Приучаю к горшку, нужен совет!!!

Марьян, ты знаешь надо потерпеть.Я тоже своего с 10-ти месяцев стала приучать к горшку и поняла, что рановато. Не зря все вменяемые и современные психологи очень спокойно относятся, что приучать к горшку нужно не раньше 1,5 лет. ну коль уже начали, надо продолжать не навязчиво, они еще не могут контролировать свои желания пописать, но все понимают, поэтому не напрягайся, мой с начало какать научился сам, а сейчас  сам на горшок ходит, но и то только когда посадишь, сам еще не идет своевременно. а еще попробуй её на унитаз поприсаживать, держи за подмышки и под коленки и присаживай. с моим этот номер прошел, мы две недели только на унитаз писали, сейчас видимо приелась и туда и уда ходим.
10.02.2014
А может рано и не стоит настаивать))) У нас периодами было.. 
17.12.2013
не сажала на горшок до 2 лет, после села сама и все!
12.12.2013
У меня сыну 1,8, он вообще не чувствует ,что он хочет писать. Он только-только стал замечать, что он уже в процессе мочеиспускания. А раньше и этого не замечал. Если начинал писать в ванной, и показать ему, мол, смотри, Тимоша писает, он опускал глаза и очень удивлялся. В этом возрасте физиология еще далеко не у всех детей позволяет почувствовать позыв. Видимо, в случае с вашим ребенком так и происходит, если вы говорите, что она реагирует уже на сделанное дело.
12.12.2013
она у вас просыпается с сухим подгузником? и сколько часов не писает ?
12.12.2013
просыпается с мокрым подгузником, не писать может по долгу, но она очень мало пьет, не заставишь пить. Замеряли выпитое и выделившееся все норме.
12.12.2013
Нет не в этом дело..Просто наступает время когда мочевой начинает копить мочу..Почки переходят в режим ночной ...И дети начинают просыпаться с сухим подгузником..Вот тогда утром сразу сажаешь на горшок и писают..И после дневного сна так же...
12.12.2013
Ребенка нельзя приучить горшку раньше чем он до этого физиологически и психологически созреет. Вы же не учите детей вязать в полтора года?! Это тоже самое. Дочь пока не может контролировать процессы мочеиспускания. Отложите пока приучение. 
12.12.2013
са-жа-ю, блин
12.12.2013
чем больше навязываете - тем меньше ей хочется это делать.. мы нашего младшего сына вообще не уговаривали, не принуждали, просто сказали что он для того-то. игрушки сажали на горшок. и в один день он сам начал писать на горшок (он всегда был на виду). Но первое время сам штаны не мог снят, а если бегал бес штанов - то ни разу не промахивался мимо горшка. Еще и сам выливать ходил в туалет))
12.12.2013
маленькая она еще у Вас. Но хорошо, что у нее уже появилось ощущение брезгливости. Значит, скоро она начнет задумываться, как сделать так, чтобы штанишки оставались сухими. Вы все правильно делаете. Продолжайте сажать на горшок так, как Вы это делали до сих пор. И в какой-то момент она поймет для чего на самом деле нужен горшок и все разрешится. Обычно в среднем это происходит у детей в 1 год и 8 месяцев. Им нужно до этого дорасти. А нам дождаться этого. У нас у самих борьба идет. Я вообще сейчас еще стала каждый час сажать (у меня чуть-чуть постарше детки). А если попить даю или супчик, так минут через 15 точно уже сажать нужно. Повезет - сделают в горшок, нет - так сюрприз в штанах. А что делать? Терпим дальше ))))) Не переживайте. Все придет в свое время.
12.12.2013
до двух лет это просто дрессировка, редкий ребенок может контролировать свои туалетные  позывы, она не знает,что такое горшок,она думает,что это игра-сесть на горшок и сказать пись-пись
12.12.2013
Получается  в 2 года она в него сама написает, а сейчас та и продолжать "играть"?
12.12.2013
ну как-то так. )))) Дети, которые с года на горшке, это исключение,а не правило.  
12.12.2013
абсолютно согласна,у нас хоть и сын начал бегать на горшок в год,но я думаю из за того,что он памперсы начал рвать месяцев в 8,неважно зима или лето,даже ночью если одевала спящему,он разрывал все равно. его прям раздражал видимо и всегда бегал сам,конечно бывало и не добегал-я его и не ругала,но он очень уж переживал по этому поводу. а в садик ходим,там деткам по 2.3-2.5 есть которые все еще писиют в штаны,видимо заигрываются. так что рано еще вам.самое главное она знает назначение горшка,а когда уж начнет чувствовать позыв-тогда и будет садиться
12.12.2013
Согласна с вами)) у меня ребенку тоже 1,7, он знает для чего он, но не садится на него ) я думаю пока не готов. Мы часто от своих деток хотим того чего им пока рано делать, я думаю стоит подождать)) Просто надо напоминать малышу не навящиво, и сами увидим по нему когда он будет готов)
18.12.2013
Катастрофа с горшком. Горшок