СОСКААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, не кидайте в меня камни. но мы живем не в древнем мире, сейчас выпускаются соски для деток до 1,5 лет они специальной формы которая не ложится в сосательную ямку которая потом и отвечает за прикус) Такого размера и формы соску не удобно сосать и ребенок ее просто держит во рту) Нам 1,7 и мы засыпает только с соской и в течении ночи и дневного сна она ее периодически выплевывает. Если есть такой продукт зачем тратить свои нервы и нервы ребенка?! Взрослея они и сами откажутся от этого! 
22.05.2014
Если соску ребенок сосет только 10-15 мин перед сном то ни на прикус ни на речь это влияния не окажет. Реальное влияние оказывает сосание соски больше 3-4 часов в день. По крайней мере так меня заверил опытный стоматолог-ортодонт, чьему мнению я доверяю. Мне кажется, что если отучение вызывает такие срывы, то психологический вред гораздо больше.
06.05.2014
Спасибо
11.05.2014
Т.е в возрасте 2.3 можно сильно не париться, что засыпаем только с соской? Буквально час назад мы ее перед сном потеряли, причем по настоящему, доча долго плакала -"мамочка, поищи пожалуйста!"  В итоге, я ее таки нашла :) но не подала виду, мы поговорили, решили, что завтра при дневном свете еще раз хорошенько поищем и сквозь слезы она заснула. Я только выдохнула и успела подумать, какая я молодец :) но не тут то было, доча разревелась и впала в истерику, уже не реагируя ни на какие разговоры, естественно нервы мои не выдержили и соска вдруг нашлась. Не могу я так. Мне кажется, что все-таки, ребенок со временем дойдет сам до того, что соска не нужна или я не права и если не вмешаться, то до школы с ней не расстанется? Вред соски тоже считаю сильно преувеличенным (тем более, что во рту она только чтоб заснуть) и впринципе готова подождать с отучением. 
06.04.2014
Я тоже не могу смотреть как дочка кричит причем спим в одной комнате и папе не куда уйти, а ему на работу. Но все во круг, как такая большая и с соской
07.04.2014
Да ну их всех )) вот со своими детьми пускай, что хотят, то и делают.
07.04.2014
Нам 2,2 , с соской такая же ситуация. Пробовали уже по всякому отучить,результат один — дай и все тут. А ночью вообще такая истерика без соски началась,еле успокоили. Так что пока продолжаем сосать...Пока не представляю как отучать...
30.04.2014
Мы недавно сами отказались от соски на сон, вернее он внял моим доводам, что мы ее отдали маленькому мальчику (у нас как раз двоюрный братик родился). До этого были попытки отучить, не засыпал никак... Если вам важно отучить от соски именно сейчас, то не возвращайте обратно - если вы в ней видите потенциальную проблему в речи и прикусе. Но на мой взгляд ее вред сильно преувеличен, если у вас есть расположенность к неправильному прикусу, то отсутствие соски его лучше не сделает. Не знаю, связано это или нет, но через пару недель  после отказа от соски, у нас по ночам периодически стали случаться истерики... Но я грешу на избыток эмоций и переходный период...
06.04.2014
И нас с сестрой разница у детей неделя они отучились быстро истерик не было, но месяц не могли в режим войти
07.04.2014
Еще могу сказать, что лично я сосала пустышку до 4 лет, причем постоянно с ней ходила. Даже помню, как меня стыдили, что такая большая и с соской, даже прятала, чтобы так не говорили...С прикусом и речью проблем у меня нет... Я к тому, что делайте так как комфортно вашему ребенку, а что другие говорят, не слушайте. Истерики-то вам выслушивать, а не им...
07.04.2014
Отрезать по малюсенькому кусочку. Через две недели дочка сама пошла и выбросила "старую плохую соску".
