Кто сколько кормил?

Кормила до 8 мес только, жаль что дольше не получилось (
15.01.2014
Не факт.Я кормлю до сих пор, о причинах не буду, у каждого они свои, но даже если бы их не было, я бы кормила все равно, ибо не представляю как бы справилась без груди когда лезли жевательные зубы.(Я пью валерьянку уже неделю, стало получше и плакать уже не хочется.)) Но она помогает именно курсом.)
14.11.2013
А нам год и пять, и я давно решила, что, если будет молоко, буду кормить до полутора лет. Вот скоро буду отучать.
14.11.2013
А я до сих пор кормлю)) В основном только перед сном. Бесконечные ночные просыпания закончились сами собой и я счастлива)
14.11.2013
А что плохого в смеси после ГВ? Кормила 1.7. Второго до года буду, с первым затянула больше из-за своей лени. Но когда мы стали прилюдно хвататься за грудь, тут уж я поняла, что пора завязывать. И при всей привязанности (могли и по 5 раз на дню есть) одним днем прекратили. Без мучений, истерик и угрызений совести. Да, едим по ночам до сих пор, это криминал? Чтобы в ночи не носиться со смесями, прекрасно подойдет кефир тот же самый. Мы его на ГВ даже на дух не переносили, а сейчас прекрасно идет.По мне, так если маме тяжело, то чего изводиться? Если уж и воспринимать ГВ как обязанность мамину, то она до года. А дальше по желанию. Но это должно быть мамино решение, а не друзей и родственников. Хорошо, наверное, если кому-то это дело так нравится, что прям потом после отлучения скучают. Я вот нисколько, хотя кормление меня вообще не напрягало.Честно, было приятно вернуть грудь мужу. Я хоть вспомнила, что она еще для чего-то бывает нужна. 
13.11.2013
У ребенка аллергия на всю молочку. поэтому не вижу смысла переводить с ГВ на безлактозные смеси. Если бы не аллергия я вообще бы не заморачивалась. Давала бы кефир или молоко. Старший у меня до 8 месяцев был на ГВ. Потом до 3 лет молоко пил по ночам сначала с бутылки, а потом с бокала, а затем на воду перешли. Сейчас ему почти 10, а до сих пор если на ночь воды не напьется не заснет))) 
14.11.2013
Я планирую кормить до 2х как минимум.Хотя конечно оочень устала,но в этом есть и плюсы...
13.11.2013
Спасибо всем за советы и свой опыт. Пока будем кормиться грудью. И мой словарный запас пополнился десятком новых аргументов для родственников желающих мне только "добра".
13.11.2013
Ура!:)
13.11.2013
Не будет вам счастья, если ребенок не готов жить без ГВ. Я кормила до 1,4, бросить пришлось по обстоятельствам, так вот прошло уже 3 месяца, он до сих пор мне засосы везде оставляет. Если спросонья, то прям грудь ищет, тычется как слепой котенок... Очевидно, что ему не хватает. И мне так жаль его, так он нуждается! И спать он лучше не стал. Сначала съедал по несколько йогуртов за ночь (такие, которые они сами могу высасывать, типа тюбика что ли), потом решили отучать, ибо не дело это. Он несколько ночей поспал нормально, а потом стал просто просыпаться и приходить к нам. Заберется между нами и вот начинает елозить. Спит, но просто довольно беспокойно. Связываю это с зубами, но с грудью было бы сильно проще.
13.11.2013
Вот и я не могу решится на отказ от ГВ по тем же причинам (боюсь жалеть буду)
13.11.2013
Эти периоды есть всегда. Просто чем старше ребенок, тем больше соблазн принять эту усталость за последнюю каплю и готовность распрощаться с ГВ. Но если вы не можете решиться и боитесь, что будете жалеть, значит не готовы. И ребенок ваш очевидно же, что не готов. Надо просто перетерпеть. Вы не представляете, как мне иногда хочется дать ему грудь, я как представлю, как он присосется, обмякнет, глазки закатит, и такой безмятежный, счастливый будет... Но низя пока:(
13.11.2013
Спасибо за свое мнение и понимание. 
13.11.2013
до полутора кормила. потом вообще ночью не кормила. спать стал лучше
13.11.2013
Ага. А полезут зубы и будете радоваться, что есть грудь, потому что мой днями мог на ней висеть и ничего другого не есть и я могла не париться, что он голодный. Таких советчиков я в топку отправляю. Сосательный рефлекс до 2 лет плюс-минус. И да, почитайте тут на бю-отнюдь не у всех мам после отлучений дети стали спать спокойнее.
13.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укладывание после завершения ГВ Завершение ГВ