Ночные засыпания(((А как у вас?

А мы днем не спим и вечером в 19,30-20.00 с легкостью засыпаем. 
24.02.2014
мы если днем не поспим, то в 17.00 -18.00 засыпает, поспит максимум 2 часа,а потом играй с ним до 00.00 как минимум(((( у нас такой вариант не проходит(
24.02.2014
У нас такая же история. Но я сделала  три вывода: утром  раньше встать, днем меньше спать (час - полтора максимум ), и  активный день - прогулки, активные игры и т.д.. П.с. Сама с трудом выполняю все эти пункты, т.к из-за беременности все время хочется спать...
24.02.2014
я уже тоже так стараюсь, но так утром хочется спать, как я вам понимаю))))
24.02.2014
У нас вечером наоборот засыпает лучше, чем днем. Тоже даю бутылочку с кефиром, но чаще с кашкой Хайнц,  она сосет и засыпает. Часто просит гладить ей спину иди животик. Это очень успокаивает, попробуйте и вы так. Легкие поглаживания по спинке и ребенок прямо отходит в сон. может заснуть прям с бутылочкой в руках.
22.02.2014
спасибо, попробуем, но с бутылочкой мы уже давно попрощались, йогурт или ккефир кушаем с ложечки)
22.02.2014
вы читали как укладывать ребенка по методу Эствиля? некоторые ругают этот метод, но я уверена, что лишь по тому, что не соблюдают все пункты. Мы испытали эту методику - это спасение! Да, трудно первые 3 дня, вернее ночи. Имея погодок, сейчас задумываюсь о приучении и младшего к правильному, самостоятельному засыпанию.Я не хочу навязывать своё мнение, но прежде чем прочитать мнения о этой методике, прочтите сами. Спокойных вам ночей!
21.02.2014
Спасибо) Почитаем и думаю попробуем)
21.02.2014
Да, и обязательно выключаю свет, только ночник оставляю, телевизор, все знают, что пока укладываю, должно быть тихо, без грюков-стуков и пр. Активные детки очень чуткие в этом плане, их отвлекает даже мерцание телевизора без звука.
21.02.2014
Добрый день! я устала качать дете уже в 9 месяцев, руки отваливались и просыпаться мог, когда перекладывала, а сил на второй заход уже не было. Тогда я решила дать ему вольную, пусть сам укатывается. Я поставила его кроватку впритык к своей кровати и сняла ту сторону, что к ней прислоняется, вместо нее положила подушки, таким образом у него образовалось свое пространство, но он не чувствует, что его там бросили (тоже хотела бы в кровать класть и уходить, но он так горько рыдал и не успокаивался, при чем даже если я в комнате была, я поняла, что не выдержу так целую неделю или 2, до его привыкания), я ложусь рядом на свою кровать и делаю вид, что тоже сплю. Теперь мы только так и засыпаем, я его кладу, даю соску и о там катается, с соской играет и засыпает. Обычно в течении получаса, но иногда и час. Но меня это не так утомляет, как ходить с ним на руках и качать все время. Бывает, что ко мне перелезает, но я кладу его снова, погорю, что пора спать, поглажу и он успокаивается. А иногда, когда слишком большой интерес к маме, вообще поворачиваюсь спиной ( и втихаря книжку на телефоне читаю), а он там катается. Иногда за книжкой и не замечаю, как тихо становится))))) так что есть хороший повод немного и самой отдохнуть;)
21.02.2014
мы уже ложим его в отдельной комнате. И у нас кровать-манеж, ничего не снимается(((
21.02.2014
Моей мешает свет и телевизор когда засыпает на ночь , только в темноте. Хотя днем может спокойно под телевизор уснуть. 
21.02.2014
Мы сначала плотненько ужинаем, через 5-10 минут купаемся и деть буквально отключается(плюс грудь, без мамы никак). Ложимся с 23 до 24. Меня ругают, что поздно, но я считаю, что ребенок спит тогда хорошо, когда он наигрался и хочет спать. А не тогда, когда, видите ли, ему положено(как говорят бабушки).
21.02.2014
мы своего в кроватку опускаем и он там делает что хочет, сидит. играется и в конце концов засыпает. Долго конечно тоже по времени на это уходит, но не стою над ним, а занимаюсь своими делами
21.02.2014
у нас не всегда такой вариант проходит. Он начинает очень сильно плакать, иногда ложусь рядом на кровати, когда помогает и он тоже бродит, бродит и в конце концов засыпает, а иногда  дальше плачешь пока не заберешь к себе.
21.02.2014
раньше под грудьбю засыпал, потом так стали укладывать. Бывает конечно иногда и плачет, тогда папа ему спинку чесать начинает, а я из комнаты ухожу. После чесания засыпает очень быстро, только вот папа каждодневно так делать ленится, только если плачет
21.02.2014
а мы вообще рядом с папой редко засыпаем. Даже если и ложу рядом, то папа уходит в другую комнату, пока сын не уснет. Я всегда мужу говорю, что он настолько уже понимать, что с тебя своими капризами он может всего добиться чего хочет! как ты этого не понимаешь? Всегда ругаемся по этому поводу.
21.02.2014
у нас папа в строгости держит) Но чтобы ребенок взахлеб плакал, отец не допускает.Я больше иду на поводу,потому меня и из комнаты выгоняют. Я же и на руки взять могу. чтобы успокоить
21.02.2014
а у нас все наоборот) и иногда подшучиваю над мужем, что  если бы не моя строгость, то  наш ребенок в школу с пустышкой и бутылочкой пошел big_smiles_162.gif
21.02.2014
Вот поэтому мы ложимся в другой комнате, подальше от игрух) дверь захлопываем и свет тушим. потому что если его держать на диване, он начинает психовать. А так спускается, ничего не обнаруживает и в итоге возится рядом. Просто лежу, засыпает где то час. Тоже пора в свою комнату переводить..смущает наличие игрушек и шумного соседа.
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет дневного сна! Кроватка - машинка для мальчика.