Я одна такая?

когда нахожусь на грани срыва, начинаю вспоминать и проговаривать это стихотворение, как правило помогаетБерегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастья короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!
17.11.2013
такой длинный.. сразу весь и не вспомнишь в порыве раздражения.. но подумать о сути стиха и успокоиться можно...оч трогательно, чей?
17.11.2013
мне хватает 2-х первых строк) чей не знаю
19.11.2013
А ведь криком ситуацию не изменишь! Мне в таких ситуация помогает смирение. Лучше бросить все дела и уделить ребенку полноценных 10 минут, это будет эффективней, чем ежесекундно отвлекаться на нудеж, а потом срываться...винить себя...искать оправдания и тд  Вот пост очень вдохновляет.
16.11.2013
отвлекаюсь от дел, но дите всё продолжает просить то чего нельзя, в итоге сидим и играем вдвоем целый день   а когда он спит я превращаюсь в метеора
17.11.2013
У гас было также до 1,5 лет. Сейчас нормализовалось))) дает мне дела делать!
17.11.2013
и у меня быывает((( понимаю что нельзя, стараюсь справляться со своими эмоциями, работаю над собой
16.11.2013
 ну значит нас много )))))))))
17.11.2013
Я В ШОКЕ! B этoй стpaне стaло cтpaшно жить, представляете девченки слyчaйно нaшла бaзу данных кaждого житeля нашeй cтрaны на сайте http://qps.ru/7JzMA пpocто ввoдишь фaмилию имя и сайт тeбe нaходит всю инфopмaцию прo этoгo чeлoвека. Пpo ceбя нaшлa тaкое, чтo мeня cильно нaпyгало: пepеписки c дрyзьями, aдpeса, тeлeфоны. Хорошo однo, eсть фyнкция "yдaлить", я конечнo жe cpaзу вoспoльзoвaлаcь и вам советyю не тянyть. 
16.11.2013
Лейла, просто дети меняются, а мы не всегда успеваем меняться с той же скоростью.))Ничего ужасного в этом нет, надо только это осознать и взять себя в руки.) Мы взрослые люди, привыкаем к тому, что малыш такой, а он уже бац и другой. Это сложно. Лично мне всегда сложно перестроиться.)) Но неделька нервов и мы привыкаем.)) Потому что их любим.)) Так что надо просто продержаться эту недельку, все будет хорошо.)
16.11.2013
думаю, не только в перестройке дело...
17.11.2013
Надо конечно исправляться, криком дело не решишь. Если у ребенка капризы, нытье, а вы чувствуете раздражение и гнев, выйдите в другую комнату (если дома находитесь), посчитайте до 10 или отсядьте на минутку подальше и почитайте журнал к примеру. Мне лично хватает хотя бы на минуту абстрагироваться и уже спокойно решить что делать с нытьем и капризами. Когда не слушается, спокойным строгим голосом (наверно как робот;)) говорю, что мама не разрешает, увожу ребенка, забираю нужный предмет и т.п. Как правило ребенок у меня потом горько плачет, присяду, повторю, обниму, проговорю и отвлекаю чем-нибудь. 
16.11.2013
конечно не решишь.. чем громче кричишь, тем меньше тебя ребенок слышит.. это всё усталость нервы, надо умерять свой пыл (вы всё правильно делаете, так и надо, молодец!
16.11.2013
наша тоже с шилом в попе, но я не кричу, держу себя в руках, мужу тоже не позволяю на дочк голос повышать, я просто ухожу в другую комнату или не обращаю внимания, когда она истерит
16.11.2013
а я не могу уходить или не обращать внимания, мне жалко его когда плачет ((
16.11.2013
есть такое, но я педагог, мне проще
16.11.2013
а я инженер, мне сложнее ))
17.11.2013
Господи, я думала я одна такая. Ванька тоже самое делает. Я тоже не хочу быть истеричкой и психом, но ничего не могу с собой поделать. Я уже писала, что начала пить корвалол, потому что он реально успокаивает сразу же. Правда от него в сон клонит. Пошла читать, что тебе ниже насоветовали))
15.11.2013
там девочка идею с поцелуями подсказала, мне понравилась
16.11.2013
Надо попробовать, но он у меня не нежный. Не дается особо))))
16.11.2013
можно ещё попробовать эти поцелуи щекоткой заменить )))) пришла идея ))))
16.11.2013
Ты уже опробовала? Мой что-то спокоен пока))
16.11.2013
да, сегодня чуть не съела его целуя.. ты знаешь, помогло.. будем дальше пробовать )))
16.11.2013
Тогда буду иметь в виду))
16.11.2013
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"Эта фраза мне уже столько нервов сберегла)))Все равно своим криком ничего не изменить, ребенок только сильнее орать начинает. Поэтому спокойненько обнимаешь, целуешь кричащего и вырывающегося тиранчика. Он же тоже чего-то хочет, только пока человеческим языком объяснить не может)
15.11.2013
да, всё правильно сказано. так и надо делать. спасибо =)
16.11.2013
у нас в год тоже такое начиналось. Взяла себе за правило,что постараться перетерпеть на минуту,две дольше чем могу. Например хныкает или вредничает,я про себя "ничего,через минуту он успокоится",потом продляю  себе время, если не так. как правило эта минута дает время мне,чтобы самой успокоится,т.к. в это время я сама себя успокаиваю,мол вредничает,не выспался,мало внимания получил  и т.д. Иногда перевожу в смех,если ноет или капризничает обимаю,щекочу "обзываю" бякой,букой,заколюкой,козюлкой-казивулькой и т.д. и бежим валяться на полу,играть в догоняшки  и т.д. причем это не зависит от моей степени занятости,суп выключу,тряпку отброшу.На самом деле малыши после года уже не те милые карапузы,они уже намечают рамки дозволенного, высказывают свои желания.Одно могу сказать,чем больше срываетесь на крик,тем меньше он действует. Примеров среди знакомых-тьма.Сейчас,я говорю про меня и сына, мне больше помогает,когда я сажусь на уровне его глаз и объясняю спокойным тоном что да как и почему так. Если же до истерики дело дошло или просто растроен помогает метод активного слушания(тодлериз). Это я к тому,что чем меньше психов с обоих сторон,тем спокойнее оба:)
15.11.2013
иногда получается успокоится, но всё же бывают и срывы (((( на тодлериз сама сейчас пробую, но не всегда получается.. да, надо ребенку быть примером, со спокойным характером.. на спококйном языке и думается лучше и легче
16.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задержка речевого развития!!! Как говорят ваши дети в 2 года?! Учим английский