Войти

Помощь из вне

Надежда
С, 15 лет 3 месяцаФ, 10 лет 10 месяцевМ, 9 лет Москва
вот что у меня есть ответить. 
психологи, имея в своих рядах 99% шарлотанов и бездарей очень сильно подорвали престиж своей профессии. из моего класса на психологию поступали только те, что вообще не знал математику (прям на 2 балла), не знал историю (т.е. на юридический ну никак) и не умел рисовать (точно на дизайн не возьмут). Т.е. шли те у кого средний балл в аттестате был очень низкий. Как преподают в большинстве вузов на постсоветском пространстве все и так понимают. Вывод - психологов настолько мало, что порой кажется что их просто нет.
из практики.
обращалась я к психологу. по рекомендации своего педиатра (мужчина практически на пенсии, очень опытный и грамотный много кого знает в москвоских медицинских кругах). Визит психолога  стоил 4 000 р. 
Психолог пробыл у нас 40 минут, из них 3 имн пообщавшись с ребенком. Далее я услышала, что лучше в сад не водить, если наша семья с голоду не помирает. НО - через неделю ой ребенок стал проситься в сад:) не поменялось ничего - просто прошло время, да к слову дочка и никогда не говорила что ей там плохо. Я думаю, это был первый и последний раз когда я  обратилась за помощью к психологу.
0
17.02.2014
Nixa
Тараканище, 14 лет 1 месяцПоросенок, 12 лет 4 месяца Лисий Нос

Полностью соглашусь с Вами, но специалистов мало :( На психолгов где только не учат, поэтому диплом - это еще не показатель профессионализма. Лучше идти к проверенному психотерапевту, о котором есть отзывы. И в большинстве случаев "лечитться" надо взрослым, а не ребенку.

0
17.02.2014
А вы кричите на детей?… Будьте осторожны!!!

Похожие записи