Войти

Попытка приучить к горшку!

Катя
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевВиктория , 4 года 11 месяцев Москва

я тут у кого-то прочитала и нам очень хорошо помогло! один раз подловила и пришли все его игрушки его похвалить за это! я прям показывала и зайцу и машинкам какой Андрюша молодец и они радовались, ему так приятно стало, он потом для них на бис долго ходил, в итоге и понял и привык
2
06.03.2014
Ксения
Алиса, 14 лет 4 месяца Тверь
спасибо за совет, главное как-нибудь это раз поймать бы еще,ужи и ведро воды на горшке давала,пьет,сидит и ничего,потом отойдет куда-нибудь и пописает. Как вы считаете,от памперсов надо раз и навсегда сразу отказываться,иначе толку не будет?
0
06.03.2014
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 10 месяцевКотенок, 10 лет 2 месяца Москва
Памперсы - оставляйте на сон и на улицу...
Когда в трусишках-штанишках будет ходить - вы постепенно сами поймете режим писанья. 
Когда пописала - объясняйте что вот это ты сейчас пописала, умничка. А если будешь еще и на горшок писать вообще мама будет очень рада рада :))
0
06.03.2014
Ксения
Алиса, 14 лет 4 месяца Тверь
Я где-то читала,что наоборот надо ребенка ругать,что писает в штанишки,это неправильно?
0
06.03.2014
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 10 месяцевКотенок, 10 лет 2 месяца Москва

Нет, ругать не надо. Начнет бояться, начнет пытаться терпеть...
Поругать можно мягко, тогда когда ребенок понимает чего вы от нее хотите...
Грубо говоря.. когда уже ходит в туалет худо бедно.. и вдруг отвлеклась, заигралась - можно попричетать типа ай-ай-ай, как же ты не успела то добежать до горшочка.. вот мама расстроилась, ну в следующий раз уж постарайся.

1
06.03.2014
flora
София, 26 лет 2 месяцаАлександр, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

согласна что памперсы только на сон и прогулку.И реб начнет понимать что он мокрый или грязный,а иначе в памперсах ему это не понятно.И вы приноровитесь,посмотрите как часто писается и уже будете сажать во-время на горшок,и привыкните.Я дочу так приучала,она в 1,5 уже просилась(давала знать)что пора на горшок.Сына я по-времени сажаю и он уже знает что я от  него хочу, еще не просится.Можем в одних ползунках весь день проходить


0
06.03.2014
flora
София, 26 лет 2 месяцаАлександр, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

и ругать не надо,только показывать и объяснять

0
06.03.2014
Нюточка
Леночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Есть кукла Бейби Берн питающий мальчик

Можно ещё своим примером

0
06.03.2014
Ксения
Алиса, 14 лет 4 месяца Тверь
тоже на горшке всмысле?
0
06.03.2014
Нюточка
Леночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Моя смотрит, как я на унитаз писаю

Ещё ей нравится звук журчания, когда она писает

Но мы тоже не просимся, только ловить

Педиатр говорит, что до 1,5-2х лет детки ещё не понимают

0
06.03.2014
Lacosta
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
Ой, мой сын вообще смеялся на горшке и дурачился. Тоже не понимал что это такое, но я его садила периодически на горшок и говорила пись-пись! В итоге чудо свершилось! Он стал ходить по маленькому на горшок. После чего вставал и хлопал в ладоши, когда у него получалось. Главное садить-садить и еще раз садить Дойдет!
0
06.03.2014
Горшок наш друг!!! Нужно ли ребенка СПЕЦИАЛЬНО отучать писать ночью?

Похожие записи