Отучаемся засыпать с грудью (день 1)

нам 1,2 хотела отучить,не подумала, намазала зеленкой 2 груди, думала откажется...взяла и весь рот и зубы были в зеленке super_smilies054.gifНачала читать ваши записи,авось помогут!Только вот возраст разный конечно! но я боюсь тянуть,чем взрослее-тем труднее, от груди не отлипает всю ночь...это конечно ужас!!!
14.10.2013
а я не давала пробовать, просто сказала, что титя испортилась, каки налипли. Она и не решилась приближаться к ним.
14.10.2013
а я говорю-тьфу кака, а она смеется все время и берет, если не даю плачет и истерит, с рук не слезает(((( Посоветуете сейчас отучать хотя бы от дневного? как быть? что делать((? просыпается ночью каждые 20 мин, проверяет рядом ли я, если нет во рту груди-все, истерия...
14.10.2013
она у вас совсем еще маленькая. Наверное еще не понимает, что такое кака. На мой взгляд, она у вас еще не готова к отлучению. Попробуйте сократить днем количество прикладываний к груди. Постепенно уменьшать и будет легче отучать. И обязательно её надо учить засыпать самостоятельно.
14.10.2013
Мы с мужем всё собираемся приучать спать в кроватке по испанскому методу! мне кажется он очень жестокий, но на его взгляд она не умеет спать правильно,вот и мучается и нас мучает по ночам. К кровати относится отрицательно, я её там не могу оставить с года, даже днем. Как считаете, сначала нужно отучить от груди, и потом к кроватке или же сначала к кроватке?
14.10.2013
так как она еще не готова к отлучению, то начните с кроватки. А почему она там не спит? может у нее с кроваткой какие то неприятные ассоциации?Повспоминайте, что произошло с того момента как она отказалась. Или может ей там не уютно, или может твердый матрас, а она хочет на мягком спать, пусть даже сверху одеяла. В общем поэкспериментируйте.
14.10.2013
А моему 1, 9 будет. Ой, не знаю,  тоже надо бросать,  молока практически нет,  а он истерит если не даю. Боюсь. Со старшей,  когда ей было 2 месяца молоко перегорело (у папы инфаркт случился и я перенервничала),  она была искуственница,  зато до 3лет на ночь по бутылке жидкой манки выпивала. А сынуля ни бутылку, ни сосу не сосал и не сосет.
12.10.2013
Я вас понимаю. Мне тоже очень страшно. Но бросать как то надо. Пока настрой хороший у меня. Посмотрим как будет дальше! Кто кого одолеет!!!
12.10.2013
Молодец,  продолжай в таком же духе. А пока боюсь.
12.10.2013
Спасибо!
12.10.2013
Мне самой страшно, как отучаться будем, у меня сисечница еще та. Со старшей отучились в 2,3 за один день, ночевала у бабушки без меня. 
11.10.2013
В этом деле главное настрой! Удачи вам!
12.10.2013
Я гладила по спинке, ручкам , головке, ножкам и что-то пела и рассказывала при этом, сидя рядом. Светильничек и тишина. Вроде не спать ложимся , а сказки рассазываем... пока суть да дело ... можно и без сиси уснуть.. как-то так вышло... и постепенно не враз отказались, а меньше и меньше,..... и молока тем временем становится меньше и меньше...ну потом можно сказать, что раз она большая такая, то сисе больно(зубов у нее полно во рту), а ей стыдно уже узнают подруги-засмеют.
11.10.2013
С моей не прокатит гладить по спинке, ручкам и т.д. Будет бесится еще больше. Будем искать другие методы! Спасибо за комментарий!
12.10.2013
angel.gif и моя бесится!!!!
14.10.2013
Я в 1 и 9 отучила, но я объясняла как взрослой, что у тебя уже зубки есть, большие детки кушают зубками, титя для маленьких, у кого нет зубок. А на ночь у нас бутылочка или пустышка, перед сном бутылочка с молоком была заменой груди. А сейчас и она не всегда нужна, засыпает у меня на руках с пустышкой. Укладываю ее спать с пустышкой , иногда ночью просыпается, приходится брать ее к себе под бок с той же пустышкой. Но сейчас уже редко стала просыпаться по ночам, обычно спит до утра.
11.10.2013
я вот тоже держу идею с соской в качестве альтернативы на ночь, если ничего помогать не будет.
