасте только и произносил несколько слов и все. и это нормально
26.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заикание! Без компроммисов....