Маша стала часто засыпать на полу перед ночным сном .А потом я перекладываю её в кроватку . Сегодня 3 ночных вылазки для того,чтобы поспать на полу .И все 3 раза я её перекладывала обратно.В итоге в 5 утра я махнула рукой и уснула.И Маша тоже .Утром муж меня будит и говорит : "Маша на полу спит , не наступи на неё .." Будто я этого не знаю )).
У нас так же бывает,может на полу поспать ))я внимания не обращаю хочется ей пусть спит)))она еще подушку и одеяло прихватывает с собой)))
Если на полу ковер и не дует, почему нет? У нас проблема другая - сын просто обожает спать в ногах. Ночью приползает с подушкой и спит там. Ме не жалко, но пару раз я ему уже въезжала ногой((((( прошу перелечь, он ни в какую. В итоге я жду пока он заснет крепко, и перекладываю... И все равно потом он приползает!!!
На полу места больше, жестче, некуда упасть, прохладнее. Может в чем-то из перечисленного причина. У меня дочка любит на полу валяться, если постелить одеяло или тонкий матрасик, не знаю тоже откуда у нее эта любовь)
Может в прохладе дело .Муж сегодня тоже это предположил ,ибо я одела её так же ,как и в сильные морозы .Может в этом дело.Сегодня одену полегче .