Нам 2,1. У нас всё сдвигается время дневного сна... Раньше ребенок ложился в 13.00, так было год! Потом в 14.00, сейчас уже до 15.00 класть бесполезно, при этом он еще минут 15-30 скачет в кроватке... Раньше я ему давала спать, сколько хочет... Потом стала будить через 2 часа... Сейчас бужу через 1-1,5, после этого он какое-то время очень капризный, видно, что не доспал... Тем не менее, на ночь раньше 23.00 он не засыпает!!! Если днем спит более часа, то на ночь, даже если положить его в 23.00, заснет в 00.00, при этом он не плачет, а час развлекает себя в кроватке (снимает носки, играет с подушкой и т.д.) Гладить, рассказывать сказки бесполезно, начинает смеяться и заигрывать. Утром встает по-разному, в основном в 8.20, самое позднее - в 9.00.
Мама двоих (2 года, 3 месяца)
Владивосток
Какой режим сна у Ваших 2-леток?
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Мы ходим в сад,поэтому в 7 встаёт,с 13.00-15.00-тихий час,в 21.30 ложимся спать(ну пока заснёт час уходит ещё).А когда на больничном дома,то начинает спать с утра до 10 бывает,днём его уже ни за что не уложить потом,только вечером ложиться,без тихого часа.
0
14.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Владивосток
ну вот, а мне жалко, когда ребенок час не может уснуть... так же не должно быть... я сама засыпаю минут за 5-15, а иногда сразу, а ребенок вообще должен мгновенно!
0
14.11.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Ну вообще не должно,но дети разные и сон кому то нужен больше,кому то меньше.Может надо побольше его "вымотать")))как я называю,нагуляться,набегаться.
0
14.11.2013
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Барселона
Встаёт в 7 утра, укладываю спать в 13.00 (иногда сразу зазыпает, иногда ближе к 14.00). В 15.00 бужу, если не встал сам. Вечером укладываю ближе к 22.00. Иногда утром просыпается ближе к 8 - в эти дни не укладываю в обед, вечером ложится к 21.00
0
14.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Воркута
попробуйте утром рано будить. хотя бы в 7:30. тогда и весь график сдвинется.
0
14.11.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
просыпается в 8,30-9-00
днем в 14 сон, в дни после занятий в детском центре в 15. спит в основном 1,5 часа, при этом через 40 минут может подскочить в поисках меня, укладываю дальше спать на 40 минут.
ночью идем в кровать в 22-22,30. засыпает по разному, но чаще минут 40 точно копошится.
0
14.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Новый Уренгой
также было, стало будить как в садик, стало идеально!
0
14.11.2013
Ответить