Приплыли к истерикам - дай, немедленно, мое...хочу сам не знаю что!

попробуйте отвлекать ребенка, когда он начинает что-то требовать, заводите тему совершенно другую, например, "а знаешь, что я тебе хочу показать, рассказать", чем угодно отвлекайте, если не помогает то, что вы не обращаете внимания. Это возраст такой, его нужно перерасти, при чем, с пользой для всех. Посмотрите на сайте 21 марта будет бесплатный вебинар с детским психологом на тему исправления поведения ребенка без наказаний, думаю, там будет много советов дельных по воспитанию.
16.03.2014
А почему дать-то нельзя? Главное следить, чтобы не повредился, а так пусть смотрит..
11.03.2014
потому что ребенок поймет, что криком можно добиться своего. и как можно дать ВСЕ, что просит ребенок?)))
12.03.2014
Запреты же тоже должны  быть обоснованы.
13.03.2014
это очевидно
13.03.2014
Если дочка просит у меня что-то с криками, прошу ее успокоиться и повторить просьбу спокойно.Если то, что Ника просит ей нельзя, спокойно и твердо говорю "нет". Всегда объясняю разницу между её вещами и чужими, даже если дочка взяла мою тушь и с наглой мордочкой говорит "моё!", отвечаю, что это мамино. Потихоньку учится этой разнице.Мы с дочкой не ругаемся, она с первого раза понимает и принимает мои отказы (бывают и капризные дни, конечно), а вот из бабушек вьет верёвки, даже командовать ими пытается...сами виноваты))
11.03.2014
оооо, бабушки это святое))))) моя мама по лестнице его носит на руках - потому что он сам с ней не желает топать))))))
13.03.2014
ой наших Даников свести вместе и можно нас класть в психушку)))))))у нас нет прям такого чтоб истерика на истерике и истерикой погоняет, НО молодой человек жутко упрям и своенравен. Со старшим был период истеризмов, который мы преодолели только когда я внутренне осознала кто главный и что я взрослый человек, именно я создаю правила и несу ответственность за их выполнение. Признайте внутри себя взрослого, признайте и его право на отстаивание своего ХОЧУ. Он имеет право на свои желания, но не может еще многое понять из того что мы с вами понимаем и вот на лицо конфликт. Когда мое любимое чадо картинно падает на землю и орет благим матом, заливаясь слезами, я просто сажусь рядом с ним и начинаю проговаривать вслух его желание, его чувство. Делаю это пока он не проорется (благо, что у нас нет такого чтоб орал до рвоты и бесконечно). Когда он готов посмотреть на меня и услышать, то мы находим альтернативу. Хочешь водички? хочешь мама на ручки возьмет? мама все понимает, ты хочешь ... но это опасно... или любой другой вариант по ситуации. Вот сегодня мое чадо возопило потому как борщ не хотелось, а хотелось сразу печеньку. Походил поорал, когда немного успокоился, то я спросила : ты точно суп не хочешь? - неть. А может ты макарошки покушаешь? - да. А потом печеньку? - да. И всё. Если не хочет одеваться, но хочет гулять, то кладу на выбор две-три кофточки и штаны. Он уже не думает о том, что не хочет одеваться, а занят тем, что выбираааает))))) Если не хочет идти мыть попу, то иду и закрываюсь сама в ванне и он через минуту уже готов мыться лишь бы от него не закрывались. Есть куча вариантов отвлекаловок различных даже не смотря на всю хитропопость моего сынулика (я ж все таки поумнее его и поупрямей). Когда ситуация требует прямого отказа (да мало ли что может произойти, он же у меня не единственный ребенок и ему надо учиться считаться с братом... и не только)))), то может быть вопль недовольства. Это нормально. Если он не будет отстаивать свои желания, то что ж дальше? Мне приятно, что ребенок растет и развивается именно так, хотя ему я этого не говорю)))
11.03.2014
спасибо)))) я с вами совершенно согласна)))
13.03.2014
Отвлекать. Отвлекать. Отвлекать.  На улице проще всего - Ой какая птичка полетела! Посмотри какая машинка красивая поехала! У нас пока работает. Если дома собираемся гулять я даю ключи поиграть. Для него это большая ценность (потому что редко даю). Или обещаю  - На улице кар-кар тебя ждет.