06.04.2014
это нам не помогло, она разгрызла соску в лохмотья и все равно ей нужно её для сна, я даже принципиально новую не покупала, ну думаю не станет такую сосать. Ан нет как спать дай соску и все
07.04.2014
Так Вы от нее отрезайте кусочки. Дочь тоже сосала уже обрубок от соски. Он изо рта вываливается, так доча его рукой придерживала. Смешно выглядело. А потом надоело. Одно дело соска в лохмотья, а другое огрызок от соски который сосать нельзя. Попробуйте, а вдруг поможет. Новую Вам в магазине "тетя не продаст, так как вы уже большие" ))). Мы специально ходили спрашивать и тетя-продавец "подтвердила" что новую нам не продаст )))
07.04.2014
Да и так пробовали. У меня сестра, у наших детей неделя разница, так сделала. Он сказал что кака и всё. Только режим не могли месяц восстановить. А у нас она её выплюнет и орет. Вот сегодня попытка опять провалилась. Орала около часа, руки ноги похолодели лицо все пунцовое, зевает спать хочет. У нас ещё овальное окно (сердечко) до конца не закрыто я боюсь когда она вот так орет. Помогла только соска и баночки (любимая игрушка). Может мы ещё не доросли или переросли. У меня опускаются руки.(((((  
07.04.2014
Не переживайте, в школу еще никто с соской не пошел. Попробуйте повторить попытку, но на фоне прием чего-то успокоительного. например, раствор для приема внутрь магне В6. Его пьют по 5 мл два раза в день. Отличная вещь, а главное более или менее безвредно. 
07.04.2014
спасибо попробую. И себя и дочку поить буду
07.04.2014
Отучили в 2,5 после того, как реб прогрыз ее и не мог сосать. Просто держал во рту 3 дня на засыпание, а следующие 2 дня забыли ее у бабушки и на руках засыпал. За 5 дней всего отучились. 
06.04.2014
Буду ждать может уговору подействуют
07.04.2014
На моих парней уговоры типа Ты уже большой-не действуют. 
07.04.2014
У нас помогают, но не всегда. переключения внимания помогает. Но когда спать здесь играть же с ней не будешь. Вот тут и начинаются проблемы, спать хочет, а без соски не может
08.04.2014
Мой тоже очень нервничал без соски. У нас в 2,5 только на засыпания она была. И прокусанную во рту держал и вертелся, хныкал. Но за 5 дней прошло.
08.04.2014
У нас истерика прям ни чем не могу успокоить, в таком состоянии меня не слышит. Попробую чуть позже. 
08.04.2014
не понимаю вообще зачем отучать от соски...придёт время сама бросит.никак это с речью и прикусом вообще не связано.зачем портить себе нервы и ребёнку..
06.04.2014
Я тоже к этому склоняюсь, но все вокруг давят. Я даже попыталась у бабушки отучить (бабушка у нас за отучения) так через час воплей бабушка сама дала соску. Буду ждать, потому все что советовали я пробовала.
07.04.2014
только отрезать, 2 года с соской, а тут отняли!-это стресс, так что по чуть-чуть режьте, она будет в руках, а в рот не засунешь...
06.04.2014
не помогает
07.04.2014
странно, всем помогает-вам нет... значит в слишком быстро отрезаете, либо подходящих слов найти не можете...
07.04.2014
дети все разные вы не находите?
07.04.2014
безвыходных ситуаций нет)
07.04.2014
видимо выход нам надо попозже искать. Сегодня опять час плача, ни чего не помогло ни сказки ни песни не убаюкивания. Я решила как мне здесь посоветовали отпустить ситуацию, может выход и найдется. 
07.04.2014
моя тоже без соски вообще не засыпала, да и днем постоянно с соской. надоело мне это и отрезала кончик у соски. и дала дочке) она пососала, сказала фу и выбросила) когда укладывались спать просила соску - я ей давала и она засыпала, держа ее в руке) попробуйте отрезать)))
06.04.2014
не помогает
07.04.2014
Сыну 2,3 тоже с соской только засыпает. Ещё и плед у нас любимый есть, без этого набора ( соска и плед) вообще не уснёт) Жду лето, поедем на дачу, там думаю будет полегче отучить. 
06.04.2014
я тоже жду может дорастет на нас действует что это не красиво, но пока не надолго
07.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от бутылочки отказ от бутылки или что??