Тихий час

Мы своему зарание говорили,что в садике ему уже купили новую кроватку.Когда он доростет до этой кровати его туда пустят.Каждый день мерялись возле двери спальни.РАССТРАИВАЛСЯ КОГДА ГОВОРИЛИ ЧТО ЕЩЕ НЕ ВЫРОС.В очередной раз пришла забирать,а он кречит ВЫРОС!(это воспитатели сказали) и домой не пошол,пошел спать.По утрам при расставании плачет.
16.12.2013
хорошо придумали, молодцы!
17.12.2013
мы уже 3 месяца ходим,а со сном никак не получается хотя дома спит,а там ложится засыпает,но через 15 -30 минут встает говорит все я поспала,что с ней делать не знаю,приходится забирать т.к. из садика звонят чтобы забирали,ходила к психологу (у нас при садике)чтобы обратили на нее внимание и может что посоветовали,но пока ничего путнего не сказали,вроде как за пол года должна привыкнуть ждем
16.12.2013
интересно, у каждого по своему всё проходит. Мы только 2 недели отходили. Но какого фига они вам звонят, что она там плачет? Подход искать никто не хочет.
16.12.2013
Конечно не хотят,она не плачет просто спрашивает- мама придет?Воспитатель говорит забирайте тк.другие дети спят а она их будет,но я то же считаю что просто им не хочется ей заниматься могли бы и отвлечь ем-нибудь,вот и ходим так
16.12.2013
Я думала, что мой сын в саду спать не будет, потому как, когда он начал ходить в садик мы были на ГВ, и засыпал он ТОЛЬКО с грудью. Но в садике он прекрасно спит с самого начала, воспитатели рассказывают, что ложится, глазки закрывает и все, спит. Так что не настраивайтесь на плохое.
16.12.2013
Вы себя сразу на плохое не настраивайте! Большинство детей в саду нормально спят (моя там лучше, чем дома спит). У нас воспитатели сами сказали, когда уже можно пробовать на сон оставлять, им то виднее готов он уже или еще нет. Может вам с ними посоветоваться?
16.12.2013
Они просто предлагают оставить завтра попробовать, у нас по полчаса прибавляют в день, т.о. мы дошли до сна, но ребёнок конечно не готов, но они не смотрят индивидуально, сама только посмотрю какая его реакция будет и буду решать.
16.12.2013
Если малыш и дома спал днем, тогда ему легче будет. Наш и дома не спал, к сожалению. Когда пришлось оставить на сон, я своему сказала, что поспишь в садике и я сразу же приду, только в магазин схожу за киндер-сюрпризом. Правда он не спал, а лежал и ждал(((. 
16.12.2013
а потом привык? Я опять же себя вспоминаю, мама мне что-то подобное сказала, так я и не ложилась, ждала её весь тихий час на стульчике, как меня не уговаривали не легла, а мама то после обеда пришла или вечером уже, я обиделась на неё.
16.12.2013
Со временем привык, потому что все в садике спали. Но вот дома в выходные все равно не спал, хотя видно было что хотел. Уже привык к режиму, но почему-то боролся со сном. Видимо, боялся, все интересное проспать))
25.12.2013
Ночной "велосипед". Луна и ветер)))))) про наш сон