Вопрос о привыкании

а вы куда ходите?)
03.12.2013
в вишневую страну
05.12.2013
У нас была аналогичная ситуация, и через пару занятий все пришло в норму, а сейчас уже и за уши не оттащишь с этой развивашки
03.12.2013
то есть нам не бросать?а то я думала уже все не пойдем((
03.12.2013
мы начали ходить с 1,2 и уже 4 месяца ходим, ребенок в полном восторге! Дети ко всему привыкают. Если вам нравится развивашка и тому, что там учат, то просто нужно помочь ребенку освоиться.
04.12.2013
у нас группа с двух до трех лет  - так не все дети в ТРИ года готовы маму отпустить и сидеть заниматься смирно. бегать, отвлекаться в возрасте тем более года-полтора это и есть НОРМА.мою дочь до двух лет невозможно было втянуть в коллектив детей на занятия по логоритмике. если большинство стояло что-то там повторяло, моя дочь бегала по площадке (на открытом воздухе были занятия) и находила себе кучу интересных занятий и дела ей не было до зарядки)))а вообще до 2-2,5 лет нет особого смысла в занятиях - всем этим можно спокойно заниматься дома в режиме, который устраивает ребенка. я стала водить с 2,4 и то только как постепенная адаптация ребенка у будущему саду в 3 года.
03.12.2013
я видимо много требую от ребенка в его возрасте)))
03.12.2013
наши преподаватели даже от 3 летних столько не требуют))
03.12.2013
я вообще безумная мама...мне вес кажеться,что вес все делаеют, а мы и то не делаем и то...что надо с ним заниматься логикой всякой...амы так...чуть-чуть и все)))))))))))хотя малыш развиваеться хорошо..в.се быстро схватывает...
03.12.2013
раньше я тоже была озабочена системой раннего развития, пока не поняла, что важнее сейчас наладить отношения с ребенком, заложить фундамент воспитательной базы, научится друг друга понимать и ладить. а когда ребенок спокоен, что он достаточно получает от мамы внимания и заботы - у него появляется желание заниматься разными играми. а лучшее обучение для ребенка это игра с мамой, разговоры с мамой.кроме того, у ребенка сейчас есть более важные и нужные дела - приучение к гигиене, к порядку в доме, к правилам поведения. а все эти занятия на логику и изучение алфавита в год - абсолютно не нужные ребенку вещи)
03.12.2013
спасибо,вам большое за понимание))
03.12.2013
если занимается 5 мин это уже хорошо для его возрастазаставлять не надо , если не хочет лучше выйти погулять и вернуться обратночтоб занятияе было в радостьмы как в здание школы заходим ребенок аж бежит в классза 2 мес ребенок выучил все движения к песенкам которые готовились к празднику осенисейчас к нг готовимся 
03.12.2013
а вы как начинали?первые занятия как переносились?
03.12.2013
В нашу группу ходит одна девочка, которой месяц понадобился, чтобы она привыкла. Привыкла к обстановке, к преподавателю. Сейчас все хорошо, ребенок отлично занимается.Нам, остальным мамам и деткам в группе, девочка совсем не мешала. Если преподаватель не обращает внимания на истерику ребенка, а продолжает вести занятие - то ребенок успокаивается рано или поздно.Да, им не легко высидеть 15-20 минут, безусловно. Здесь еще важен момент - как выстроено занятие. Например, у нас все в форме игры. И это детям очень интересно. Их внимание часто переключают с одного дела на другое. Сами задания короткие, максимум 5 минут требуется на выполнение. После чего они показывают свои работы и их хвалят. Так же переменки очень важны, я считаю. У нас занятие длится час, с двумя переменками по 5 мин. Детки успевают отдохнуть в игровой комнате.Я считаю, Лен, что вам надо продолжать ходить. Походите месяц, если ситуация не изменится - то может стоит и прекратить.Крайне не согласна с первым комментарием, о том, что в таком возрасте рано. И не рано вовсе! Да, не все детки сидят лепят, рисуют самостоятельно. Но они учатся. И им интересно. Кроме того, детей в развивайку водят не только для того, чтобы ребенок учился рисовать, читать, писать. Но и для общения со сверстниками, для приучения к дисциплине! Для меня это очень важные аспекты в воспитании.
03.12.2013
спасибо, Оличка, большое...будем продолжать...у нас занятие длиться 30 минут музыкальное, 40 минут творчество...мы не одни там бегаем...есть такие же две девочки...но они не плачут..а мы прям сегодян уревелись..хотя всегда везде хорошо адаптируеться...ну походим еще ...Мне просто кажеться,что на нас тогда все мамашки как то осуждающее смотрят...вот мальчик,плачет на всю школу...ой,что-то прям расстроилась(((а вы сколько уже ходите в развивашку?с какого возраста?
03.12.2013
по-моему, на развивашки есть смысл начинать ходить ближе к двум годам, тогда будет желаемый эффект, а в вашем возрасте - это смена обстановки и больше ничего. Ребенку это особо не надо, больше для мамы - ощущение того, что ребенок чем-то занят..
03.12.2013
в вашем возрасте  ребенок чисто физиологически может прозаниматься от силы минут 7)))
03.12.2013
Нормально это. У меня сыну почти два и ходим уже два месяца, а он в групповых танцах до сих пор не участвует и задания выполняет процентов 30, только то что ему интересно.  Наш преподаватель, а она психолог детский, говорит , что ходить надо, но не заставлять ничего делать. Интересно 5 минут- значит пусть делает 5 минут, вообще не интересно- пусть  бегает.
03.12.2013
спасибо Светлана...вот у нас как раз также процентов 30
03.12.2013
Мы тоже недавно начали ходить в группу развития, не плачем, но мало что делаем, больше нравится просто залезать на стулья, пинать мячи, вместо того, чтобы сортировать по размеру и цвету и всё в таком духе. Согласна с предыдущим комментом, что рановато начали ходить, все эти занятия нужны больше нам, мамам, нежели нашим малышам. Но водить всё-равно буду, хотя бы ради общения  со сверстниками, впереди зима, все будут сидеть по домам, а хочется, чтобы общались детки.
03.12.2013
Аня, вот и мы также..пошли еще и потому что сейчас зима...и вдвоем сидеть целыми днями дома ооочень скучно...а там хоть с детками общаеться...
03.12.2013
у нас не было такой проблемы, ребенок уже в садик пошел и возраст постраше 1.9 былоно с нами занимались разные детки - и такое бывало что плакали и не могли начать заниматься)некоторых мамы больше не приводили...ну может потом начинали водить но я уже не встречалась)а некоторые через пару раз адаптировались и хоть что-то начинали делать)то есть медленно, нехотя...ну и вот с точки зрения своего неорущего ребенка...эти дети нам мешали)и создавали стресс для других - не очень-то приятно слышать крики и истерики)))хотя я и с пониманием)если маме хочется, пусть ходят, конечно))но мое личное мнение - я бы не водила! лучше подождать месяц другой, необходимости же нет лишний стресс ребенку делать)а поверьте, придет время, когда ему это будет дейсвительно интересно)я считаю сейчас, в этом возрасте - все эти развивашки больше для мамы))отвлечься из дома выйти...
03.12.2013
как-то обо всем понемногу А 2 года назад....