После того, как родилась вторая дочка, старшая немного изменилась в поведении, что в общем то логично) но, есть нюанс. который меня настораживает) Если раньше, когда у ребенка наступало эмоциональное или умственное перенапряжение, она просто меняла деятельность или включала игнор для данной деятельности, то теперь она (я прям вижу это изменение за секунду), замыкается в себе (переключается, как тумблер) и начинает мяукать, на все вопросы и предположения отвечать только мяу и все, либо уползает мяукая (типа я - кошка и не трогайте меня). Минута, другая и опять она просто девочка Варя. Поясню, Варя очень любит кошек) Вот и страдаю теперь, а вдруг я из ребенка сделаю психа с раздвоением личности? Вы не замечали такого за своими детьми? И как изменилось и изменилось ли вообще поведение ребенка, когда он стал "старшим"?
Мама двоих (2 года, 5 месяцев)
Москва
Проблемы при рождении второго ребенка в семье
Нижний Новгород
Моя просто просит поиграть с ней как будто она кошка или собака. Или просит вести себя с ней как с маленькой. Котенка мы ей все таки подарили
0
27.02.2014
Ответить