Объясните тупенькой мне!

Мы в феврале пошли в ясли, покупали медицинскую карту в алексе, потом к педиатру, прошли только стоматолога, сдавали кровь,кал, мочу. Остальных проходить не надо было, так как недавно обходили, педиатр написала, что ребенок готов в сад, сделала копию свидетельства о рождении,паспорта взяла выписку из банка, чтобы 20% возвращали, в поликлинике еще дали какую-то справку дали и все
04.03.2014
Скажите, а недавно - это когда?Мы проходили всех специалистов 3 месяца назад и сейчас по-новой все нужно.
18.03.2014
По итогам врачей у вас все будет записано в одну карту для садика, у  нас прививки там же записаны. Бывает отдельно сертификат прививок надо показывать. И все, и справка от педиатра что здоров, непосредственно за пару дней до сада.
04.03.2014
Понятно. А КОМИССИЯ по укомплектованию, нужна еще, или не нужно в нее идти?
04.03.2014
Что за зверь??? У нас к счастью очередей в садик нет, пришли в очередь вставать - нам всучили путевку - и вперед.
04.03.2014
Везет))))
04.03.2014
Действительно везёт)А у нас в Питере,пока комиссия по укомплектованию направление в сад не даст,определёный,никуда не сунуться)))) Так а вот просто самой интересно уже,в очередь то Вы где вставали?))))))))
04.03.2014
Новосибирск, академгородок. В нашем микрорайоне аж три садика, построили пару лет назад новый ( полы с подогревом, кухня современная и т.д.), и ясельные группы , и с трех лет - все без очереди. Так народ тут еще и не любит этот садик, типа воспитателей мало, и в случае болезни одного могут объединить на пару дней группы. И это ужас-ужас как недопустимо. В общем совсем разбаловались.
04.03.2014
Я незнаю,я вот тоже в Питере,Вы из какого района?У нас так(я из кировского)приносила на комиссию полностью сделаную мед.кижку(086),справка от педиатра что ребёнок здоров,ну и всё,св-во о рождении на всякий случай и паспорт свой обязательно.Вы бы уточнили какую справку,наверно и есть эта справка,заключение педиатра,а в садик мед.книжку сделанную и обязательо посев на энтеробиоз,сертификат о прививках.Смотрю в каждом районе по разному.Я просто сейчас переводом ребёнка в садик рядом с домом занимаюсь,так что более менее опять в курсе дел)))
04.03.2014
Мы в Красногвардейском! Может заведующая дет.садом еще чего-то разъяснит. Ждать нужно. 
04.03.2014
Справку в комиссию по укомплектованию, или от комиссии...вот это не ясно.
04.03.2014
От комиссии будет путёвка-направление непосредственно в ваш садик,без неё вас не примут.А в комиссию мед.книжка,сертификат о прививках,справка от педиатра.Вот так наверно правильно теперь)))) А непосредственно к заведующей уже придёте вот с этой путёвкой(справкой если можно так назвать)какую Вам на комиссии дадут,с мед книжкой опять же(они на комиссии только проверяют всё ли сделано и отдают)сертификатом о прививках и анализом на энтеробиоз(не позднее месяца сделанного)Вот и всё).А что ещё нужно,Вам уже заведующая скажет,скорей всего пенсионное ребёнка,ксерокс,ваш паспорт ксерокс,заявление будете писать ,ну и т.д.))))
04.03.2014
Теперь понятно)))) спасибо.  Другое дело, я ээлектронно регистрировалась...в электронном виде они мне её вышлют, или к ним идти?))
04.03.2014
Должны позвонить.Вы номер указывали свой?У нас просто после подачи документов(через МФЦ)через 2 недели звонили,говорили,приходите за уведомлением,там в уведомлении стоит число,когда я должна явиться со всеми док-тами на комиссию,там они и дают путёвку,либо не дают если мест нет и переносят дату.Вот.А кому то,от знакомых слышала они дат не назначали,а просто звонили.
04.03.2014
Я подала заявление в электронном виде в 2012. Потом, за 30 дней до даты, когда в сад отдавать надо, подала еще одно.  Они  позвонили и сказали-вы зачем переподали, вы уже в 4й сад зачислены. Звоню в сад...там воспитатель говорит-мы вам позвоним и вы на собрание придете в конце марта. Вот я и думаю..там же есть уведомление о зачислении в книгу воспитанников, и должно быть о зачислении в сад, вот о зачислении в сад у меня и нет.
04.03.2014
Ну тогда чего волноваться)Конечно тогда всё у них есть.О как за год всё проще стало!)))) Пы сы Мы тоже в 4-ый ходили)))))))))))только кировского района))))Да и ходим пока ещё))))
04.03.2014
Как адаптация прошла?!)
05.03.2014
В плане коллектива нормально,не плакал,в саду понрпвилось с первого дня,в плане болезней,иммунитет месяца 3-4 нарабатывал,с больничных не вылезали,хотя до сада вообще не болели,так пару рпз насморк не большой,сейчас нормально уже ходит.
06.03.2014
когда пройдете всех врачей принесете карту прививочную и карту со всеми спецами и анализами, остальное-ксероксы и подлинники, весь список уже не помню. главное-мед карта и прививки. все документы сдавали лично зав, а мед карту медсестре в саду.
04.03.2014
Перевод в другой садик сейчас комплектуют новые группы в саду