Одеваемся на прогулку со скандалом...

Избаловала ты девчонку своим антисоветским подходом!)))) Ремень в руки и.... Шучу. Ох уж эти дети, уфффф.
21.10.2013
иногда так и думаю где-то глубоко :-))И люди советуют ниже построже  - оставлять дома :-))
21.10.2013
ой ну это бесполезно, как мне кажется. У нас бы такое точно не прошло - только доп слезы и крики, кому это надо...? :))) возраст сложный у них пошел. Терпение. Терпение. Омммм! П.С. больная тема: нашим родственникам все бы только шлепнуть, да наказать. Одна я че-то пытаюсь словами, уговорами. 
21.10.2013
заставляет задуматься, как же нас воспитывали :-))). Я, можно сказать, из комплексов только к 30 годам вылезла...
21.10.2013
вот и я потихоньку выбираюсь... Мне тут мама такое заявила....ой, я лучше отдельным постом напишу!)
22.10.2013
)))) Лиза звезда!)) три куртки на выбор - это ж надо))) на самом деле плюс минус у всех так наверное, у кого дети на полу валяются, и на них все напяливают, у кого орут, у кого все снимают, что только что было надето на них)) я одеваю сначала Платоху, потому что он не так бузит (кроме того что куртки и брюки ему неудобны и нужно купить другой комбез - этот видите ли без него купили, или достался от кого..) а потом Ларчика с орами...  но самое противное это потом быстро все убрать с пола (пока дети на лестничной клетке) и запустить робота..
21.10.2013
Оля, "запустить робота" - после это фразы я забыла про все на свете! 21 век наступил, роботы :-))Достался от кого-то :-))). "А мне что потом, надо будет жениться на его старой жене? - Почему? - Я же донашиваю его старые пижамы, коньки и велосипед."
26.10.2013
Ох, Кать, мне наши сборы на прогулку тоже тяжело даются... Соне теперь нужно одеваться самой, при малейшей помощи - скандал! Одеться причем может - колготки и свитер на голое тело, все шиворот-навыворот :)) и попробуй переубеди, что нужно переодеться! В общем, собираемся по часу-полтора!! Но это только со мной так, в садике не жаловались на такие проблемы))
21.10.2013
Ого, какая самостоятельная. Обычно бывает, что в саду все сами, а дома - принцессы :-)). Соня умничка, а маме терпения...гыгыгы
26.10.2013
Кать) моя до сих пор бунтует так)) ( но реже чем раньше) ...она сама одевается если только меня нет...а со мной и одеваться не одевается так еще и выпендривается иногда)...но с ней хорошо...если одела то одела) а я маленькаябыла...мама оденет...я воплю и быстро все снимаю)!!!! Фотки к посту понравились) красивые)Лиза становится  похожа на Машу...девочки красотки)
21.10.2013
а ты помнишь себя, что ты чувствовала, когда хотела все снять? :-))
26.10.2013
Перерастет конечно же. Маша-девочка с картинки. 
21.10.2013
да уж скорее бы :-)). А то нет сил уже, сегодня не гуляли, они меня победили :-))
24.10.2013
Ага. То ли они тебя победили, то ли маме так "сильно" хотелось гулять:)
24.10.2013
Та же самая история. Как одеваться, так у нас истерики. Посижу, почитаю комменты. Может подскажут чего.... Если скажу что Ухожу одна - не реагирует, да и оставить не с кем. Ну или в крайнем случае следом побежит, а как снова за одевание беремся - опять скандал(((
21.10.2013
согласна полностью с первым комментарием. просто надо твёрдо сказать ребёнку, что если ты не одеваешься, то остаёшься дома. увидишь :) как миленькая, побежит одеваться... а если не побежит, то один разок для профилактики можно и дома оставить с бабушкой. Дети огромные манипуляторы.
21.10.2013
У меня не срабатывает... ((( Да и с бабушкой оставить не вариант. Бабушка у нас с ребенком не сидит(((
21.10.2013
Ой, Катя, как я тебя понимаю! Мои вот такие как Маша, а со сменой гардероба те же самые скандалы. Рыдания по очереди. И тоже все не то-колготки давят, или что-то мешает в них, или, наоборот, в складки собираются, джинсы-нет, неудобно. Сапоги-жмут (ужас, мерила в начале осени, говорили, что нормально, теперь все жмет(((   ) Водолазки-это неудобно. НИКОГДА не заправляют майки и кофточки, ходят с голым животом. Короче, нам надо в Калифорнию...или куда-нибудь еще, где тепло и не нужна эта неудобная одежда. Но оставлять одного и уходить-это точно не вариант. Я была как-то на грани от постоянных истерик Яси и пробовала-только душа после этого болела, а Яся оставалась верна себе. Молодец))))) Я просто надеюсь, что постепенно они привыкнут к этой одежде и найдут для себя наиболее удобные вещи. 
21.10.2013
да вообще, все давит, все жмет :-)). особенно после Кипра!Вроде я их уже и пускаю в том, что сами наденут, но сейчас приболели, как их полуголыми отправлять? Вот и ругаюсь по-советски :-))Яся у вас с характером!
21.10.2013
да:) есть:))) Маша у тебя красавица!Кать, знаешь, мы пижаму красивую одеваем. и ходим.... это мама так продготовилась к прогулке. через полчаса где=-то быстро впрыгиваем в штаны с курткой и вперед! сейчас же комбезы все теплые и удобные, как раз в пижамке под ними хорошо гулять:) а колготы мы давно не носим - это смертоубийство.
21.10.2013
ты прям как я - в пижаме! И очень рада зиме, что можно прям в пижаме в лыжные брюки залезть.
21.10.2013
big_smiles_162.gif да, я тоже за скорость и простоту:))
21.10.2013
не пробывали уйти и оставить её дома одну??? может так подумает, что надо бы самой собираться??? у нас таких проблем никогда не было, я не предоставляю ребенку права выбора, она обязательно спрашивает у меня, что ей одеть, какие сапоги, какую шапку...  Может конечно и сама выбирать, но если этот выбор меня не утраивает, без проблем переодевается.
21.10.2013
2,5 летнего ребенка одну?
21.10.2013
ну конечно не оставлять, а демонстративно сделать вид....
21.10.2013
Прогулка! В поисках дубов и белок)