Посоветуйте что нибудь(((

Не переживайте,все пройдет,главное наберитесь терпения,это у нее такая реакция на новые перемены в жизни,высказать она свои эмоции еще не может,вот и ведет себя так,к тому же до этого она была у мамы на первом месте,а теперь мама постоянно нужна грудничку,а к этому тоже надо привыкнуть,все по-разному воспринимают эти события,пройдет время,малая подрастет,будет легче,будут вместе играть и вы сможете уделять им двоим больше времени,то,что не ест,думаю,что просто нет аппетита(наш схуднул конкретно сначала),со временем и аппетит появится,главное не срывайтесь,как бы невыносимо не было.Если любит рвать бумагу,разрешайте выплескивать свои эмоции,главное на что-либо направить это все,а не на ляльку,чтобы не перешло в ревность.Все наладится,я тоже очень переживала,сейчас все по-другому.
04.04.2014
такие времена все дети переживают..она учиться владеть своими эмоциями..научите её как себя вести когда псих накрывает..своим личным примером учите..Чем больше она кричит тем спокойнее должны быть вы..Вам нужен режиим и железное спокойствие..
04.04.2014
тоже не слушается,ему сразу четко дали понять,что можно а что нельзя,объясняем с года,сейчас нам год и пять,как лез так и лезет,улыбнется и дальше и по хорошему пытались и ругали,все пока безтолку
04.04.2014
Здесь сложно что-то посоветовать, ведь проблемы и с запретами, и с истериками, и с режимом... Как мне кажется, у вас не выработан подход к воспитанию: должна быть четкая система правил и система реакций на то или иное поведение. Ребенок нуждается в постоянстве, для него это основа спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Постоянство - это и режим (дети любят жить по режиму, просто бывает сложно его наладить), и постоянство правил, и согласованность действий между всеми членами семьи (если у мамы нельзя, то и у папы должно быть нельзя). А когда ребенок не знает, что можно, а что нельзя, когда он будет гулять, а когда спать, он становится раздражительным и даже агрессивным.И не советую вам слушать тех, кто говорит про кризисы постоянные кризисы. Как почитаешь, так у всех кризис одного года, двух, трех.. И все длятся минимум по полгода..У ребенка есть скачки в развитии, которыми обусловлены некоторые изменения поведения. Например, возраст зарождения самостоятельности (период "я сам") или возраст отделения от мамы, переходный возраст в конце концов) Но если родитель понимает, что происходит с ребенком, и помогает ему преодолеть новый этап, то никакого кризиса не будет и никакие успокоительные не понадобятся. Будет просто взросление.Если готовы почитать литературу, могу вам посоветовать.
04.04.2014
Марин, а можете мне тоже посоветовать литературу? Буду очень признательна) 
04.04.2014
1. Вот эту книгу я могу посоветовать всем: легко читается, автор русская, много примеров из нашей жизни.. Есть продолжение.21778.jpg2. Эта книга мне ближе всего из того, что я читала. Она правда, американская, и перевод местами не очень, но подход мне нравится. Авторы отрицают наказания вообще и призывают сосредоточится на причинах и последствиях поступка, а не на наказании. Но не всем понравится такой подход:kak_govorit__chtobyi_deti_slushali__i_ka3. И вот эту еще могу порекомендовать. На мой вкус слишком мало теории (я люблю, когда все по косточкам разбирают), зато практические советы на все случаи жизни: как справиться с ребенком в поликлинике, в магазине, как подготовиться к поездке в отпуск и к детскому саду. Написано с юморомSkachkova_Poleznaya_kniga_dlya_mamy_i_pa
04.04.2014
Спасибо Вам огромное super_smilies082.gif
05.04.2014
Марина, посоветуйте и мне литературу плиз. спасибо.
04.04.2014
Ниже ответила)
04.04.2014
С такими детками надо все в игру превращать, никаких явных запретов и указаний, и объяснять. У меня знакомые так с сыном голову ломают (-сейчас нам пора домой, -не хочу, -можем сделать так, не смотря ни на что я сейчас же закидываю тебя на плечо и несу домой, но ты будешь плакать и все вокруг будут с тебя смеяться, а можешь пойти сам, я пожму тебе руку как настоящему мужчине и приготовлю твой любимый ужин") Это сложно, но пока так нужно. Держитесь)
04.04.2014
во первых нужно наладить режим. это очень впжно для детей, когда ре начнет вовремя ложиться и просыпаться и настроение у нее будет хорошее. ну а на счет капризов это кризис, мнньше идти на поводу и не обращать внимания. ведь ребенок ищет наши слабые стороны.
04.04.2014
гыыы... такие дети у всех похоже, дальше будет еще веселее))))
04.04.2014
кризис 2 лет, здесь, наверное, только успокоительное поможет. у нас тоже бывают подобные дни
04.04.2014
Так у нее просто такой период возрастной, кризис двух лет. Отнеситесь с пониманием, ей сейчас самой не легко!
04.04.2014
мне наоборот кажется что ей в кайф меня довести...сидит хихикает как поругаю(
04.04.2014
За чем же ее ругать??? Она же ребенок еще такой же крошечный, как и младший ребенок!!! И не надо об этом забывать!!! Надо все переводить в игру, что бы она чувствовала в вас друга, а не вечно ругающегося злодея. Она ведь понимает, что вы себя стали вести по другому из-за рождения младшего ребеночка. Надо научиться справляться прежде всего с собой!!! Оставьте маленькую на папу или наоборот, ложитесь со старшей в одно и тоже время, почитайте книжку, сказку, стихи, погладьте спинку, шейку, расскажите о том как вы ее любите и все наладиться. Конечно у нее протест, она ведь ребенок! Мою без младших братиков и сестричек и то еле укладываем, читаем, любимся, целуемся, везде свет выключаем, что б ни шороха..... Тогда засыпает! И то недавно! 
04.04.2014
Так же и у меня, только старшей сейчас 3 года. Только уговоры помогают.
04.04.2014
Моя даже на них не реагирует никак, послушает послушает и опять за свое big_smiles_280.gif
04.04.2014
Ну вот как его воспитывать? Ошибки воспитания или про осознанность