И все равно не пописаю..

У нас стал сам спрашиваться в 2 года, начала приучать в 1год 11 мес, девочек можно чуть по раньше  с 1,8, а вам еще 1,6 рано для неё.
04.01.2014
Соня стала в два года только проситься
03.01.2014
А я, вот, в годик начала высаживать, думала, что поздно... а оказывается, что рано?! :)
03.01.2014
в 1,6 посадили успешно на горшок за неделю. потом еще месяца два были иногда сюрпризы, если заиграется. сначала не могла понять, что от нее все хотят, плакала. потом стали поощрять мармеладками. села на горшок - маленький кусочек мармелада, пописала - еще кусочек. не пописала - нет мармеладки. и громко все радовались и говорили УРА! вот как-то так. но в 2 года уже, наверное, легче ребенку объяснить, что от него хотят. просто бабушки со своими советами и вечными "а мы присаживали в 2 мес и мои дети просились в год" навязывают какие-то комплексы.
03.01.2014
Из своего опыта с девочкой Настей)))) не мучайте ребенка...во-первых горшок не должен ассоциироваться у ребенка с игрой, с книжками да прибаутками, почему она должна писять? конечно деть играется сидит, ее внимание не на том.....а во-вторых, например моя Настя пошла, именно сама ...на горшок в 2 года, до этого все было бесполезно.....я уже вообще думала, что мы вечно будем мимо горшка ходить (сейчас конечно смешно)..а потом в один день раз и все. Много я читала в свое время литературы, везде пишут что созревает у них чего-то там в головке к 2 годам, по поводу горшка.Совет: Расслабтесь сами с высаживаниями. Немного отстаньте от ребенка.Высаживайте после сна, перед сном, без игрушек, и без получасового сидения и тупо ждать. Начните с этого.
03.01.2014
Я с полутора до 1,8 воевала со своей на тему горшка - было ровно то же самое. Писала такие же посты)))  Потом плюнула, одела обратно памперс и просто напоминала, что писать надо в горшок, ну и в процессе игры кукол сажали. Ровно за неделю до 2хлетия моя ляля сама приперла мне горшок и сказала, что будет туда ходить. С тоо времени - всего две аварии. Памперс на сон и на улицу. Так что надо отстать от ребенка и просто подождать)))
03.01.2014
Судя по моим бесчисленным "обзорам", и теперь уж по личному опыту, дети к 2 годам уже ходят на горшочек, моя вот наконец стала выдавливать))) то есть не нужно ее обкладывать как раньше тоннами игрух, а просто - раз посадили, сказали пописяй - она тужится , минута, и счастье всей семье))) а раньше было тоже самое, то ногами в горшок, то бросается
03.01.2014
Ну если памперс дома носит, то приучить будет трудно, во всяком случае в полтора года. Она же не чувствует что происходит когда она писает.  И водичку не надо, а то на водичку писаться будет потом.
03.01.2014
моя только по утрам. Остальной день так же как у вас
03.01.2014
У нас так же)))  иногда выдавит мочу)
03.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 г 2 м и не ходит на горшок Ну наконец то это свершилось!