10.03.2014
да, с улицей проще всего. дома летом тоже хорошо было - на балкон сразу и в окно смотреть))))
10.03.2014
дома я уношу в другую комнату и нахожу резко очень интересную книжку, волшебную игрушку и очень веселым голосом начинаю заговаривать язык: "Ух ты, смотри какой паравозик! Как говорит паровозик? Чучух чучух ту-ту"  правда у нас бывает что мама уже тоже иногда на грани ту-ту. Все пройдет.
10.03.2014
Если моему что-то не дать - будет кричать 45 минут (это не его рекорд времени, просто у меня дольше не выдержали нервы...или уши). Буду пробовать еще...
10.03.2014
нет, за 45 минут я б и не знаю что со мной было))))
10.03.2014
у нас то же самое. моя спокойная дочь превратилась в капризулю, чуть что не по ее - истерика. правда если никто внимания не обращает -быстро успокаивается, но иногла может ныть пока свое не получит. постою послушаю что девочки советуют)
10.03.2014
неее, долго ныть не будет)))) но в течении дня - постоянные подходы к одному и тому же.не даем ему планшет, вообще - комп и планшет это у нас табу. но раза 4 в день он обязательно поноет "дааать!".
10.03.2014
Пробовать всякие способы. У нас все были бесполезны. Пережить этот период как то. Самый сложный для меня был.
10.03.2014
Сложно да. Я вот и пытаюсь выяснить какие методы еще применить)))) Читала про метод наказания, типа на стульчик посадить на 2-3 минуты. Но думаю не маловат ли он для такого.
10.03.2014
Стульчики не пробовала. Когда ребенок входит в раж, ничего не замечает, не слышит
10.03.2014
вот вот, а потом ему уже не особо интересно что я там рассказываю, про плохо себя вел)
10.03.2014
Период :)На улице берите как чемодан под мышку и уносите. Так, чтоб ему неудобно было.Ну а дома можно игнорировать и объяснять, что криком ничего не добьется. Пусть успокоится и скажет нормально. У нас годам к 3,5 поутихло это.
10.03.2014
Я к 3.5 поседею))))Дело в том, чтоо я понимаю что он хочет. Например одеваемся на улицу - несет пульт и просит мультик. Говорю - нет, идем гулять а потом мультик. Падает на пол и плачет. Или грею суп - приходит и просит печенье, говорю - нет, суп а потом печенье, падает на пол и плачет. И самое ж главное - я никогда его не обманывала, всегда делаю что обещала. Завтра утром мультик - значит встала в 7 утра и включила....
10.03.2014
Он просто осознал, что у него есть свое мнение, и теперь пробует требовать то, что хочет он, а не Вы. Тут кто кого.Думайте, в чем надо стоять на своем, а в чем договориться.Попробуйте снимать его на видео, потом показывать. Попробуйте покричать вместе с ним, сопереживайте. что он такой бедный и несчастный, и никак нельзя сделать так, как он хочет. Но вот он сходит на улицу, будет хорошим мальчиком и тогда посмотрит мультик. Вроде того.
10.03.2014
пока так и действую)))) просто переживать начала - не слишком ли много истерик
10.03.2014
Всегда после истерики, когда успокоиться- уделю время - и про говорю как мне было неприятно, и что так вести себя не хорошо. 
10.03.2014
спасибо, вариант про - не приятно еще не пользовали)))
10.03.2014
Не, все нормально :) Я тоже думала к неврологу идти. Потом почитала бб и успокоилась. Ну и переросли. Сейчас вполне адекватный, в основном, человек :)
10.03.2014
Хьюстон, у нас проблема У нас страшная беда...