Карточки Глена Домана

Добрый день! Мы начали работать с карточками и букварь с пеленок с 6 месяцев, я просто показывала карточки говорила как называется и читала ей потешки с стишки которые прилагались по 10 минут в день когда 2 раза особо не зацикливалась на этом, порой мне казалось что дочь вообще не смотрит и не слушает это)) но сейчас нам 1,8 что имеем она знает все карточки что на них изображено, очень хорошо говорит уже рассказывает нам сама все стихи что я ей читала! Я если честно иногда в шоке пребываю, но думаю что эти занятия нам принесли очень большую пользу, не хочу хвалиться но по сравнению со сверстниками она знает намного больше! Так что удачи вам!
24.01.2014
Благодарю вас за исчерпывающий ответ! К сожалению, на тех карточках,которые я скачала нет стишков и потешек.Как думаете, разориться и купить в магазине?
25.01.2014
Ирин стоят они конечно не дешево, посмотри на авито может кто пользованные продает, я бы тебе наши отдала, но они у нас у бабушки остались они достаточно весомые и не стали их забирать с отпуска)) как для занятия с ребенком а ведь иногда не знаешь чем его занять с пользой для дела мне кажется вещь стоящая)) у меня у подружки ребенку 2,4 он уже во всю читает но она сним конкретно по их книжкам занималась, я лентяйка по сравнению с ними))) и мое мнение ребенку наверно много информации не надо всему свое время и на шалости и беззаботное  детство должно время оставаться)) поэтому если есть свободные деньги то купи! Пиши если что, была рада пообщаться!
25.01.2014
Спасибо,Юлечка!!! принимай в друзья!
25.01.2014
Привет! Мы с Доманом познакомились в 8 мес. - несмотря на описание методики, я решила ее подстроить под индивидуальность своего ребеночка - я предлагала все карточки и темы - оставляла только те, что нравились дочке, затем мы водили новые, по одной теме. На одну карточку до периода надоедания уходило около недели - время в день: 3 раза по 10мин.(после завтрака, обеда и ужина). Результаты СУПЕР, при этом нам самим это нравится! Знания дочери я не проверяю - приходит время и она сама в правильный и нужный момент их выдает. Нам в 8 мес. понравились Геометрия, Флаги, Динозавры, Счет, Алфавит, Бытовая техника и электроника. Так что смотрите на СВОЕГО ребенка и следуйте ЕГО рекомендациям, а не общим правилам книг. Удачи!
24.01.2014
Ой,с ума сойти! в 8 мес.-ГЕОМЕТРИЯ!!!! Я в шоке!!! Как хорошо,что я все карточки скачала.Хотя если честно,-думала,что подобные темы (геометрия, счёт,алфавит,а уж тем более динозавры и флаги) полежат ещё полгода точно. Вы очень помогли мне!!! Спасибо вам!
25.01.2014
Ирин, самое главное, чтоб малышу было интересно! В 1,7 - наше любимое слово было "тугоник" - треугольник, и тыкали во все треугольное, так что...Удачи!
25.01.2014
Я представляю,как окружающие восхищались вашим ребёнком! В таком возрасте знает,что такое "треугольник".Здорово!!!!
25.01.2014
Ничего подобного - конечно, всегда найдутся люди, которые похвалят ребенка, но большинство почему-то считало меня вселенским злом! Я лишаю ребенка детства!))) Все забывают, что в пору СССР невозможно было дать своему ребенку больше, чем соседи - сейчас часто слышу: вот в наше время такого не было, слава Богу, и ничего, выросли. Но как у людей спросишь про флаг Армении или что такое тетраэдр - молчаливый вопрос. Думаю, каждый сам для себя решает - что дать ребенку.
26.01.2014
Главное, без фанатизма. Нужно развивать ребёнка, но при этом оставлять время и на детство.
26.01.2014
о, У МОЕГО РЕБЕНКА ВРЕМЯ НА ДЕТСТВО И БАЛОВСТВО ПРЕДОСТАТОЧНО - БЫВАЮТ ДНИ, КОГДА МЫ ЗАБЫВАЕМ ПРО КАРТОЧКИ И Т.Д
27.01.2014
Вы хорошая мама! С вас нужно брать пример.
27.01.2014
Спасибо огромное Но я думаю КАЖДАЯ мама САМАЯ-САМАЯ для своего малыша, а на самом деле она обычная женщина, со своими недостатками, тараканами и успехами! 
27.01.2014
У Глена Домана есть несколько книг, в которых подробно описывается его методика. Там очень хорошо описано, как надо заниматься с ребенком. Может, почитайте сначала? Если Вы сделали карточки для обучения чтению, то прочитайте соответствующую книгу. 
24.01.2014
Дело в том,что на чтение книг времени,к сожалению,не так много. Вот я и написала сюда,чтоб мамочки поделились опытом. Много времени на это не понадобилось
25.01.2014
Наши 2 и 9 Очередной эпизод развивающего мультика "Игры в прятки" для самых маленьких