12.10.2013
Пишите о своем продвижении в этом деле. очень важный пост. У меня такая же история один в один, ребенок мой всю меня засосал, особенно ночами. Меня трясти начинает, когда я вспоминаю о ГВ. Нам год и пять. как бросить - не приложу ума. Орет сильно, при чем по пять-шесть часов. Я просто больше не выдерживала и сдавалась.Кстати, не давайте своему ребенку- она же у Вас самая любимая- смотреть мультики никакие и нисколько!!!!! Это неправильно. Она очень мала. Любое ТВ, даже мульт перевозбуждают. И к тому же , смотреть телевизор можно только после трех лет дитю.по роду деятельности знаю, что происходит с психикой у таких малышей к трем и семи годам. Вот ссылка http://www.psytoys.ru/index.php?view=article&catid=11:2008-08-14-12-31-03&id=147:2009-02-12-11-18-19&opti> Это не моя статья, но главное в ней сказано
11.10.2013
Спасибо!
12.10.2013
Тоже мысленно готовлюсь, ситуация с засыпанием та же. Пишите об успехах, очень интересно всем.
11.10.2013
Спасибо, постараюсь!
12.10.2013
Мы днём перестали сисю кушать в 1,10, решила в одну ночь что больше не буду ночью кормить.... Просто устала, т.к. висел и требовал всегда. так вот ровно ему было 1,11 как и Вам =) Соглашусь это очень тяжело, хочется сорваться уже на второй истерики и дать заветную сисю.... Первые 3 ночи были истерики, при этом засыпал со слезами и просыпался, засыпал и просыпался в слезах. А потом всё меньше и меньше стал плакать. Вот как то так и бросили. Говорила, что там у мамы кака и не вкусно уже))) Что пусто там. Кстати, ему сейчас 2,5 он не забыл что такое сися) Показывает на меня, говорит - сися и чмокает ням-ням) Удачи Вам, всё проходит......
11.10.2013
Спасибо большое!
12.10.2013
Ой!как представлю.....так лучше бы самой с чем завязать,чем масяньку мучать))
11.10.2013
Это точно сказано. Жаль малявку!
12.10.2013
Здравствуйте, я сама в такой же ситуации, не могу без груди уложить, но нам еще год и месяц, она еще маленькая. У меня их трое, но вот с маленькой много проблем
11.10.2013
Об отлучении от груди я мечтаю с ее годика. Вот сейчас думаю, да лучше б я в годик нашла другую альтернативу засыпанию. Может всё легче бы прошло. Но я согласна с тем, что в каждой семье свой способ отлучения. Одного средства на все случаи жизни не бывает.
12.10.2013
Тема, согласна, не простая и злободневная..... кабы знать...У меня сыну сейчас 11 лет. Он родился семямесячным и я решила, что лучше буду долго грудью егл кормить.... кстати он никогда не кусался и был , если можно так выразиться - очень ласков....кормила до 3,5 лет.... Потом он уухал на дачу, а я была в городе, приезжая сказала, как тут уже говорили, что он уже большой, зубок много, ему не нужна больше сися и в ней молока нет... Вообщем, получилось, что эти разговоры совместила, с тем , что молоко кончилось без его дойки так сказать. У меня 4 детей. Первого отлучила в 1 год постепенным переходом к бутылке при качании приэтом в кроватке. В таком возрасте, если пользоваться бутылкой ранее, это не было проблемой. Со вторым рассказала уже. Девочка третья любит, чтоб ее погладили и сказки рассказали, про нее рассказала, отучила около  2 лет таким образом. Вот сейчас четвертый мальчик, ему 1,5 пока не  отучала, старшие носят много инфекций, а в молоке в первых каплях, когда начинает сосать ребенок много интерферона ( это наша педиатр рассказала), так что думаю, пусть пока сосет, меньше болеть будет. Столько лекарств на принципе повышения имунитета, а тут вот оно ... и естественно.... и говорят, что когда ребенок начинает заболевать, так состав молока сам меняется, чтоб он быстрее выздоровел ( читала в журнале, что-то там интерферон повышается или что другое...) Вообщем пока так. Хотя есть момент, что начинает больше просить, особенно когда зубы лузут... так пытаюсь больше кормить обычной пищей, чтобне хотел есть и не просил сиси.
14.10.2013
Спасибо вам за комментарий и что поделились своим опытом. Но дело в том, что у меня молока сейчас со столовую ложку наверное и доче уже скоро 2 года. Так что в кормлении грудью уже нет смысла.
14.10.2013
Согласна с Вами Мария, я то же решила отучать в марте-апреле, когда старшие перестанут инфекцию в дом носить, подумываю о поглаживании и рассказывании сказок или пении, не знаю, что больше поможет. Но маленькая у нас очень характерная! Успехов всем в отучении!
27.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
больше не могу Отучаемся засыпать с грудью (день 2)