ГКП?

мы ходим в адаптационную группу- 2 раза в неделю по 2 часа,вместе с мамами (пока,обещают скоро мам "выгонять" в коридор). Плюсы-ребенок имеет возможность ознакомиться с садом,воспитателями,обстановкой в присутствии мамы. Нас водят в группы к деткам,которые набирались осенью (2.5-3 лет),в спорт-зал (с мячами поиграть),в актовый зал (музработник развлекает). Хочу сказать,что даже самые замкнутые дети на 3-5 занятие расслабляются и отрываются от маминых юбок,вовлекаются в процесс занятий с садиковскими малышами. Минусы-болеем! Но это неизбежно в любом случае,в сожалению(
19.03.2014
Моя тоже с февраля ходит.Без родителей там находятся, 3 часа в  день. Есть воспитательница и нянечка. Они там не кушают, не спят, не гуляют.Пьют водичку из чашки, ходят на горшок, лепят, рисуют, физкультура, музыка, чтение книг, аппликации, играют (может что-то ещё, я не в курсе больше).Дочка в восторге! Я её с самого начала настраивала, что она идёт с детками играть, так она утром вскакивает и бежит одеваться скорее.Бывает кто-то плачет. Мальчик вчера новый пришел (а может после болезни, я  его раньше не видела). Малыш, как моя, остальные детки старше (2,5 примерно). Плакал, думал, что его в поликлинику на укол ведут, видимо родители особо не настраивали (или он не понял).В группе всего 6-7 детишек, но ходят не все. То одних нет, то других. По факту человека 4 в день.Отличная группа! Я смотрю на неё и понимаю, что сейчас ей больше и не нужно. Всё же стресс резко (практически за 2 недели) переходить на полный день без родителей.
19.03.2014
а у нас гуляют последний час в хорошую погоду)))))
19.03.2014
 Вот везёт)) 
19.03.2014
Ребенок посещает группу короткого дня без присутствия мамы. Мой младший сейчас так ходит, отличная адаптация перед полным днем. Они там лепят рисуют играют общаются! Нам нравится!
19.03.2014
спасибо
19.03.2014
Вопрос про ГКП? Про сад! Интересует Спб!