Бабушка!!!!

все детки разные.кто-то в годик слово"калькулятор" говорит, а кто то и в два мама только говорит.Все у вас с доченькой в порядке.Предложите ей ребенка чему -нибудь научить полезному
18.01.2014
дочка у вас умница!так пусть бабушка научит тоже чему-то...научить показывать сколько ей годиков очень просто. моя показывает. но смысл в этом действии только такой - продемонстрировать бабушке или папе.
16.11.2013
Не переживайте, умничка у вас доча)) Очень советую Вам заниматься по книгам "Школа семи гномов", моей доче очень нравится))  занимаемся с 7 мес, а в 8 мес она уже из двух карточек с животными выбирала названную мной. на каждый год комплект из 12 книг. от рождения и до школы.  Можно у бабушки выпросить в подарок, т. к. цена около 800-1000 р. Я буду просить на каждый день рождения комплектик)) Дочка в 1г и 2мес рассказала жестами и звуками "Курочку-рябу" бабе на день рождения))
15.11.2013
Все с вами хорошо)) тогда мой сын по определению вашей бабушки совсем отсталый))) например мы до некоторого времени не делали многого того, что вы перечислили, а нам почти год и девять. Зато он очень сообразительный в бытовых вещах не по- детски.  Ну вот не хотел он ничего мне показывать, смотрел на меня, как на дуру. Но я все рассказывала и знала, что все будет ок. Так и случилось, вдруг в какой- то момент сын стал показывать все(!!) что я ему показывала и рассказывала, даже то, на что не особо заостряла внимание. Так что не переживайте)) бабушки они такие))) я пресекаю все разговоры об этом, мне виднее. 
15.11.2013
У каждой бабушки свои страшилки. Мы тоже живем с бабушкой и дедушкой, папы нет. Нам бабушка говорит что мы не общаемся со сверстниками и это ужасно. А дедушка наоборот говорит отстань от ребенка со своими заданиями она и так всему научится и будет такая же как все. Целенаправленно учила ее только фигурам. Рисовала, повторяла, спрашивала, на это ушло примерно месяц. Теперь все фигуры показывает правильно. А сегодня суп готовили я попросила у нее подать морковку и она дала. Я была удивлена до глубины души т.к. ни когда не учили с ней овощи.  Стала спрашивать другие овощи оказывается все знает. Доча у вас всему научится наблюдая за вами главное вовлекайте ее в процесс.
15.11.2013
Дети развиваются по-разному, как ни банально это звучит. В целом ребенок вроде развит вполне по возрасту. Научить ребенка показывать, сколько ему лет, штука нехитрая, но это ни на йоту не приблизит ребенка к пониманию чувства времени и понятию возраста )) А какие еще конкретные претензии со стороны бабушки? Что, по ее мнению, должен уметь ребенок в год и пять, чего ваша не умеет?
15.11.2013
ну в таком случае спокойно говорите бабушке - ну коли ты такая у нас начитанная, вот ты всему этому и научи внучку,а  я поучусь у тебя премудростям воспитания гениального не по годам ребенка
15.11.2013
А вы найдите в интернете что должен уметь ребенок в 2- 2,5 года, и наверняка будет несколько пунктов, которые Ваш ребенок умеет уже сейчас, покажите их своей маме. Дети же разные, у кого то к одному способности и интересы, у кого то к другому. Все меня тоже бесило когда говорили что один пальчик на вопрос сколько лет показывать надо, ну показывала моя иногда, только видно же что ей тоже не особо нравился этот глупый вопрос и она не совсем понимала его смысл. Это ж просто заученное действие (которое лет 20-30 назад прививали всем детям), а ребенок по сути и не понимает о чем его спросили, и что он этим жестом показал. Вообще книжки обязательно читать нужно, если не сидит и в книжку не смотрит, просто рассказывайте ей на ходу разные детские стишки, речь лучше развиваться будет. Как мне кажется, нужно смотреть по ребенку, если проявляет к чему то интерес, помочь ему познать и научиться, чтобы не упустить момент, потом этот интерес может пропасть.
15.11.2013
Берегите свои нервы, кивайте, соглашайтесь с бабушкой и делайте так, как считаете нужным)))
14.11.2013
Меня ругали, что стихов сын не знает, попросила научить...... АГА(((((((((( сейчас сел он вам рядышком и выучил. Билась билась баба и бросила. А оказывается мой сын знает наизусть несколько книжек(прозой!!!!!!!!!!) Узнали случайно, папа ему читал и остановился пятку(УУУУ) почесать ,а сыночек продолжил "читать", потом замер и стал просить папу читать дальше.  Вот так иногда бывает.Не переживайте. Все детки разные. И не обязана Маша знать столько, сколько и Глаша.
14.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ребенок себя ведет с папой, бабушками, дедушками?? Ребенок больше любит...